Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?Или БАР?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение p-mama » 28 дек 2020, 20:38

Что Вы понимаете под психотикой? Его в пб держали больше двух недель почему? Насколько я понимаю, из-за психотики? И насколько помню, врачи Вам говорили о стойком нарушении мышления, а не только на пике аффекта, так? Я помню, что Яр периодически жаловался на голоса (это, кстати, психотика). И без особого аффекта при этом...При бар голоса не характерны, очень редки и только в остром состоянии.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 28 дек 2020, 20:55

p-mama писал(а):
28 дек 2020, 20:38
Что Вы понимаете под психотикой? Его в пб держали больше двух недель почему? Насколько я понимаю, из-за психотики? И насколько помню, врачи Вам говорили о стойком нарушении мышления, а не только на пике аффекта, так? Я помню, что Яр периодически жаловался на голоса (это, кстати, психотика). И без особого аффекта при этом...При бар голоса не характерны, очень редки и только в остром состоянии.
Психотические проявления типа бреда, голосов, галлюцинации. Держали, так как был подбор терапии. Отмена всего и пробы. Откуда у вас понимание, что психотические симптомы были, если их не было?
Голоса исчезли достаточно давно. Были ли они, или он что то путает. Если были, то где? Их нет. А ведь 2 недели был обрыв терапии. Голоса были у него в пике депрессии, обвиняюшие и критикующие. Если это точно они. Никакого стойкого нарушения мышления не вижу, да и врачи тоже. Жду выписку.
А ещё они очередной раз инвертнули его трицикликами.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение p-mama » 28 дек 2020, 21:02

Ну он же жаловался на голоса, как это путает? Голоса не постоянны, они, бывает, пропадают. А то, что трициклик вызывает инверсию аффекта, говорит в пользу шар. Очень желательно, если врачи от шз отвлекутся и посмотрят в сторону шар. А если им про бар говорить, они просто отмахнутся и останутся при своем, потому что не бар это...

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 28 дек 2020, 21:07

p-mama писал(а):
28 дек 2020, 21:02
Ну он же жаловался на голоса, как это путает? Голоса не постоянны, они, бывает, пропадают. А то, что трициклик вызывает инверсию аффекта, говорит в пользу шар. Очень желательно, если врачи от шз отвлекутся и посмотрят в сторону шар. А если им про бар говорить, они просто отмахнутся и останутся при своем, потому что не бар это...
Ну это ваше мнение. Врачи тож очень некрасиво подлечили, в этот раз.
За что и получили жалобу.
А мои мысли в сторону бар, и я вижу много тому доказательств. Поэтому 300 азалептина моно это не то, что хорошо в качестве поддерживаюшей терапии при симптоматике сына.
Голоса даже не буду обсуждать. Только если появятся.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 28 дек 2020, 21:08

Отсутствие психотических проявлений вне аффекта, и инверсия от ад, уже вторая, говорит как раз тоже в пользу бар, а не шар.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение p-mama » 28 дек 2020, 21:34

mamaYara писал(а):
09 апр 2018, 22:10
Все дети в отделении ему мешают, ждет секундомер, без него не может медитировать, для самоуспокоения.
mamaYara писал(а):
09 апр 2018, 22:42
Бред отношения был, казалось отчим его презирает, насмехается, злится, ненавидит, угрожает. С этого эпизода и заметили, пошли в ПНД.
mamaYara писал(а):
09 апр 2018, 22:46
Ну и писала уже ранее про иппохондрический синдром, почти год лечится в поликлинике от всего, нашел песок в почках, вылечился, на уши жаловался, не подтвердилось, с суставами ездили в нии ревматологии, тоже все ок, но настаивает на узи всех суставов. У уролога был, чет проверял, у кардиолога узи сердца сделал.
На этом фоне легко поверил в болезнь, считает себя психопатом, очень настроен на постоянное лечение, дальнейшую учебу, чтобы избавить общество от психических расстройств.
Убежденный трезвенник. Будущий психолог/психиатр.
Это все с Вашей первой страницы. Какой же это бар?


Alena
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:08
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 222 раза

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение Alena » 28 дек 2020, 21:41

Справедливости ради поиск у себя болезней - не обязательно шизоспектр. Невроз тяжёлый. В том числе невроз навязчивых идей.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 28 дек 2020, 21:41

Второе кстати - реально считывал наше отношение. Мы с отчимом очень злились на него, и спуска не давали.
П мама, ваша какая цель сейчас? Моя - адекватное лечение сына в соответствии с текущей симптоматикой.
Многое в той первой истории надумано как врачом, восторгавшейся цветистой шизой у сына, так и мной, поверившей в эту шизу. Но ход и течение болезни идут по иному пути. Свои сомнения я тут и выкладываю в развитии.
Я за этот период получила специальность клинического психолога, и много-много наблюдала, читала и думала.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение mamaYara » 28 дек 2020, 21:42

Alena писал(а):
28 дек 2020, 21:41
Справедливости ради поиск у себя болезней - не обязательно шизоспектр. Невроз тяжёлый. В том числе невроз навязчивых идей.
Тогда он просто понимал, что что то не так. Искал причины.
Ну и это не шизоподобные поиски, не черви сожрали мозг и тд.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?

Сообщение p-mama » 28 дек 2020, 21:45

Моя цель сейчас попытаться убедить Вас в наличии шизоспектра (шар) именно для того, чтобы Вашему сыну было подобрано адекватное лечение. Если Вы будете думать, что это бар, и говорить об этом врачам, Вас никто не будет слушать и про шар даже не подумают. Будут продолжать давать трициклики и вызывать инверсию аффекта. Нормотимики не назначат. Я Вам только добра хочу :)

Ответить