Нормотимики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Октябрина
Благодарил (а): 876 раз

Сообщение Октябрина » 02 авг 2023, 06:44

Sheba писал(а):
02 авг 2023, 06:19
Дочь целый год пила депакин 1000, если не было, то прлучали вальпориевую. Разницы не видела. На тот момент пила латуду и феварин.
Уде полгода без него.
А почему Феварин заменили?
Я: инвега 6 мг, анафранил пролонг 75 мг
Дочка: ципралекс 10 мг, мексидол 250 мг, гептрал, урсофальк

Айрен
Благодарил (а): 9643 раза

Сообщение Айрен » 02 авг 2023, 08:18

Да, анализ на концентрацию мой платно сдавал. И в НИИ платно тоже было. Я больше Хеликс люблю. Но в Москве в Инвитро не была, в Питере они как-то не очень.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Gudenok
Благодарил (а): 2500 раз

Сообщение Gudenok » 02 авг 2023, 08:21

Орхидея писал(а):
01 авг 2023, 23:04
Gudenok писал(а):
01 авг 2023, 21:29
Ой. Не знаю. Моя сегодня сказала, что у нее болит душа.
Gudenok, мой старший раньше так всегда говорил. Вашей дочке видимо не очень :( раз сейчас такое озвучивает.
Да я вижу, что ей не очень (((
Пойдем к врачу, но вижу в НЦПЗ назначают всем одно и тоже. Боюсь сейчас третим НЛ добавит латуду , как было написано у него в планах.

Аннушка13
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Аннушка13 » 02 авг 2023, 09:11

Gudenok писал(а):
01 авг 2023, 21:29
Айрен писал(а):
01 авг 2023, 20:38
Она девочка, весит скорее всего меньше, чем мой весил на тот момент. Наверное, ей нормально в плане дозировки. Депакин - хороший еще противотревожник. Психиатры не всегда девушкам назначают его. Моего от самоповреждений он не удерживал.
У моей обычная вальпроевая если имеет значения, Депакин не выдавали и купить не смогла.
Ой. Не знаю. Моя сегодня сказала, что у нее болит душа.

Муж тоже так говорил, когда не в себе был
Муж: заласта 20 мг перед сном, депакин 1000/0/1000, солиан 400/200/400, бипериден 4/2/2

Надиша
Благодарил (а): 917 раз

Сообщение Надиша » 02 авг 2023, 14:42

У меня сын очень часто говорил, что у него душа , как рваная тряпка . Вот такие вот у него были ощущения .

Надя
Благодарил (а): 245 раз

Сообщение Надя » 02 авг 2023, 15:27

Да,верно говорят. Про себя скажу как могу,по депрессии- зубедробильный комбинат работает,ощущение что следующую минуту невозможно прожить,как безногому трещину в горах перепрыгнуть,невозможно,по страху - кто так назвал посмеялся,час дня как у мюнхаузена подвиг,у меня гибель титаника,и так каждый день,кто просто живой уже герой,как у Высоцкого- спасите наши души,и ужас режет души напополам,нет пожалуй и это мало,они нормальные люди подводники,ну безысходность,вобшем умножать ещё на 20,вобшем нормальным не объяснить никак,все не то,все дробина на слона,отчего такая жуть не знаю...А когда живёшь как под домокловым мечом этого,потом мало что радует даже в ремиссии.
Биспролол,гипосарт,аллапенин, кардиомагнил - кардилогия, Метформин - диабет, азалептинн, аминазин,депакинн- психиатрия, урософальк - гастроэнтерология

Семен
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Семен » 03 авг 2023, 20:10

я щас лучше сплю...зипрексу пью в 20.00 а потому уже 2 табла карбамазепина через пару часов...

Sheba
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Sheba » 04 авг 2023, 05:52

Октябрина писал(а):
02 авг 2023, 06:44
Sheba писал(а):
02 авг 2023, 06:19
Дочь целый год пила депакин 1000, если не было, то прлучали вальпориевую. Разницы не видела. На тот момент пила латуду и феварин.
Уде полгода без него.
А почему Феварин заменили?
Поменяли на триттико. Пьёт его уже полгода. На феварине постоянно жаловалась, что душит ее, душа болит. Сейчас практически нет таких жалоб

ТуМама
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ТуМама » 11 сен 2023, 21:16

Мамы, добрый вечер. Очень нужна поддержка! Текста много... Дано: дочь 5 лет. Замечательная, умная, читает с 4 лет, ласковая, золотой ребенок, одно но... С трёх лет истерики, с паданием на пол сначала только дома, как только после сада переступали порог, понеслось... Раньше было не так часто, списывали сначала на адаптацию к саду, потом на кризис возрастной, пили Эдас от стресса. Что имеем сейчас: ежедневная истерия, бьёт всех кто рядом, летит всё что рядом, без разбора, визжит очень громко, связь с реальностью не теряет, но остановиться, адекватно ответить не может, всё через визг. Успокоить не может никто. Начинает без причины, длиться приступ может до двух часов. Пробовала разные способы, говорить спокойно, ругать, обнимать вначале не даёт себя, убегает, дерётся, силой прижимала к себе, ещё хуже, заходится сильнее (если это вообще возможно), засовывала в душ, еле вытащила, не помогло, не остановило. Сейчас это происходит ежедневно, вне зависимости от места, в пятницу в саду, забирала бабушка, орала так на втором этаже, что сбежалось руководство из другого крыла здания! Пока я не приехала с работы и не вытащила волоком на улицу, сделать ничего не могли. Это не просто детские истерики, к сожалению, выглядит жутко, остановится не может. Были у неврологов - неврозоподобное состояние, пили Фенибут, месяц было лучше, после перерыва не работает, психолог говорит это не агрессивность, а конфликтность, тревожность. Плюс есть навязчивые движения и незначительные тики (моргает глазами). Пошли к психиатру, говорит не видит какой то клиники, эмоциональные расстройства. Идём на ЭЭГ, исключать эпилепсию. Прописал "Ламотриджин", начиная с 1/4 до целой в дозировке 0,1. Невролог говорит слишком серьезно, а я уже не могу, дома отвратительная обстановка, бабушка даже из сада не забирает, боится, сын 14 лет тоже страдает, начались тики, закатывает глаза. Как думаете, помогут таблетки? Я в отчаянии!!!

Орхидея
Благодарил (а): 8968 раз

Сообщение Орхидея » 11 сен 2023, 21:43

ТуМама, Ваше беспокойство понятно. Ребёнка нужно обследовать. ЭЭГ лучше делать ночную, не менее 8 часов. Дневные не всегда информативны.
МРТ гол.мозга (детям делают только по направлению!. На аппарате 3 Тесла).
УЗДГ сосудов шеи и головы, Окулист (осмотр глазного дна).
Нужен хороший невролог.

Ответить