Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?Или БАР?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение p-mama » 07 ноя 2018, 12:40

Нужно успеть научиться, успеть получить те навыки, которые в жизни могут пригодиться. Чтобы человек мог потом работать сдельно. Конечно, можно устроиться на работу в офис, но если это не офис близкого родственника, то первая же госпитализация закончится увольнением и второй раз устроиться будет сложнее, а третий практически невозможно. Дай Бог, чтобы госпитализаций не было...Но, к сожалению, обычно они случаются, и не один раз за жизнь при шз. :(

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение Void » 07 ноя 2018, 12:52

Нет,тут я тоже не согласная,это воспитание и условия. Я поздно пошла на нормальную работу и самообеспечение,я ток подрабатывала в молодости,а жила все равно за мамин счет- и вот пока я не ЖИЛА на свои деньги,я была просто желе без всякой шизы, гиперопека плавит мозг,а выученная беспомощность делает тюхой. А теперь посмотрим на Романа6 с шизонета, шизища и тяжёлая форма и дефект,но пашет и пашет,пашет и пашет,на одной работе пахать не смог- нашёл другую попроще и пашет дальше. Из чего мы можем сделать вывод что губят людей тепличные условия,как в Валли

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение mamaYara » 07 ноя 2018, 13:15

Я верю в кризисную теорию развития - жизнь заставит, не так раскорячишься. Меня родители не в состоянии были содержать, да и не планировали. Не знаю, сделала ли б я карьерные успехи при ином развитии событий.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение Орхидея » 07 ноя 2018, 13:15

А еще не маловажен характер человека. Есть люди, которые борцы по жизни, и несмотря на болезнь, они будут шевелиться, зарабатывать, стараться. А есть такие, которые при малейших трудностях лягут на диван и будут говорить, что они больные и им всё так тяжело...К сожалению, мой старший сын совсем не борец...Я тоже в свое время мечтала для него и об институте, и о профессии престижной, но вот теперь для меня было бы счастьем, если бы он колледж закончил, и хоть как-то работал. Сейчас первый курс ,а пропусков уже много - "то голова болит - не пойду, то живот, то как меня вообще социум достал и всё такое"...Заставить не получается. "Ты что, не видишь, как мне плохо? " Вот и не знаю, как мы будем дальше...А вы говорите институт...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение Void » 07 ноя 2018, 13:25

А бывает что характер меняется,я раньше на диван от трудностей ложилась,а теперь не ложусь
А кто помнит Елену88 с шизонета?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение p-mama » 07 ноя 2018, 13:30

Void писал(а):
07 ноя 2018, 12:52
Нет,тут я тоже не согласная,это воспитание и условия. Я поздно пошла на нормальную работу и самообеспечение,я ток подрабатывала в молодости,а жила все равно за мамин счет- и вот пока я не ЖИЛА на свои деньги,я была просто желе без всякой шизы, гиперопека плавит мозг,а выученная беспомощность делает тюхой. А теперь посмотрим на Романа6 с шизонета, шизища и тяжёлая форма и дефект,но пашет и пашет,пашет и пашет,на одной работе пахать не смог- нашёл другую попроще и пашет дальше. Из чего мы можем сделать вывод что губят людей тепличные условия,как в Валли
Отчасти Вы правы, воспитание и характер играют роль, но не нужно о больных людях судить по себе. Больной шизофренией живет не совсем в той реальности, в которой живут не больные. В обострении это заметно всем, вне обострения в стертой форме это все равно присутствует, и он не так реагирует на стресс, как здоровые. Поэтому если здорового обычный жизненный стресс заставляет мобилизоваться, то больной может тупо слечь на диван либо начать судиться, либо выйти на улицу с плакатом, короче, не адекватные ситуации решения. И шевелиться по делу его может заставить только форс-мажор какой-нибудь, война там, землетрясение. И то в зависимости от его состояния на тот момент.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9794
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение MonaLiza » 07 ноя 2018, 13:35

