Дочь 15 лет, шизоаффективное расстройство, не знаю что думать, не знаю как вести себя

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Olushka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 21:43
Поблагодарили: 3 раза

Дочь 15 лет, шизоаффективное расстройство, не знаю что думать, не знаю как вести себя

Сообщение Olushka » 12 фев 2020, 11:13

Доброго дня, спасибо за поддержку. Да, рисполет возможно более приемлемый препарат если сравнивать с трифтазином, трифтазин более старый, более тяжёлый. Единственное мне не нравится, что рисполет назначен с циклодолом. Я не специалист, но очень негативно отношусь к циклодолу, это же почти наркотики, по словам дочери после приёма 2 мг с рисполетом в течение двух часов было чувство сильной приполнятости настроения, говорит земли под ногами не чувствовала, мы в этот момент как раз по делам ходили я не хотела её одну оставлять и прогуляться надо, так я с омотрю она так бодро идёт чуть ли не бежит, хотя и осмысленности нет в глазах, и вот так мы прогулялись в течение часа, и через некоторое время такой спад пошёл, думала до дома не доедем. Ну ничего, добрались, конечно. Планирую сходить к нашему психиатру и попросить другой препарат к рисполету, ну чем руководствуются психиатры при назначении, тем более подростку, совершенно мне не понятно.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь 15 лет, шизоаффективное расстройство, не знаю что думать, не знаю как вести себя

Сообщение p-mama » 12 фев 2020, 11:19

Попросите пк мерц или акинетон, со временем, возможно, вообще отмените корректор, многие без корректора на рисполепте.


Юля80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 09:39
Поблагодарили: 2 раза

Дочь 15 лет, шизоаффективное расстройство, не знаю что думать, не знаю как вести себя

Сообщение Юля80 » 23 фев 2021, 23:07

День добрый, похожа кртина на мою дочь, но ей всего 10. Пейте таблетки. У нас респеридон 3 мл в день. И антидепрессант. Оаботают тоьько вместе. На 3 мг выходили постепенно за 3 недели по увеличению дозы. Организм видимо потом привыкает. Немного расслаблена и приторможена, но без психозов, страхов и фантазий. Минус - рассоабленна лицевая мускулатура, не чувствует, что рот приоткрыт(((( вид не очень.... но учится, живет. Да, устает быстро. Найдите зорошего психиатора со специализацией шизофрения и психолога с этой специализацией.


Юля80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 09:39
Поблагодарили: 2 раза

Дочь 15 лет, шизоаффективное расстройство, не знаю что думать, не знаю как вести себя

Сообщение Юля80 » 23 фев 2021, 23:08

Сделайте патопсихологическое обследование. Это раз в полгода или в год. Наблюдать изменения психики.


Юля80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 09:39
Поблагодарили: 2 раза

Дочь 15 лет, шизоаффективное расстройство, не знаю что думать, не знаю как вести себя

Сообщение Юля80 » 23 фев 2021, 23:15

Если лекарства принимать, то шанс есть. И раз в месяц пьем по флакону Левокарнитин, это для выносливости и жиросжигания, тк все нейролептики развивают аппетит и способствуют набору веса. Моя худая девочка стала толстенькой( но по жтому поводу надо еще наблюдаться у гастроентеролога и следить за весом и анализ на пролактин 1р в 3 мес.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Дочь 15 лет, шизоаффективное расстройство, не знаю что думать, не знаю как вести себя

Сообщение MonaLiza » 24 фев 2021, 01:35

Юля80 писал(а):
23 фев 2021, 23:15
И раз в месяц пьем по флакону Левокарнитин
Моей внучке назначали Элькар, то же действующее вещ-во, конечно Л карнитин даёт энергию, силы, но и аппетит растёт прямо пропорционально с приёмом. Его утром принимают, иначе бессонница.
А вы пишите что для похудения и жиросжигания. Так я бы сама попринимала от жира :) .
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Дочь 15 лет, шизоаффективное расстройство, не знаю что думать, не знаю как вести себя

Сообщение p-mama » 24 фев 2021, 08:46

Элькар хорошо детям для развития, я сама в свое время давала, но он повышает аппетит. А понижающего ничего для детей нет, только диета и физнагрузка. Еще пролактин понижать, если он сильно (в неск. раз) повышен.

Ответить