Психические расстройства у детей.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Ritsuka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 13:31
Откуда: Ленинбург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 183 раза

Психические расстройства у детей.

Сообщение Ritsuka » 26 июл 2018, 13:41

p-mama писал(а):
23 июл 2018, 10:30
Чемпион по набору веса - это, имхо, клозапин (азалептин), на втором месте - оланзапин (зипрекса). Дальше идут типики - клопиксол, галоперидол и т.д. Но вот с сыном в больнице женщина лежит, давно на азалептине и худая, еще худее меня :o Так что кто-то ни на чем не поправляется, а у кого предрасположенность - то на всем вес растет.
А я бы на первое место поставил палиперидон (инвега), но это уж личный опыт. :ugeek:
Разве можно с уверенностью утверждать, что зритель в зале не имеет абсолютно никакого отношения к событиям?


Марита
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2019, 06:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Психические расстройства у детей.

Сообщение Марита » 19 май 2019, 16:23

Здравствуйте, напишу пока тут, сыну недавно исполнилось 11. Два раза в этом году лежал в детской ПНБ, первый раз зимой на обследовании пять недель, второй раз весной госпитализация по скорой (психанул очень сильно, была моя последняя капля терпения). Выписали через три недели по моей просьбе и выражению врача "недолеченным". Ему в больнице было очень плохо, умолял забрать оба раза. Назначили гал по 6кап 3р, амитриптилин 3р по 25мг, аминазин 2р по 25мг. Состояние всё время "на грани", то нормально, то чуть что не по нему, начинает злиться, рычать. Эмоциональные качели. Раз в неделю срывается сильно, повод любой не угадаешь, сегодня сильная агрессия очень была, руки и ноги распускал. Потом прорыдался, улёгся спать, вечером получается без приёма лекарств. На меня злится, что отправила в больницу, жизнь испортила.
Всё это уже более полугода как гром среди ясного неба. С детства неврологи, психологи, про психиатрию даже никто не подсказал, случайно сами обратились к частному, а он направил на тестирование в детский ПНД. Там то и дали в итоге направление в стационар, предварительный диагноз правда хуже был, но я поняла, его почти всем сразу ставят. Ещё так совпало, что была ЧМТ и несколько стрессов в конце прошлого года. Может, кто что скажет. Я в состоянии постоянного стресса живу.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Психические расстройства у детей.

Сообщение p-mama » 19 май 2019, 17:51

Здравствуйте, Марита. Вы из какого города? Недолеченным, конечно, лучше не забирать, хоть и жалко очень и просятся домой, я Вас понимаю. То, что постоянно "на грани" - это нехорошо, надо попытаться подобрать терапию так, чтобы было без эксцессов. Ищите врача, чтобы лечиться амбулаторно. Навскидку, есть смысл подумать о нормотимике в схеме (депакин?). Амитриптилин, похоже, не работает у Вас. Это бы тоже надо было обсудить с врачом. Нейролептики Ваши мне не нравятся ни названия, ни дозы... Так лечили 50 лет назад. Вообще, назначение гал с аминазином не идеальное, мягко говоря, лучше уж гал в монотерапии, если решили им лечить. Либо пробовать этаперазин, если решили лечить нл фенотиазинового ряда (аминазин). В НЦПЗ и в МНИИП есть детские отделения, можно даже вместе с ребенком лечь. Надо лечить, привыкайте к этой мысли, и лечить как следует.


Марита
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2019, 06:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Психические расстройства у детей.

Сообщение Марита » 19 май 2019, 20:18

p-мама, спасибо за отклик, жаль, что больше никто не написал, я очень далеко от столицы, такого выбора и разнообразия больниц у нас нет, детская одна. Лекарства эти уже пятый месяц пошёл, только дозировки другие, аминазин на некоторое время между больницами я снижала и убирала. Амбулаторно - только врач в детском диспансере (один на наш район, без выбора, переученный травматолог), даже не удосужился заглянуть в выписку с больницы, никакого контакта с ребенком нет. Мне на руки ничего не дали, потом я делала запрос в больницу на копию выписки и узнала, что были назначены ещё два лекарства. Почему, считаете, не работает амитриптилин? И что такое гал в монотерапии? Больницы боится страшно, повторяет, что там не лечат, а калечат. Меня винит во многом. Интеллект хороший, но за это время стал очень ленивый в плане учёбы. Недолеченным по выражению врача было сказано в плане, что его хотели этими лекарствами проколоть, прокапать, но почему-то за всё время так и не сделали. А лекарства и дома те же.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Психические расстройства у детей.

Сообщение p-mama » 19 май 2019, 21:03

Гал это галоперидол. В монотерапии - это значит один нейролептик. Сильный препарат, в малых дозах его и длительно тоже используют. Но есть более современные нейролептики. Как раз от приступов ярости лучше атипик, имхо. Амитриптилин - это антидепрессант. Эмоциональные качели, злится, рыдает, все это не в пользу работы амитриптилина. Хотя, как Вы понимаете, по интернету сложно судить, это очно с врачом обсуждать надо. От эмоциональных качелей нормотимик хорошо. Детям часто финлепсин назначают. Или депакин, он сильнее, мне лично больше нравится, но может притуплять иногда. Тоже индивидуальная реакция.


Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Психические расстройства у детей.

Сообщение Доли » 20 май 2019, 01:24

P-mama,а почему ребенку не назначили неулептил ?Это же корректор поведения и от агрессии очень помогает.И удобно подбирать ,каплями и можно подкапывать даже в чай, компот,втихоря,если пить отказывается.Я на всякий случай его всегда имею в холодильнике.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Психические расстройства у детей.

Сообщение p-mama » 20 май 2019, 06:55

Можно и неулептил, можно и тизерцин, вообще, если взялись лечить ребенка медикаментозно, надо подбирать препараты и добиваться улучшения, теребить врачей, искать хороших, ехать туда, где они есть при необходимости, брать направление в своем ПНД, надо шевелиться, здоровье наших детей кроме нас самих никому больше не нужно.


Марита
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2019, 06:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Психические расстройства у детей.

Сообщение Марита » 24 июн 2019, 15:12

У сына всё не очень хорошо, но я не знаю, где об этом можно написать, чтобы не во вред себе.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8565 раз
Поблагодарили: 4318 раз

Психические расстройства у детей.

Сообщение Орхидея » 24 июн 2019, 18:33

Марита, мы все тут пишем и , бывает, жалуемся друг другу..потому как у всех нас периодами несладко..У Вас сын еще вроде не такой большой, чтобы форумы искать и читать.
Как ваши дела?


Марита
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2019, 06:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Психические расстройства у детей.

Сообщение Марита » 28 июн 2019, 14:37

До меня только с третьего раза дошло, что вы имели в виду :) про возраст...


Нет, я не этого боюсь... Хотя самой во всём этом быть очень тяжело.

Ответить