Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение p-mama » 07 ноя 2021, 05:40

Lido писал(а):
06 ноя 2021, 23:31
В районе диспансера нет. Сидит лишь врач-нарколог, выдает лекарства и все. Областных врачей не хвалят. По медицине мы в 19 веке😏. Поэтому с мужем ставили цель: купить квартиру для дочери в столице, чтобы ее там поставить на учет. Недавно вот купили. Осталось теперь найти хорошего врача. Чем и займусь.
В том диспансере, где будете ставить на учет, разузнайте про врачей, мой Вам совет, не ищите на стороне.


Topic Author
Lido
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:02
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение Lido » 24 ноя 2021, 22:29

Здравствуйте! Сегодня 1 раз положила дочку в стационар на общих основаниях, чтобы в последующем поставили на учет. Все вроде ничего, напрягает то, что из-за карантина нельзя посещать больных и телефон ей давать тоже нельзя, даже самый простой без интернета. Как и откуда мне знать, что ей надо и как у нее дела? Переживаю по поводу того, что она даже полдня без меня страдает, ужасно скучая. И я конечно тоже. Надеюсь, что все не будет напрасно. Хотела спросить, во всех больницах такие условия с телефонами?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение p-mama » 24 ноя 2021, 22:33

Lido писал(а):
24 ноя 2021, 22:29
Здравствуйте! Сегодня 1 раз положила дочку в стационар на общих основаниях, чтобы в последующем поставили на учет. Все вроде ничего, напрягает то, что из-за карантина нельзя посещать больных и телефон ей давать тоже нельзя, даже самый простой без интернета. Как и откуда мне знать, что ей надо и как у нее дела? Переживаю по поводу того, что она даже полдня без меня страдает, ужасно скучая. И я конечно тоже. Надеюсь, что все не будет напрасно. Хотела спросить, во всех больницах такие условия с телефонами?
Там должны быть организованы какие-нибудь "удаленные" контакты, хотябы по общему телефону должны давать звонить. Узнайте.


Topic Author
Lido
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:02
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение Lido » 24 ноя 2021, 22:36

Уже какой день мне хочется плакать и выть от безысходности. Так тяжело. Хочется зарыться куда-нибудь. Когда уже исследуют эту чертову болезнь и наконец разработают пилюлю счастья? Неужели во всем мире нет таких умов? Стараюсь держаться ради нее. Она понимая меня и свое состояние, молча пошла в больницу. Хотя я знаю, что она терпеть не может больницы. Иной раз смотрю на людей, которые жалуются на жизнь и думаю..на самом деле вы и не понимаете, что счастье рядом-это ваши здоровые дети.


Topic Author
Lido
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:02
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение Lido » 24 ноя 2021, 22:40

Мне сказали, что по телефону с КПП могу связываться только с врачом. Завтра пойду и еще раз попытаюсь найти контакт

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8568 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение Орхидея » 25 ноя 2021, 01:20

Lido, держитесь! Мы тут практически все понимаем, что такое - госпитализировать ребёнка в ПБ.. У всех здешних форумчан периодически " опускаются руки" и не хватает сил. Но нам нельзя быть слабыми. Если мы- родители- будем раскисать, то кто поддержит наших детей?
Держите связь с врачом, узнавайте о состоянии дочки, о назначенной терапии. Не забирайте раньше времени, как бы этого не хотелось дочери и Вам. Пусть сначала подберут адекватную схему лечения.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение Малавита » 25 ноя 2021, 01:47

Lido писал(а):
24 ноя 2021, 22:36
Уже какой день мне хочется плакать и выть от безысходности. Так тяжело. Хочется зарыться куда-нибудь. Когда уже исследуют эту чертову болезнь и наконец разработают пилюлю счастья? Неужели во всем мире нет таких умов? Стараюсь держаться ради нее. Она понимая меня и свое состояние, молча пошла в больницу. Хотя я знаю, что она терпеть не может больницы. Иной раз смотрю на людей, которые жалуются на жизнь и думаю..на самом деле вы и не понимаете, что счастье рядом-это ваши здоровые дети.
Очень сочувствую, сил вам. Не передать, как понимаю отчаяние. Но и в такой ситуации можно порадоваться, что дочка добровольно пошла в больницу. Это большой повод для оптимизма. Мою вязали, когда везли, и еще полтора месяца там, в больнице, она плевала таблетки и отрицала заболевание. Из-за чего еще на полтора месяца загремела туда же.
Никто не любит больницы. И ни одна мама не хочет отправлять своего ребенка в ПБ.
Но когда главное - подобрать лечение, которое поможет, очень важно на это решиться.
Видели бы вы меня, когда дочка была в больнице. Тогда не было карантина, я к ней ходила почти каждый день, видела ее в неадеквате, слушала обвинения, потом рыдала родителям по телефону. Каждый день, 3 месяца.
Но со временем все меняется. Когда ребенок с лечением стабилизируется, социализируется, зависть к тем, у кого дети психически официально здоровы, как-то уходит.
До фига других проблем у официально психически здоровых людей.
Держитесь сейчас, главное, чтобы дочке подобрали правильную терапию.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение Айрен » 25 ноя 2021, 08:20

Да. С телефонами много где вот так. Есть там городской. Иногда на 1-2 минуты дают позвонить, если нормальная смена.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение Пони » 25 ноя 2021, 10:38

Держитесь, нам нельзя раскисать. Малавита правильно сказала хорошо что дочь сама пошла в больницу, осознание того что психика не в порядке это хороший залог в лечении, значит будет хороший контакт ее с врачом. Нужно время.


Topic Author
Lido
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:02
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

Очень нужен ваш совет. Больна дочь

Сообщение Lido » 25 ноя 2021, 12:42

Всем спасибо за слова поддержки! Сегодня поговорила с врачом. Она сказала, что для снятия психоза назначила галдол, циклодол и аминазин. Аминазин, который я ей дома давала. Никакого эффекта от него не было. При поступлении я врача предупреждала. Может вкупе с галдолом будет результат. Не знаю, им вероятно виднее. Так не хотела я все что из серии галоперидола. С советских времен наслышана о нем.Назначила на 10 дней, потом перейдут на поддерживающую терапию.

Ответить