Что делать?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Что делать?

Сообщение p-mama » 19 июл 2020, 11:26

Айрен писал(а):
19 июл 2020, 09:59
p-mama писал(а):
19 июл 2020, 08:51
Векслер и Равен - это тест на нарушения, которые бывают при деменции и задержке развития, при умственной отсталости. При шз другие нарушения мышления.
Что же тогда изучало ПНД?
Там же в комплексе других методик этот тест был. Изучали все возможные нарушения с помощью комплекса тестов, так, видимо.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Что делать?

Сообщение Айрен » 19 июл 2020, 11:34

То есть кроме нарушений шизоспектра подозревали что-то еще?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Что делать?

Сообщение p-mama » 19 июл 2020, 12:58

Так шизоспектру вполне может быть коморбидна какая-нибудь органика с уо. На всякий случай все проверяют, почему бы и нет.


Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

Что делать?

Сообщение Вероника » 20 июн 2021, 09:26

p-mama писал(а):
01 дек 2019, 18:19
Ох, я вообще за то, чтобы исключить слово шизофрения из названий заболеваний. Потому что ни родственники, ни больные, не могут жить с мыслью об этом, начинается беготня по врачам, чехарда с терапией, лишь бы не шз. В результате заболевание протекает тяжелее, чем могло бы и прогноз с благоприятного меняется на неблагоприятный.
А мне, не смотря на то что совсем недавно диагноз дочке поставили, вообще неважно, ну и что, что ШЗ? Я вижу и знаю, что она адекватнее, нормальнее, умнее и тактичнее многих так называемых здоровых.. Лечимся, боремся, надеемся на лучшее!

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Что делать?

Сообщение p-mama » 20 июн 2021, 09:46

Вероника писал(а):
20 июн 2021, 09:26
p-mama писал(а):
01 дек 2019, 18:19
Ох, я вообще за то, чтобы исключить слово шизофрения из названий заболеваний. Потому что ни родственники, ни больные, не могут жить с мыслью об этом, начинается беготня по врачам, чехарда с терапией, лишь бы не шз. В результате заболевание протекает тяжелее, чем могло бы и прогноз с благоприятного меняется на неблагоприятный.
А мне, не смотря на то что совсем недавно диагноз дочке поставили, вообще неважно, ну и что, что ШЗ? Я вижу и знаю, что она адекватнее, нормальнее, умнее и тактичнее многих так называемых здоровых.. Лечимся, боремся, надеемся на лучшее!
Вы мудрая женщина, всем бы родственникам так!


Kast
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 14:32

Что делать?

Сообщение Kast » 07 окт 2021, 14:42

Lexis-Nexis писал(а):
16 июл 2020, 10:53
p-mama писал(а):
16 июл 2020, 10:07
Если бы был когнитивный дефект, то были бы не четверки, а двойки. Но вообще дефект чаще проявляется в волевой сфере и эмоциональной, а не когнитивной.
Вот-вот. Насчет собеседования из нескольких этапов - вот тут ему подфартило в кои-то веки! В какой-то частной лавочке, где он до этого месяц отработал, он собеседование две недели проходил, а тут госпредприятие - его взяли через два дня после одного собеседования с непосредственной начальницей. Как потом выяснилось, эта начальница два месяца выбирала специалиста к себе в тендерный отдел, провели кучу собеседований, ходило то ли пять то ли шесть претендентов, наконец, они определились и взяли девушку. Та проработала ровно три дня, после чего взяла и уволилась поскольку ее молодой человек желал ехать в Крым, а ее в отпуск естественно никто не отпускал. Злой как тигра начальнице самой через неделю надо было уходить в отпуск, и представив себе вместо этого еще один тур отбора с непредсказуемым результатом, она плюнула и оформила первого пришедшего на собседование - это оказался мой сын. Кроме нее с ним никто и не беседовал, поскольку утомленная предыдущим процессом директриса предприятия махнула рукой и сказала "Берите кого хотите, только без меня!". Она его только на третий день работы вызвала познакомиться. Он напрягся, но она сказала "Нет-нет, если ваш начальник (начальница) доволен, то и меня вы устраиваете!". Бывает же такое!
Здравствуйте, подскажите как сейчас состояние вашего сына? Можете порекомендовать врача в Москве? Тоже столкнулись с тяжелой ситуацией.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Что делать?

Сообщение p-mama » 08 окт 2021, 09:20

Kast, В Москве много платных психиатрических центров, создайте свою тему и спросите, люди поделятся опытом. Мой ходит к врачу из платного отделения Алексеевской, там все врачи хорошие, принимают в Медплюсе на Электролитном проезде, если что, помогут с организацией госпитализации в Алексеевскую, платное отделение. А если бесплатно - надо в свой пнд обращаться. В Москве сейчас диспансеры все отремонтированные, много молодых врачей появилось, относятся к больным хорошо.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Что делать?

Сообщение SOLLA » 09 окт 2021, 01:10

Р-мама, на сайте Медплюса нет ни одного врача из Алексеевской, есть один из Ганнушкина. Шифруются? Или уже там не работают...

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Что делать?

Сообщение Малавита » 09 окт 2021, 01:48

Lexis-Nexis писал(а):
16 июл 2020, 13:02
Ну это не госструктура, а госпредприятие, вернее муниципальное предприятие, но в общем да. Военник у него потребовали, не глядя отксерили и вернули. Даже не спросили, почему освобожден. Реально всем по фигу.
Вот последнее сообщение Лексус в ее теме, посмотрите на дату.
Я очень надеюсь, это показатель, что они с сыном вышли из нашей темы.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Что делать?

Сообщение p-mama » 09 окт 2021, 09:30

SOLLA писал(а):
09 окт 2021, 01:10
Р-мама, на сайте Медплюса нет ни одного врача из Алексеевской, есть один из Ганнушкина. Шифруются? Или уже там не работают...
Значит, шифруются. Сын туда ездит. Может, в Алексеевской сняли карантин, раньше они прямо в отделении принимали, можно позвонить туда узнать.

Ответить