Делюсь неприятностями)

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Gloria_ya
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:41
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз

Делюсь неприятностями)

Сообщение Gloria_ya » 03 янв 2020, 18:10

Надо выговориться...
Всем здравствуйте.Уже задавала вопросы в чужой теме.Теперь решила,что пора открыть свою тему и поделиться,спросить совета.Тяжело в себе все это держать.
У меня гражданский муж болен шизофренией.Мы с ним вместе 17 лет.Он человек немного эпатажный,оригинальный - всегда таким был, это наверное и привлекло. Он во время учебы занял важный пост в районе, не буду вдаваться в подробности, но видимо с этим событием и чрезмерным напряжением сорвался, это был 1-й приступ, серьезный , он попал на принудительное лечение Летом этого года у него проскальзывали странные разговоры, которые я не могла осмыслить... было заметно,что человек не тот,что был раньше, равнодушный, отстраненный....накануне НГ началось шептание, видимо с кем-то говорит,у него там целая вселенная, описывать не буду. Расстраивало меня по-страшному, слезы,истерики, ему это безразлично,теперь я понимаю,что это типичное поведение больного человека.И когда некоторыми действиями он меня вконец испугал,я поехала в пнд к его врачу. Просила поехать со мной ко врачу, он отказался, как потом оказалось он мне не поверил,т.к. я должна была сказать правду, делая определенные знаки. Врач выслушал меня и записал суть бреда, стал звонить мужу, тот выслушав,кто звонит, бросил трубку.Потом мне высказал,что посещение у него в середине месяца и тогда он пойдет ко врачу, а все остальное незаконно. Я написала заявление на пересмотр лечения.
5 дней прошли в кошмаре. Вчера после истерики подсыпала ему толченого феназепама, думала,успокоит, но переборщила, ходил как пьяный и вместо того,чтобы спать.вызвал такси и куда-то уехал.
Сегодня я обманув мужа, повезла в пнд, сказав,что наш ждет врач. Но пнд оказалось закрыто,мой обман с истерикой раскрыт. Пока ехали домой, договорились расстаться, я останусь дома, а муж поедет в свою квартиру.Сначала согласился, но приехав домой сказал, что никуда отсюда не уйдет,а я буду его кормить и он согласен есть только из моих рук. Хотелось бы без проблем дожить до середины января, надеюсь на смену лечения, думаю,тут теперь только мощные уколы помогут.Но с другой стороны, вернется ли в нем тот нормальный человек,что был раньше. Хотя тут многие пишут,что в основном фарма возвращает человека в адекватность.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Делюсь неприятностями)

Сообщение p-mama » 03 янв 2020, 18:46

Что ж Вы до праздников дотянули? А в каком ПНД Вы лечитесь в Москве?

Аватара пользователя

Ksenya
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 332 раза

Делюсь неприятностями)

Сообщение Ksenya » 03 янв 2020, 18:54

Стечение обстоятельств, закон подлости :roll:
Сочувствую Вам Glorya
Вот то что в Москве ПНД не работают в дежурном режиме на праздниках для меня удивительно
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь

Аватара пользователя

Topic Author
Gloria_ya
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:41
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз

Делюсь неприятностями)

Сообщение Gloria_ya » 03 янв 2020, 18:59

p-mama писал(а):
03 янв 2020, 18:46
Что ж Вы до праздников дотянули? А в каком ПНД Вы лечитесь в Москве?
Вот и врач вопрошал у меня, что я пришла накануне(((
Говорил, если что, скорую вызывать, но проблемы могут быть с перевозкой, т. к. живем у меня в области, а прописан он у себя в Москве. Я наверное не права, но надеюсь без недобровольной госпитализации дотянуть до планового посещения....
На соколинке пнд.

Аватара пользователя

Topic Author
Gloria_ya
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:41
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз

Делюсь неприятностями)

Сообщение Gloria_ya » 03 янв 2020, 19:03

Ksenya писал(а):
03 янв 2020, 18:54
Стечение обстоятельств, закон подлости :roll:
Сочувствую Вам Glorya
Вот то что в Москве ПНД не работают в дежурном режиме на праздниках для меня удивительно
Спасибо
Но может оно и к лучшему, дежурного врача он не стал бы слушать... Только хуже было бы

Аватара пользователя

Ksenya
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 332 раза

Делюсь неприятностями)

Сообщение Ksenya » 03 янв 2020, 19:07

Вы конечно лучше понимаете состояние мужа, но уже то что в Москве находитесь проще должно быть
Вот Алексеевская больница:
Круглосуточная неотложная психиатрическая помощь
В целях оказания неотложной специализированной помощи в ГБУЗ «ПКБ № 1 ДЗМ» работает
Психиатрическое отделение неотложной помощи
Отделение работает круглосуточно (без выходных)
Телефоны для вызова врача-психиатра на дом:
+7 495 952 84 21
+7 495 952 83 69
Или хотя бы с кем-то поговорить там по телефону, может что подскажут, куда то направят.
Как он в таком состоянии один неизвестно где, и дальше ведь праздники.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь

Аватара пользователя

Ksenya
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 332 раза

Делюсь неприятностями)

Сообщение Ksenya » 03 янв 2020, 19:10

Специально хватать и насильно укладывать в больницу . никому оно не нужно. Если Вы вдруг этого боитесь.
Туда еще попробуй ляг сейчас, в эту больницу...
Сами мучаемся, ждем окончания праздников.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь

Аватара пользователя

Topic Author
Gloria_ya
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:41
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз

Делюсь неприятностями)

Сообщение Gloria_ya » 03 янв 2020, 19:11

Ksenya писал(а):
03 янв 2020, 19:07
Вы конечно лучше понимаете состояние мужа, но уже то что в Москве находитесь проще должно быть
Вот Алексеевская больница:
Круглосуточная неотложная психиатрическая помощь
В целях оказания неотложной специализированной помощи в ГБУЗ «ПКБ № 1 ДЗМ» работает
Психиатрическое отделение неотложной помощи
Отделение работает круглосуточно (без выходных)
Телефоны для вызова врача-психиатра на дом:
+7 495 952 84 21
+7 495 952 83 69
Или хотя бы с кем-то поговорить там по телефону, может что подскажут, куда то направят.
Как он в таком состоянии один неизвестно где, и дальше ведь праздники.
Спасибо
Сейчас тем более некуда вызывать врача...

Аватара пользователя

Topic Author
Gloria_ya
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:41
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз

Делюсь неприятностями)

Сообщение Gloria_ya » 03 янв 2020, 19:12

Ksenya писал(а):
03 янв 2020, 19:10
Специально хватать и насильно укладывать в больницу . никому оно не нужно. Если Вы вдруг этого боитесь.
Туда еще попробуй ляг сейчас, в эту больницу...
Сами мучаемся, ждем окончания праздников.
Боюсь, да
А вы ждете для госпитализации? У вас терпит ситуация?

Аватара пользователя

Topic Author
Gloria_ya
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:41
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз

Делюсь неприятностями)

Сообщение Gloria_ya » 03 янв 2020, 19:13

Мне медсестра сказала, что для них, больных все эти их реальности выдуманные как приключение, им весело там, а для нас трагедия

Ответить