Шестнадцатилетний Юлий Цезарь : F 20 или шар?Или БАР?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение Араукария » 13 апр 2018, 18:38

Вот мне тоже кажется, что у вашего сына, Junecat, сменяются периоды активности и бездеятельности. То есть фазы. А уж планов громадье, особенно все, что касается реальной жизни, например сменить страну проживания, найти вдруг работу, сменить сферу учебы, внешность, одежду и т.д. - это ближе к БАР.
Мой сын, как у него маниакальность повышается, достает черные очки и с задранным носом шастает по квартире. Начинает вещи мерить, выбирать, приговаривая - я красавчик :lol:
И еще все подряд нахваливать начинает - еду, природу, нас с отцом и т.д.
Зрачки расширяются обязательно.
А когда ему плохо, депра - то зрачки всегда маленькие, все плохо, еду критикует, ко мне придирается.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение mamaYara » 13 апр 2018, 19:44

В том то и дело, не видела его возбужденным, радостным, деятельным и довольным последний год уже почти. :fie: Еле- еле раз в неделю что то делал..и занятия у него неглубоко, для отвода глаз, лишь бы не приставали..

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение mamaYara » 19 май 2018, 18:44

Всем привет, давно не писала..Яру добавили трифтазин, знаю, что не очень хороший препарат..
Сразу почти растормозился, на позитиве, эмоции, любовь ко мне проснулась, скучал, радовался чипсам и шоколадкам, новой книге :yahoo: Извинялся за ранее содеянное в делах и мыслях.
Заметила, что его потрчхивает, как при радостном возбуждении. Говорит, что вообще нет, только сейчас, от встречи со мной. Зрачки широкие..говорит выписывают в пн, но врач мне не сообщала, может это его надежды..буду звонить врачу с утра. Круги вокруг глаз сероватые.. в общем, странное ощущение у меня. Вроде ничего нет позитивки и т.д, а что то не так..Химию вроде бросил, привезла математику повторять. Апатии нет вроде. Скучает по семье.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение p-mama » 20 май 2018, 07:16

Добрый день! Давно сын в больнице? Обсудите с врачом состояние сына до выписки! Плохих и хороших препаратов у нас нет, есть подходящие и не подходящие. Трифтазин сильный и из-за побочек редко кому подходит. Но если Вашему сыну подошел, то и прекрасно.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение mamaYara » 20 май 2018, 10:17

Я не уверена, что подошел. Растормозил, да. Но я не скажу, что он похож на здорового...хотя, я уже не помню его норму, все слилось с изменениями последних лет..да, побочек боюсь очень много негативных отзывов, наблюдать буду.
В больнице с 3 апреля.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение mamaYara » 22 май 2018, 16:37

Все таки трфитазин с циклодолом это ужасно..читаю отзывы и опыт, и понимаю - срочно нужно подбирать более безопасные препараты. Посоветуйте психиатра в Москве, к кому съездить на консультацию?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение p-mama » 22 май 2018, 17:14

Препарат лучше подбирать в больнице, а не менять его сразу после выписки! Самое главное - это как именно Ваш сын переносит препарат и какой от него эффект именно у сына, а не у кого-то другого. В Москве есть амбулаторный прием в НЦПЗ и НИИ Психиатрии. Но врач нужен такой, чтобы мог постоянно наблюдать, просто сходить к психиатру и посоветоваться - это не поможет. Мало ли нейролептиков, ни один светило сходу не скажет, какой препарат Вашему подойдет лучше. В своей больнице спрашивали про дальнейшую терапию? Что они предлагают? Настаивают на трифтазине? Рисполепт не хотят попробовать? По-идее подростка с рисполепта надо пробовать начинать лечить...Странно, что это они на трифтазин запали. Или из типиков похожих - этаперазин.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение mamaYara » 22 май 2018, 17:30

Выписка в понедельник, тогда же и будем обсуждать дальнейшую терапию. Очень странный выбор, на трифтазине длительно нехорошие побочки. По сути мы попробовали два препарата, азалептин и трифтазин. Первый отменила врач из за жалоб сына на проблемы с мочевыводящиими путями.

Аватара пользователя

Topic Author
mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение mamaYara » 22 май 2018, 17:31

Я и хочу найти для постоянного наблюдения и подбора.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Юлий Цезарь учит химию.

Сообщение p-mama » 22 май 2018, 21:13

Junecat писал(а):
22 май 2018, 17:30
По сути мы попробовали два препарата, азалептин и трифтазин.
Удивительный выбор для первичного больного...А там, где Вы живете других психиатров нет? Если есть возможность ездить в Москву, то обращайтесь у указанные НИИ, там с подростками работают.

Ответить