От депрессии к шизофрении и обратно

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 18 июл 2018, 21:57

В том то и дело, что потребностей и хотелок нет никаких. Деньги я ему не даю. Только лекарства покупаю. Тратит он очень экономно то, что отец и бабушки на ДР дарили и в моей фирме за обслуживание сайта и за курьерство подзаработал. Но это была разовая подработка. С этих же денег покупает в дом хлеб, молоко - по мелочи. Но думаю эта сумма скоро к концу подойдет, не знаю будет у меня просить или нет. Сама предлагать не буду...Если попросит, даже и не знаю...
Полуголодный образ не подходит, он 50 кг до больницы весил. Сейчас отъелся немного, хоть на парня стал похож. И у нас в общем-то и нет особых разносолов. Еда по принципу пионерлагеря. Ну и не буду же я тарелку с супом у него забирать. Он всегда малоежкой был, фруктину из вазы съесть разрешения спрашивает :roll: А к последнему вообще не притронется, типа мне оставляет. Самообеспечение в нашем случае скорее предполагает, что он должен вносить некоторую ежемесячную сумму на еду и коммуналку.
Вот что пользуется своей болезнью это да. Думаю есть такое иногда. Но плохо ведь бывает реально. Тонометр не обманешь.
p-mama, да, зашлю его в поликлинику. У нас на участке толковая врач сидела.

Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Mum4life » 18 июл 2018, 22:10

carpe diem,

Надо развивать хотелки, наверное. У меня тоже есть такой, только в 11 лет поесть попросил первый раз, а то все "мама, я не голодный"... Надо освоить профессию, позволяющую работать время от времени. Хорошо, что он у вас такой экономный и заботливый, личность играет очень большую роль. Надо ему, конечно, помочь с работой. Вы сами представляете его кем-нибудь, в плане профессии?
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение MonaLiza » 18 июл 2018, 22:41

Я сына полностью обслуживаю и кормим тоже. На лекарства дает мне деньги.
После того как он вернулся к обычной жизни, мне совсем не трудно его обслуживать. Для меня гораздо тяжелее переносить его психоз и постпсихозное состояние, когда он от всего отказывался и ничего не хотел.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 18 июл 2018, 22:48

Mum4life писал(а):
18 июл 2018, 22:10
У меня тоже есть такой, только в 11 лет поесть попросил первый раз, а то все "мама, я не голодный"
вот-вот. штаны купить не могли. Те что по росту подходят, на попе не держатся. Хорошо что том тейлор некоторые модели с резинками на поясе делает :lol:
Я думала, он программистом станет. Раньше получалось неплохо. И в универе на этой специальности учился. Только сейчас не идет. Говорит что не может сосредоточится, не думается.
Я ему предлагаю в телефонную техподдержку пойти. хоть на стажировку, попробовать. Есть вакансии по полдня в вечернее время. Говорит, что не сможет по телефону...с людьми... в ступор впадает. А сам смотрит газеты в метро раздавать. Да и там же надо каждый день да к 7 утра.
Думаю, что реально сможет выполнять какую ту работу по технической обработке документации, оператор 1с, курьер без принятия денег, чтобы без активного общения с людьми, чтобы не было жесткой привязки к времени начала рабочего дня, неполный день или неделя.
Гдеб такое найти... Слишком высокие требования, да?


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 18 июл 2018, 23:03

Mum4life писал(а):
18 июл 2018, 22:10
Надо развивать хотелки, наверное.
не знаю даже как их развивать.... никогда ничего не хотел особенно. Даже в детстве игрушки не просил купить. И даже ради девочки, которую он очень любит, с дивана не вставал
Ну вот что это? Характер? Воспитание? Болезнь?
MonaLiza писал(а):
18 июл 2018, 22:41
Я сына полностью обслуживаю и кормим тоже.
А стирка-глажка? он сам умеет? Мой никак глажку не освоет...стиралку тоже не очень. запросто черные носки с белой рубашкой запихнет. Ну хоть посудомойку хорошо заправляет :D

Аватара пользователя

Северянка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 21:46
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 152 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Северянка » 19 июл 2018, 00:04

И у нас такой же, живет с нами снова, ну интернет ему нужен- так он всем домашним нужен и так есть. А больше желаний никаких, сидит у компа, гуляет со мной, по магазинам помогает сумки таскать. А не могу даже заставить его новую одежду купить. Одевается порой так, что стыдно перед людьми- а мне удобно говорит. А хочу что-нибудь купить новое- не трать зря деньги. Он и в детстве если что то очень хотел, сначала спрашивал "А не дорого будет купить?" Понимает, что это неправильно, что он не работает, хотя ни я, ни тем более отец его в жизни не упрекали. Вот когда буду работать, куплю себе сам. А с работой очень тяжело у нас. Один комбинат градообразующий, работа под землей, у него и до ШЗ аллергия с дерматитом были, никакой серьезной работы не найдешь... Еще полгода назад я могла сердиться на него и все думала, вот еще годик поработаем и уедем ближе к морю, от него по-дальше, пусть жизнь свою сам устраивает. А теперь живу и радуюсь, что он со мной, и уж если уезжать с севера то только с ним, и ради него теперь...

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение SOLLA » 19 июл 2018, 00:42

carpe diem писал(а):
18 июл 2018, 22:48
Думаю, что реально сможет выполнять какую ту работу по технической обработке документации, оператор 1с, курьер без принятия денег, чтобы без активного общения с людьми, чтобы не было жесткой привязки к времени начала рабочего дня, неполный день или неделя.
Сейчас молодежь работает курьерами через приложение на телефоне, под заказы.


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 19 июл 2018, 00:57

А что за заказы? я немного боюсь такого. Как бы не втянули в криминал. Он вряд ли сможет сразу это вычислить.


Topic Author
carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение carpe diem » 19 июл 2018, 00:58

Северянка, очень все это понимаю

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

От депрессии к шизофрении и обратно

Сообщение Void » 19 июл 2018, 00:59

Блин,достависта. Скачайте и сами изучите,ничего страшного там нет

Ответить