Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?Или БАР?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 08 окт 2019, 17:53

Void писал(а):
08 окт 2019, 17:41
А сколько он пил гал без арипипрозола, когда депрессия была?полгода? Какой длинны был депрессивный эпизод?
Гал был с сентября 18 г по февраль 19 г в дозе 4.5 мг, деприл под конец начал руки царапать, в схеме было помимо гала 600 депакина, и тизерцин 50 мг на ночь. Но в целом психотика не проявлялась, навязчивые желания по типу окр или контрастных были с августа 18 г до марта 19 г. После тоже тревога, раскачка, гипомания и т. д. Особой стабильности не припомню. Гал 4.5 уже плохо помогал естественно, когда к нему вернулись.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение Void » 08 окт 2019, 17:57

p-mama писал(а):
07 ноя 2018, 13:30
Void писал(а):
07 ноя 2018, 12:52
Нет,тут я тоже не согласная,это воспитание и условия. Я поздно пошла на нормальную работу и самообеспечение,я ток подрабатывала в молодости,а жила все равно за мамин счет- и вот пока я не ЖИЛА на свои деньги,я была просто желе без всякой шизы, гиперопека плавит мозг,а выученная беспомощность делает тюхой. А теперь посмотрим на Романа6 с шизонета, шизища и тяжёлая форма и дефект,но пашет и пашет,пашет и пашет,на одной работе пахать не смог- нашёл другую попроще и пашет дальше. Из чего мы можем сделать вывод что губят людей тепличные условия,как в Валли
Отчасти Вы правы, воспитание и характер играют роль, но не нужно о больных людях судить по себе. Больной шизофренией живет не совсем в той реальности, в которой живут не больные. В обострении это заметно всем, вне обострения в стертой форме это все равно присутствует, и он не так реагирует на стресс, как здоровые. Поэтому если здорового обычный жизненный стресс заставляет мобилизоваться, то больной может тупо слечь на диван либо начать судиться, либо выйти на улицу с плакатом, короче, не адекватные ситуации решения. И шевелиться по делу его может заставить только форс-мажор какой-нибудь, война там, землетрясение. И то в зависимости от его состояния на тот момент.
вот его обострение заметно всем? В школе, на курсах заметили?

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 08 окт 2019, 18:01

Нет, это только я вижу. Хотя выглядеться если, кто в теме.. Есть некоторая расхристанность в облике, слежу, чтоб в чистом ходил, может чёт не заправить, не застегнуть.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение Елена » 08 окт 2019, 18:03

Слушайте правда как у волка :D . Что на маленьких дозах проскакивала Психотика, потом добавляли стабильность чуть и опять проскакивает и не более.
К стате слушайте мою историю с сыном(. Перейдя с трифтазина на квет в дозе 50 мг в сутки он был стабилен пол года. Расторможеный правда но все же. Показавшись мне что его прет), мы начали повышать квет, и дойдя до 200 он начал глючить по ночам(, потом поднимая по чуть, глюки уходили но не надолго и опять глюки просоночные, дойдя до 400 опять также сначала ок буквально неделя две максимум и вообще жуть просто спать стало не только ему невозможно но и всей семье. Врач взмолилась с казала все баста, квет убираем и назад вертать не просите. В итоге квет убирали мучительно но просоночные глюки уходили точнее становились менее яркими. Уйдя с квета пошла расторможка или как я называю ПРЕТ) его. И ночные состояния стали как в детстве. Что то под типа лунатизма которые он не помнил но тоже треш. И мы решили добавить депаки и о чудо все получилось.
Я к чему. У вас конечно ситуация другая. НО наблюдайте. Разбирайтесь. Понятно что с терапией что то не то. А да диагноз в карте у сына ф20. Так что совсем не важен сейчас диагноз.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение Void » 08 окт 2019, 18:09

Ой хоть кто то заметил.тут не только реакция на препораты как у Волка, но и критика такая великолепная и великое доверие к маме- что он с каждым симптомом идёт и рассказывает и мама которая оставила работу ради больного ребёнка, и пока до 60 гала не дошло-Волк тоже был очень социально активным, поступил в вуз, где то тусил- но маме казалось это не продуктивным, ведь у Волка нет проблем начать, есть проблема не бросить, а начинал он многое и с удовольствием- потом же бросал. Так же я прослеживаю общие какие то замашки на социализацию через САМУ болезнь, вместо ее потери

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение Void » 08 окт 2019, 18:12

И ещё одно общее, Волк изначально Интересовался психиатрией, он сам говорил и Ярик тоже не совсем уж не в теме, его отчим работает в пб, естественно какой то мизер он гуглил

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 08 окт 2019, 18:15

В целом да, он ко мне лезет, трется около, внимания требует. С детства любил лечение. Лекарство - утешение. Но он уже недавно говорил про то, что не все надо рассказывать.. Я его мягко отговариваю, мол мне надо знать чтоб своевременно что то сделать. Пока прокатывает.
Работу я по совпадению оставила, и решила пока не дергаться, но все равно рассылаю резюме.. Неохота за бортом остаться.
Начинать и бросать - так и я такая была, в 15- 16 лет, правда смелости было поменьше, прилежнее, но тем не менее.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 08 окт 2019, 18:16

Сегодня в ПНД спросил, что будет, если человек здоров и принимает нл..

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 08 окт 2019, 18:17

Кто то ему в вк напевает, что он здоров, я так думаю.
Ну мы с врачом хором, да ничего особенного, многие доктора пробовали..

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Пятнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение Void » 08 окт 2019, 18:17

Можно ли сказать что в целом с начала болезни и лечения отношения сына с вами улучшились и стали ближе и теплее?

Ответить