Клиники Санкт-Петербург

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение p-mama » 14 дек 2020, 15:57

Пони, Спасибо за Ваш отзыв, а можете чуть поподробнее написать, чем именно остались довольны? Почему имело смысл ехать в Питер в НИИ, а не у себя лечиться?


Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение Пони » 14 дек 2020, 19:58

P-mama, добрый вечер! Я ещё не совсем ориентируюсь на форуме. Зарегистрироваться получилось со второго раза. С Яндекс почты не получилось, хотя учётная запись была создана, но ничего не пришло. И сейчас не пойму чтобы отправить сообщения, каждый раз надо делать,, вход,, ? Хотя я оставалась на странице. Это вопросы, теперь по поводу темы: последнее попадание в больницу затянулось, время шло, состояние не менялось, хотя я сразу при беседе с врачом предлагала и спрашивала: может что-то нужно, какие нибудь лекарства? Так как давно читала другой форум, про схемы, про подбор, про ремиссию которую хочется каждой маме. На что врач говорил ничего не надо, я ждала. Когда стало в лечении три нейролептика, а состояние было ни то, ни се, я не вытерпела. Искала по клиникам, цены были просто заоблачные. Я потянуть не могла, да и было не доверие. Подумала хотя бы на консультацию свожу. Слава богу дочь дала согласие, и я быстро пока она не передумала написала заявление в больнице, попросила выписку и рванула. Там конечно пришлось ложиться, так как желание было чтобы убрать два нейролептика, а это за один день не сделают. Вот в итоге за месяц привели в нормальное если можно так сказать состояние, было сделано много анализов, там мы в первый раз сдали на гормоны, сделали МРТ мозга. Да за деньги, но это все там на месте. Подвели дочь к уколу флюанксола, как я хотела. Отношение хорошее, не то что за,,300,, тыс. И я не увидела что отношение к бесплатным было хуже, единственно отличались питание, и количество пациентов в палате. Вечером всегда приносили кипяток можно было заварить чай и перекусить, доступ к холодильнику тоже свободный. У меня много вопросов, хочется общаться, скажите мне надо создать тему с историей?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение p-mama » 14 дек 2020, 20:11

Пони, Спасибо за такой развернутый ответ. Подтверждение могло не придти из-за того, что Вы неверно указали адрес почты, возможно поставили лишний пробел или букву перепутали, трудно сказать. Чтобы каждый раз не нажимать "вход", поставьте галочку в квадратик напротив функции "запомнить меня" - это там де, на страничке входа где Аы заводите пароль.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение p-mama » 14 дек 2020, 20:15

Чтобы создать тему, зайдите на страницу "обмен опытом и поддержка" viewforum.php?f=1 и прокрутите вниз, там внизу слева будет кнопка с надписью красным "новпя тема". Нажимаете и создаете :)


Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение Пони » 14 дек 2020, 21:41

Спасибо p-mama! Уж извините за ,,чайниковские вопросы,, но как говорят век живи век учись :)


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение Sky » 25 фев 2022, 16:27

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в СПб у кого есть опыт общения с психотерапевтами (психиатрами) работающими с шизоспектром? Интересует работа по направлению : "не знаю как общаться", неуверенность в себе... Появился запрос на психотерапию у сына, на прием к врачу психиатру по схеме лечения на следующей неделе, спрошу показана ли ему психотерапия, но хотелось бы узнать у кого был опыт и по возможности отзывы. Спасибо
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Аватара пользователя

Topic Author
Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение Айрен » 25 фев 2022, 18:18

Sky, спросите у Вашего психиатра лучше. Может и подскажет специалиста. Тех, кто работает с шизоспектром по Питеру, не знаю.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение p-mama » 25 фев 2022, 18:22

В любом случае это должна быть когнитивно-поведенческая терапия. Айрен, Вы не знаете, кто кпт в Питере занимается?

Аватара пользователя

Topic Author
Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение Айрен » 26 фев 2022, 06:36

Хорошего специалиста на кпт с шизоспектром у меня нет. Не знаю как у всех, у нас в городе часто информацию такую можно спросить у своего врача. Сообщество же у нас небольшое. Хорошие специалисты друг друга знают.
У сына было КПТ, но специалиста не порекомендую - очень дорого сейчас у нее и вряд ли она работает с такими проблемами.
Можно списаться с клиникой Решение https://www.martyni.ru/, спросить у них. Там отличные специалисты. Но у самой опыта общения с их психотерапевтами у меня нет.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Клиники Санкт-Петербург

Сообщение мать » 26 фев 2022, 14:50

Айрен писал(а):
26 фев 2022, 06:36
Хорошего специалиста на кпт с шизоспектром у меня нет. Не знаю как у всех, у нас в городе часто информацию такую можно спросить у своего врача. Сообщество же у нас небольшое. Хорошие специалисты друг друга знают.
У сына было КПТ, но специалиста не порекомендую - очень дорого сейчас у нее и вряд ли она работает с такими проблемами.
Можно списаться с клиникой Решение https://www.martyni.ru/, спросить у них. Там отличные специалисты. Но у самой опыта общения с их психотерапевтами у меня нет.
Айрен, Вы про Е. Д.? У неё ценник 25 тыс руб. Неоправданно дорогой. Есть в её клинике групповые занятия КПТ, но ведёт не она. В сторону Решения сама думала.

Ответить