Нормотимики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

Сообщение p-mama » 11 сен 2023, 22:12

Тут психиатр а не невролог нужен, при неврологических проблемах дети так себя не ведут. Ищите хорошего детского психиатра! И начинайте лечиться, не тяните. Вы в разделе нормотимиков вопрос задали, а тут скорее дело за антидепрессантом. Амитриптилин - первое, что приходит в голову.

ТуМама
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ТуМама » 11 сен 2023, 23:22

Спасибо, завтра с результатом ЭЭГ пойду к неврологу, буду просить дальнейших обследований.

Орхидея
Благодарил (а): 8968 раз

Сообщение Орхидея » 11 сен 2023, 23:37

p-mama писал(а):
11 сен 2023, 22:12
Тут психиатр а не невролог нужен, при неврологических проблемах дети так себя не ведут. Ищите хорошего детского психиатра! И начинайте лечиться, не тяните. Вы в разделе нормотимиков вопрос задали, а тут скорее дело за антидепрессантом. Амитриптилин - первое, что приходит в голову.
P-mama, прям сразу пси диагноз подозревать у ребёнка? Я бы начала с невролога и обследований.
А психиатра тоже обязательно параллельно искать. Может в ПНД есть хороший детский врач, Ту Мама, узнайте.

И ещё, ТуМама, нормотимики не дают с утра в день ЭЭГ. Но лучше с неврологом проконсультируйтесь.

А когда в садик не ходит, в выходные- тоже истерика?

ТуМама

Сообщение ТуМама » 11 сен 2023, 23:39

Дак были у психиатра, он и прописал нормотимик. Я не врач, но по-моему депрессия не так выглядит... Дочь жизнерадостный ребенок, общительная, сама заводит знакомства. Кроме таких моментов, веселая. Она понимает, что что-то не так. Расстраивается, если начинаем обсуждать, сама называет это "капризами".

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Shakira » 12 сен 2023, 04:24

Добрый день. У меня у ребенка в 6 началось агрессивное поведение с психомоторным возбуждением именно приступами тоже (полдня норм, потом мог 1-2 часа бегать и пакостить) , помогли только препараты. Первое что помогало длительно это антидепрессант. А вот фенибут сначала тоже как вам помогал, а потом усилил будто невротизацию. Почитайте, если интересно мою тему. Прежде чем давать его сдали все анализы какие только можно, включая гормоны, чтобы исключить паталогию щитовидной железы.
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Shakira » 12 сен 2023, 04:26

Антидепрессант он убирает раздражительность, истерики, навязчивые тревожные мысли, улучшает настроение, не только от просто депрессии. Детям маленьким обычно рекомендуют золофт или феварин. Они через 14 дн только разворачиваются. Лежали в НИИ Сербского, всем детям назначают маленьким феварин, считают его самым безопасным. У нас первый АД был золофт, но не смогли из за поведения две недели ждать и начали анафранил, он более серьезный. Лучше с золофта или феварина начинать пробы, после консультации с врачом.
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

Dorian
Благодарил (а): 486 раз

Сообщение Dorian » 12 сен 2023, 05:51

ТуМама писал(а):
11 сен 2023, 23:39
Дак были у психиатра, он и прописал нормотимик. Я не врач, но по-моему депрессия не так выглядит... Дочь жизнерадостный ребенок, общительная, сама заводит знакомства. Кроме таких моментов, веселая. Она понимает, что что-то не так. Расстраивается, если начинаем обсуждать, сама называет это "капризами".
У депрессии много "лиц", и у детей депрессия выглядит не так, как у взрослых. Однозначно нужно обследование невролога и обязательно к психиатру. Неврологи как правило работают с органическими нарушениями, которые можно найти инструментально. Поведенческие проблемы - это к психиатру.
Галоперидол 7,5 мг; Азафен 125 мг; Кветиапин 200 мг

Topic Author
p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 12 сен 2023, 07:20

ТуМама писал(а):
11 сен 2023, 23:39
Ох, вот это мне "я не врач, но знаю что как выглядит и пойду к неврологу, чур меня от этих психиатров". Как хотите. Неврология тут никаким боком. Ждите, учитесь на своих ошибках, что еще сказать.

ТуМама

Сообщение ТуМама » 12 сен 2023, 10:02

P-mama, у психиатра были, не боюсь их! Помощь реально нужна! Сегодня пытались сделать ЭЭГ, дочь не далась! Таблетки прописал психиатр, как мне с ним спорить?! Я просто спросила, может кому-то в такой ситуации прописывали Ламотриджин. Я готова стучаться в любые двери, нам реально нужно помощь, а не критика. Ходим уже не к одному специалисту, а толку нет.

Topic Author
p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 12 сен 2023, 10:21

ТуМама писал(а):
12 сен 2023, 10:02
P-mama, у психиатра были, не боюсь их! Помощь реально нужна! Сегодня пытались сделать ЭЭГ, дочь не далась! Таблетки прописал психиатр, как мне с ним спорить?! Я просто спросила, может кому-то в такой ситуации прописывали Ламотриджин. Я готова стучаться в любые двери, нам реально нужно помощь, а не критика. Ходим уже не к одному специалисту, а толку нет.
Успокойтесь, идите снова к психиатру. Ламотриджина мало.

Ответить