Транскраниальная магнитная стимуляция (TMS) в лечении шизофении и шизоаффективных расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Транскраниальная магнитная стимуляция (TMS) в лечении шизофении и шизоаффективных расстройств

Сообщение p-mama » 24 июл 2018, 09:33

Конечно, Rozzi, это только как дополнение при наличии бредового расстройства. Основное лечение при бреде это нейролептик.


Tanya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 64 раза

Транскраниальная магнитная стимуляция (TMS) в лечении шизофении и шизоаффективных расстройств

Сообщение Tanya » 24 июл 2018, 13:15

При депрессия - да, помогает. Но в нашем случае - пока делали помогало, перестали делать, стал съезжать потихонечку.
Далее там есть программа в ТМС - на навязчивости, на шизофрению. Это я лично на компе видела. Ставят на определенные участки и с определенной частотой воздействия. Так что, возможно, и при бреде может помочь. Надо пробовать, думаю.


Калина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:22
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Транскраниальная магнитная стимуляция (TMS) в лечении шизофении и шизоаффективных расстройств

Сообщение Калина » 27 авг 2019, 08:44

Добрый день ! ко всем кто делал ТМС -помогает ли при когнитивном дефиците,абулии ? При депрессии знаю- да.Но тут шизотипическое с депрессивным синдромом.Дочке всего 14 и я побаиваюсь.Основная проблема аффективность и лень,очень упал интеллект-быстро устает -не хочет читать и учиться тоже.пьет НЛ и АД

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Транскраниальная магнитная стимуляция (TMS) в лечении шизофении и шизоаффективных расстройств

Сообщение p-mama » 27 авг 2019, 09:13

ТМС не опасна совсем, почему побаиваетесь? От депрессии и абулии кому-то помогает, а кому-то нет, надо пробовать.


Калина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:22
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Транскраниальная магнитная стимуляция (TMS) в лечении шизофении и шизоаффективных расстройств

Сообщение Калина » 28 авг 2019, 08:53

Побаиваюсь как бы не раскрутило психотику ,как бывает при приеме АД. Зоолофт, например, ей не подходит категорически.Только феварин или на худой конец амитриптилин.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Транскраниальная магнитная стимуляция (TMS) в лечении шизофении и шизоаффективных расстройств

Сообщение SOLLA » 28 авг 2019, 11:18

Вот я тоже хочу, но боюсь. Как бы хуже не сделать.

Ответить