Нормотимики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8568 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Орхидея » 03 сен 2019, 15:38

Елена Николаевна, т.е Вы считаете, что племяннику не нужны лек.препараты?
А когда уж такое состояние, что в окно хотят выйти или убить родных, Вы считаете, что лучше к кровати привязать? Кому лучше? Родственникам? А самому больному как быть?! Думаете, если привяжут к кровати, то ему лучше станет?
Вы правы, иногда перебарщивают может с лекарствами и диагноз не всегда верно ставят, но врач тоже не один. Не согласны, сомневаетесь- пойдите к другому, или к третьему. Выход есть.
Молебны- это хорошо! Только если бы все болезни лечились одними молебнами..

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 03 сен 2019, 15:54

Елена Николаевна писал(а):
03 сен 2019, 14:45
Не знаю конечно, если больной в остром состоянии, и бьется голвой об стенку, хочет выйти в окно, убить себя, убить родных - то конечно его надо как-то останавливать. Хотя лучше наверное как раньше кровати привязать. Суть в том, что дают препараты даже тогда, когда они вообще не нужны - и более того по инсайдерской информации часто ставят диагноз в угоду степеней научных психиатров. Страшно просто все это, смотрю на свою сестру, жалко ее сына... Только вот молебнами сыну помогает... Кто-то подает в Церковь какие-то прошения тут?
Нет, в церковь не хожу. Понимаю, что этим не помочь. Врачи и лекарства. При фиксации, как Вы выражаетесь "к кровати привязать", если не лечить при этом, отмирают клетки мозга при шизофрении. Потом кто Вам сказал, что только привязывали и таблетки не давали? В каком веке? Нитше что ли привязывали в ПБ? Так почитайте, как он закончил свою жизнь. Простите за резкость, Елена Николаевна, но Вы написали очень вредный бред. Никоим образом не хочу Вас при этом обидеть. Верите, молитесь? На здоровье. Лечение предоставьте врачам.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Малавита » 03 сен 2019, 17:56

Елена Николаевна, за последние 4 месяца я общалась по поводу заболевания дочки с 5-ю практикующими психиатрами, двумя психотерапевтами и двумя психологами. Никто из них не критиковал психиатрию, тем более "жестко". И не советовали смотреть подобные видео. При этом к кровати не привязывали без лекарств, а наоборот подобрали лекарства, которые помогают от психоза. И при чем к психиатрии комментарии в ветках на
Елена Николаевна писал(а):
03 сен 2019, 17:46
pravoslavie.ru
И я, например, не хочу смотреть Ваше видео. Я и антипсихиатров (или как они называются) отшивала, когда они ко мне возле больницы цеплялись с бумажками.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Малавита » 03 сен 2019, 17:58

Елена Николаевна писал(а):
03 сен 2019, 17:55
Почему сами психиатры не верят в исцеление от таблеток и нейролептиков? Профессор Данилин - это разве не пример? Разве - он не говорит правду о психиатрии? Может Вы знаете хоть один случай выздоровления от терапии в психиатрии? При шизофрении не отмирают клетки мозга, это бред, нас тоже пугали в пнд с этими страшилками... Сами психиатры это бредом называют. Надо хоть какие-то альтернативные точки зрения слушать, а не пкб ;)
Может поговорим о нейролептической депрессии, апатико-абулических синдромах, возвратных психозах, психозах отмены? Может с этого начнем терапию? Может про самоубийствах от феварина поговорим? И вообще о самоубийствах от сиозс поговорим?
А вообще психиатры просто боятся за себя и поэтому назначают такую губительную терапию, чтобы не да Бог чего не случилось.. Ну сами говорят об этом. Только тихо говорят, чтобы не подслушали коллеги, а то коллеги их любят стучать друг на друга... :lol: :o
Да-да, вот примерно с такими текстами ко мне цеплялись. :mad:

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 03 сен 2019, 18:18

Елена Николаевна писал(а):
03 сен 2019, 09:46
Есть информация, что рано или поздно от солей лития развивается полиурия, т.е больной мочится 5-10 литрами мочи в день. Сами психиатры об этом не говорят, потому как это сильно мешает... Чтобы мамы не задавали вопросы по поводу вылетевших почек у больного :cry:
Полиурия развивается, если концентрация лития в крови превышает допустимый предел. А так не развивается, литий дольше 50 лет используется в лечении, наблюдений набрано больше чем достаточно

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 05 сен 2019, 18:00

Кому надо, НТ и АД появились для заказа в Ц-аптеке, НЛ официально нет. Мне рассылка пришла, я зашла, посмотрела.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение SOLLA » 05 сен 2019, 18:59

Мне тоже пришла))Сероквель появился во всех видах. Но дорогой, зараза...

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 05 сен 2019, 19:54

Посмотрела, НЛ открываются уже, но не все. Там ценник на зипрексу еще выше)) Если на нашем кветиапине нормально, зачем платить больше?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 06 сен 2019, 08:56

p-mama, а что известно по применению топирамата на сегодня? Нашла материалы исследований по нему только за 2008-2010 года, естественно смотрела только русскоязычные материалы. Используют ли его в помощь АД при депрессивных эпизодах? Ламиктал не рассматриваю по ряду причин. Противопоказан. Карбамазепин - противопоказания. Трилептал под вопросом из-за противопоказаний к карбе.
Нужна идея для врача. :)
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нормотимики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 06 сен 2019, 10:47

Да, используют, хотя данные разноречивы, чуть попозже будет время, кину Вам сюда ссылки.

Ответить