Нормотимики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 17 июн 2019, 13:18

Нет.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Елена » 17 июн 2019, 13:19

Ой спасибо). Успокоили.


mama Anna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:31
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение mama Anna » 18 июн 2019, 17:12

Девочки, здравствуйте. Давно меня не было,если помните ,у меня сын есть схожесть с мальчиком knutt. Расскажу, что у нас произошло за год.Прошли кучу невропотологов,сделали МРТ под наркозом, возили ребенка и видео в течения дня как себя ведет профессору кафедры неврологии, исключили органическое поражение, с марта месяца убираем депакин давали 1500,сейчас дошли до 500 мг.Невропотолог утверждает нет необходимости в приеме,психиатр согласился. Переживаю конечно,не наломать бы дров.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Елена » 12 июл 2019, 19:46

Скажите возможна обратная реакция на депакин в дозе 750 мг. Истерика, агрессия.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 12 июл 2019, 20:42

Елена писал(а):
12 июл 2019, 19:46
Скажите возможна обратная реакция на депакин в дозе 750 мг. Истерика, агрессия.
Честно говоря, маловероятно очень, но полностью вероятность исключить нельзя, потому что на психотропные препараты может быть любая реакция, психика очень сложно устроена и у всех людей по разному.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 12 июл 2019, 21:09

"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Елена » 13 июл 2019, 08:11

Короче не понятно все с моим сыном(. Такие вспышки были и раньше. Начиталась уже всего. Я все больше склоняюсь к эпилепсии. Как мне кажется все таки именно депакин убрал окончательно просоночные состояния. А вот такие вспышки, агрессии и истерики, ка спичка загорелся успокоился повинился и уснул, Когда с таблеткой когда без, были у него всегда. (Как раз характерны для патологии эпи)
По мимо того, у меня сомнения, может это все таки проявление дефекта психопатободобного. Тогда, как бэ, процесс отзвучал, и дефект формируется. Р мама что скажите? Если нужно напомнить историю сына, я могу в личку скинуть.
А да НЛ почти год (без двух мес) не пьёт. Пси симптомов ни каких нет. Даже дежавю, которые часто проскакивали на НЛ, ушли полностью.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 13 июл 2019, 09:45

Елена писал(а):
13 июл 2019, 08:11
А вот такие вспышки, агрессии и истерики, ка спичка загорелся успокоился повинился и уснул,
У моего мужа так, защитная реакция - сразу после вспышки засыпает, я считаю что и психопатия и эпи, потому что ему финлепсин назначили, после того как проводами голову обследовали, к сожалению он мне больше не рассказывает.
Просыпается как ни в чем не бывало.
Вообще у него бывает мутный подозрительный взгляд, недавно к зятю приревновал на ровном месте :( . Бреда, глюков нет, умеет себя держать при посторонних в отличии от меня, когда доведёт меня до ручки.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 13 июл 2019, 21:10

Елена писал(а):
13 июл 2019, 08:11
Короче не понятно все с моим сыном(. Такие вспышки были и раньше. Начиталась уже всего. Я все больше склоняюсь к эпилепсии. Как мне кажется все таки именно депакин убрал окончательно просоночные состояния. А вот такие вспышки, агрессии и истерики, ка спичка загорелся успокоился повинился и уснул, Когда с таблеткой когда без, были у него всегда. (Как раз характерны для патологии эпи)
По мимо того, у меня сомнения, может это все таки проявление дефекта психопатободобного. Тогда, как бэ, процесс отзвучал, и дефект формируется. Р мама что скажите? Если нужно напомнить историю сына, я могу в личку скинуть.
А да НЛ почти год (без двух мес) не пьёт. Пси симптомов ни каких нет. Даже дежавю, которые часто проскакивали на НЛ, ушли полностью.
Елена, сын сейчас учится как, нормально? По поводу эпилепсии - для того, чтобы узнать более-менее точно, нужно сделать ночной мониторинг и мониторинг с нагрузкой. Все-таки желательно выяснить, есть очаги эпилепсии или нет, для того, чтобы подбирать лечение. И, ктати. Мона права, при таких вспышках финлепсин назначают. И МРТ хоть раз надо сделать, чтобы понять, нет ли какой явной органической патологии. Лучше МРТ сделать там, где лечат эпилепсию, не помню, из какого Вы города, поэтому не могу подсказать, где.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Елена » 14 июл 2019, 05:10

Сын отучился год назад. Сейчас работает. МРТ делали все чисто. Ну а ночную ЭЭГ так и не настроились. Во первых дорого, во вторых просоночные состояния ушли и мы успокоились. Финлепсин сыну как то не зашел(. Пробывалиеще года полтора назад. Подняли депакин до рабочей 900 мг. Так что не обратная это реакция. Все успокоился. Р мама Вы можете по второй части вопроса подсказать. Может ли это быть быть дефектом уже, или сначала исключить эпи, только потом можно будет про дефект говорить.

Ответить