mamaYara писал(а):
07 ноя 2018, 11:50
Будет помощником юриста тогда, скорость набора текста фантастическая
Не хочется о грустном..., надо чтобы он ещё захотел выполнятьработу.
Их же постоянно сворачивает с пути в интересные только им моменты. Заработав хочется тут же спустить и расслабиться. Характер да, много значит, но пси больные оторваны от реальности (как и некоторые их родственники в ожидании чуда).
В трудную минуту - стресс, они уходят кто куда - в сутяжничество, в бред, ложатся на диван.... . На препаратах трудно быть выносливым физически, нет идеальной схемы.
Но основное, в ремиссии никто не будет стремиться к чему то бОльшему, а вот в обострении - даа... сверхчеловек, подъём энергии и затем "слёзы" разочарования... и так по кругу и чем дальше тем больше на всё наплевать - день сурка..
Вот если б сын занимался на работе так как играет в доту, он бы достиг успехов. А так он ходит на работу чтобы оплатить свои хотелки.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение Void » 07 ноя 2018, 13:42

Понимаете,не все же сразу мобилизуются и обычные люди. Можно и полежать и по неадекватничать,а потом пошевелиться. Я вот и лежала и неадекватничала,а все равно шевелюсь. Так кто помнит Елену88?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9794
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение MonaLiza » 07 ноя 2018, 13:44

Void писал(а):
07 ноя 2018, 12:52
Я поздно пошла на нормальную работу и самообеспечение,я ток подрабатывала в молодости,а жила все равно за мамин счет- и вот пока я не ЖИЛА на свои деньги,я была просто желе без всякой шизы, гиперопека плавит мозг,а выученная беспомощность делает тюхой
Я в 23 года начала работать, почти в 24 одновременно с замужеством, училась на дневном, жила конечно за счет родителей и стипендии. Но! в 30 я купила первую двушку, сохранив однушку... и пошла дальше.
Мои же дети смогли только машины покупать в кредит и то хвосты мы им гасим. Хотя в их возрасте молодёжь уже дома отстраивают и детей воспитывают.
Нельзя списывать всё на тепличные условия, должно быть стремление к самостоятельной жизни и достижению успехов, что маловероятно с плохой пси генетикой.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение Void » 07 ноя 2018, 13:46

MonaLiza писал(а):
07 ноя 2018, 13:35
mamaYara писал(а):
07 ноя 2018, 11:50
Будет помощником юриста тогда, скорость набора текста фантастическая
Не хочется о грустном..., надо чтобы он ещё захотел выполнятьработу.
Их же постоянно сворачивает с пути в интересные только им моменты. Заработав хочется тут же спустить и расслабиться. Характер да, много значит, но пси больные оторваны от реальности (как и некоторые их родственники в ожидании чуда).
В трудную минуту - стресс, они уходят кто куда - в сутяжничество, в бред, ложатся на диван.... . На препаратах трудно быть выносливым физически, нет идеальной схемы.
Но основное, в ремиссии никто не будет стремиться к чему то бОльшему, а вот в обострении - даа... сверхчеловек, подъём энергии и затем "слёзы" разочарования... и так по кругу и чем дальше тем больше на всё наплевать - день сурка..
Вот если б сын занимался на работе так как играет в доту, он бы достиг успехов. А так он ходит на работу чтобы оплатить свои хотелки.
Ровно как и все люди. Все ходят на работу оплачивать свои хотелки,21 век у нас,да конечно кто то и ищет лекарство от рака и тд,но в основном все оплачивают хотелки. Я лично работаю ради хотелок и ничего, оплачивал бы мне кто то половину хотелок сейчас- наврядли я бы работала меньше,сейчас я знаю про жировой запас и кризисы шмизисы и зависимость и тд,а 5 лет назад давал бы мне кто то на хотелки,я бы затюленила и радовалась

Ответить