Сын почти не выходит из дома.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 2702 раза

Сообщение p-mama » 26 мар 2020, 12:29

mari1961 писал(а):
26 мар 2020, 11:21
Запас зипрексы был на 3 месяца, все думала поменять лечение, а теперь доза увеличилась вот и пришлось запасаться. Будут еще проблемы финансовые или с с таблами, переведу на оланзапин. А что делать? Бизнес остановился, я не зарабатываю уже две недели. А зипрекса не сильно дешевая, сильно не запасешься. Скоро рисинки будем считать, так у нас шутят. А сын был неделю на 15 мг, сильно загружен. Так и говорил всем, что бы не грузили. Почти неделю на 12,5мг. Видимо рано снизила дозу.
Я же Вам писала, хотя бы неделю выждать и с врачом посоветоваться. А Вы, получается, сразу стали снижать. Сидите теперь на 15 мг, как бы еще не пришлось повысить, и без врача не снижайте.

Topic Author
mari1961
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение mari1961 » 26 мар 2020, 19:05

Неделю был на 15 мг. Так и врач говорила, что если будет сильно загружен, спать, есть как прежде, можно снижать. Только дети на карантине, днем спать ему не дают, как прежде. Еще уролог сказал заводить ночью будильник и ходить в туалет. Получается, нагрузка возросла,а сон уменьшился. Еще на 15 мг опять начал лунатить, не помнил, что ночью вставал, ел. Вот и пошли на снижение. Сегодня успокоился, даже поехал в супермаркет и выстоял пол часа в очереди, что бы войти. Надо было гайку какую-то купить, так как поломался самокат. Даже не помню, когда он сам покупал что-то в большом магазине. Значит долго еще будет на 15 мг, может и надо было ему эту дозу принимать.

Topic Author
mari1961

Сообщение mari1961 » 28 мар 2020, 09:54

Что то тревожно с короновирусом у нас. Я задумалась, а как наши больные будут это переносить. Вернее, заберет скорая помощь, а потом в больницу не пустят. Как быть с лечением? Может пролонг уколоть? Кто в той суматохе будет помнить, что у наших пси заболевание? А если мы все заболеем, кто окажет сыну помощь? Я запаниковала.

SOLLA
Благодарил (а): 837 раз

Сообщение SOLLA » 28 мар 2020, 11:00

Да, я тоже об этом думаю. Лежат люди в реанимации, кто им там даёт повседневные их лекарства? К тому же, у нас, например, нет ни карты на руках, ни других подтверждающих документов. Даже рецепты не все соответствуют (и дозы в них), так как лечение корректируется. Будут ли давать переданные такие серьезные препараты, нужные только с моих слов.
На антидепрессант и на литий у меня и рецептов нет...

p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 28 мар 2020, 12:32

mari1961 писал(а):
28 мар 2020, 09:54
Что то тревожно с короновирусом у нас. Я задумалась, а как наши больные будут это переносить. Вернее, заберет скорая помощь, а потом в больницу не пустят. Как быть с лечением? Может пролонг уколоть? Кто в той суматохе будет помнить, что у наших пси заболевание? А если мы все заболеем, кто окажет сыну помощь? Я запаниковала.
Вероятность того, что Ваших детей заберет скорая из-за коронавируса, очень мала (кроме моего, потому что они принимает иммунносупрессоры из-за болезни Крона). Скорее всего оставят лечиться дома из-за легкой формы протекания. Вообще, у пси-больных в обострении хороший иммунитет, так что тех, кто вообще в психозе коронавирус не затронет, имхо. Шучу...Хотя в каждой шутке есть доля правды, как говорится.

SOLLA

Сообщение SOLLA » 28 мар 2020, 13:55

Написала нашему врачу, она объяснила, что практика такова, что в случае экстренной госпитализации лечить будут инъекционными препаратами, информацию родственников о принимаемых препаратах примут во внимание (со слов).
Вот как-то так.

p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 28 мар 2020, 14:02

Знаете, у моего сына были две экстренные госпитализации по соматике, я давала с собой все препараты и он их принимал в больнице. Но если Ваша будет как-то не так себя вести, то укол клопа или гала ей обеспечен, точно. Опять же, вероятность такого развития событий (заболевание вирусом в тяжелой форме), согласно опубликованной статистике 1 на 100000 где-то по этому возрасту, не паникуйте.

SOLLA

Сообщение SOLLA » 28 мар 2020, 14:30

Я не паникую, но готовым надо быть к разным вариантам развития событий. У моей с детства проблемы с лёгкими, обструктивные бронхиты, астма под вопросом. Забеспокоишься тут...
Ситуация неординарная. Больница в Коммунарке переполнена, инфекционная, родных не пускают. Скорее всего, при тяжёлых случаях действительно никто не будет там следить и таблеточки раскладывать нашим больным, уколы вколят, если увидят необходимость и все.
Лучше, конечно, не попадать туда, на это и будем надеяться. Но по прогнозам переболеют процентов 80 населения, вопрос в форме и тяжести протекания.

p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 28 мар 2020, 14:39

Больница в Коммунарке не переполнена, она на 700 мест, а сейчас там лечится что-то около 400. Не нагнетайте :) В соматике никто не следит, мой сам пил свои пси-таблы. Если больной без критики, его не в Коммунарку а в инфекционку на Соколиной горе для пси-больных отправят, имхо.

Topic Author
mari1961

Сообщение mari1961 » 30 мар 2020, 12:23

В Китае был случай в начале эпидемии, когда от вируса умер мужчина. а потом выяснилось, что у него дома умер 16-й лежачий сын от голода. Только потом власти начали мониторить всех родственников заболевших и умерших. Думаю отец успел предупредить, что у него больной сын, но как затерялась информация в той сумохе, разбираются. И таких случаев было много. А я про наших больных переживаю. Если будут без сознания и родственники слягут?

Ответить