От депрессии к шизофрении и обратно

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Айрен » 09 июн 2020, 11:29

Mangusta, исходя из того, что болеете Вы давно, у Вас не ядерная форма. То есть и ремиссия вполне могла бы быть. Что беспокоит кроме стигмы и безнадежности?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Mangusta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:07
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Mangusta » 09 июн 2020, 12:19

Айрен писал(а):
09 июн 2020, 11:28
Mangusta, с кем Вы живете сейчас? За эти 10 лет было ли занятие/работа? Выходите ли из дому? Посещаете ли врача-психиатра? Жалуетесь ему на состояние? Что пьете из препаратов?
С родственниками. Пыталась работать в книжном и на почте сортировщицей. Из-за плохой социализации не получилось работать ни там, ни тут, также физических сил почти нет совсем, только умственные и эмоциональные. В 2018 году с увлечением готовила каждый день сложные блюда, убиралась дома, мыла посуду (рассказываю и чувствую себя дебилкой, вопросы психиатров про бытовое поведение унижают очень сильно), гуляла не меньше 2 часов в день, занималась самообразованием и творчеством, пыталась зарабатывать2 на бирже копирайтинга. Шло время, труд мой не ценили, однажды, когда я один раз отказалась помочь тете приготовить обед, сказав, что у меня сроки по написанию статьи поджимают, мой дядя очень разозлился, потом наедине он начал оскорблять меня и называть ленивой... До этого говорил, что мне "к Гудвину надо" и прочее. Чувствую, что не уважают мою личность. Заставляли все делать за них по дому, я делала, а дядя лежал пузом вверх на кровати... много всего было, рассказывать долго - в итоге нервный срыв. Сама попросилась на госпитализацию у тети - тетя без вопросов поехала со мной в ПНД. Сейчас 1) мне не разрешают готовить и делать адекватную работу по дому, 2) я и не хочу больше помогать родственникам, т.к. боюсь, что они меня (в особенности дядя) начнут снова эксплуатировать. Уточню они меня заставляли все это делать даже когда я пыталась объяснить, что сил уже нет... много рассказывать, не буду продолжать. Да, я посещаю врача психиатра, правда он груб и всегда смеется над тобой - к примеру, когда медсестра спросила при мне у него, надо ли мне заводить новую карточку, а то моя заканчивается, то он начал тупо смеятся при мне. Не хотел однажды выписывать лекарства и вообще принимать меня - даже такое было. Там есть другой врач, но толку то? В стационаре пыталась что-то объяснить врачам неоднократно, но толку вроде бы нет. На данный момент принимаю Трифтазин, Циклодол, Амитриптилин. Видимо в государственных психушках назначают лишь Галоперидол, Трифтазин и Аминазин (я его вроде не принимала), Амитриптилин врач не захотел менять на другой. Я никого не виню, только Минздрав. Вобщем всего много, все запутано и можно считать, что я брежу, так и считают в моей больнице, как я поняла сейчас. Сложный случай - неизлечимый


Mangusta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:07
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Mangusta » 09 июн 2020, 12:22

Айрен писал(а):
09 июн 2020, 11:29
Mangusta, исходя из того, что болеете Вы давно, у Вас не ядерная форма. То есть и ремиссия вполне могла бы быть. Что беспокоит кроме стигмы и безнадежности?
Беспокоит сильная физическая слабость и связанные с социумом проблемы, черты характера.


Mangusta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:07
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Mangusta » 09 июн 2020, 12:31

Моя жизнь по ее происшествиям вообще похожа на бред и я не могу нникому объяснить, что это происходит со мной в реальности... Все мои объяснения воспринимают, как бред.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Айрен » 09 июн 2020, 12:44

Mangusta, живете в маленьком городке?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение MonaLiza » 09 июн 2020, 12:44

Мангуста, у вас есть критика, значит шизофрения если, то легкое течение.
Плохо что проживаете с родственниками, а не с партнером или родителями. Вам просто никто не помогает и не поддерживает, я по сыну сужу, он бы вообще без нас не выкарабкался.
Врач конечно некоректно себя ведет.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Айрен » 09 июн 2020, 12:49

Mangusta, у Вас же нет бреда реально и галлюцинаций с голосами? Никогда и не было? Почему случай-то тяжелый? Вы работали, пусть какое-то время, но все же, занимались домашними делами.
Депрессивный фон прямо читается у Вас сейчас. Сколько амика пьете? Можно же пробовать, наверное, другой трициклический АД. Спросите у врача.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Айрен » 09 июн 2020, 12:50

МонаЛиза прямо с языка сняла про родителей. Они где? Если вопрос корректный для Вас.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение p-mama » 09 июн 2020, 13:21

Айрен писал(а):
09 июн 2020, 12:49
Mangusta, у Вас же нет бреда реально и галлюцинаций с голосами? Никогда и не было? Почему случай-то тяжелый?
Видимо потому, что негативная симптоматика. Когда бред и глюки, бывает, и довольно часто, что это купируется и человек живёт как все и может работать, нормально с внешним миром общается. А с негативкой непонятно что делать, только дома сидеть и страдать впридачу. Автор, сочувствую Вам, но может, всё-таки, трифтазин это не идеальный для Вас выбор, пообщайтесь с врачом об этом.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Надеюсь на чудо » 09 июн 2020, 17:29

Mangusta, Хочется, Вас поддержать,похоже,что у Вас депрессия

Ответить