Что делать?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

мать
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1968 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Что делать?

Сообщение мать » 10 окт 2021, 23:48

Алька писал(а):
10 окт 2021, 23:38
MonaLiza писал(а):
10 окт 2021, 20:32
Потому что через суд. Тут уже не скроешь.
Это Вы про своего сына?
Так суд отпустил.
Не было основания для госпитализации

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Что делать?

Сообщение p-mama » 11 окт 2021, 07:26

Алька писал(а):
10 окт 2021, 23:38
MonaLiza писал(а):
10 окт 2021, 20:32
Потому что через суд. Тут уже не скроешь.
Так суд отпустил.
Не было основания для госпитализации
Оснований не было, а карту в диспансере завели?


Алька
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 06:41
Благодарил (а): 1326 раз
Поблагодарили: 707 раз

Что делать?

Сообщение Алька » 11 окт 2021, 10:37

p-mama писал(а):
11 окт 2021, 07:26
Алька писал(а):
10 окт 2021, 23:38
Так суд отпустил.
Не было основания для госпитализации
Оснований не было, а карту в диспансере завели?
Да


Topic Author
Lexis-Nexis
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 21:53
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 238 раз

Что делать?

Сообщение Lexis-Nexis » 14 июл 2022, 07:55

Малавита писал(а):
09 окт 2021, 01:48
Вот последнее сообщение Лексус в ее теме, посмотрите на дату.
Я очень надеюсь, это показатель, что они с сыном вышли из нашей темы.
Эээээхххх... А уж как я на это надеялась... Но мы в 25% не попали, к сожалению... Случилось очень большое несчастье - у мужа обнаружили онкологию легких 4 стадии. Курение + диабет. 10 месяцев отчаянной борьбы, лечение в Блохина - ничего не помогло. Муж умер несколько месяцев назад. Если бы не сын, я бы наверно тоже кони двинула. Он очень помогал, таскал мужа практически на себе в Москву, когда он очень ослаб, бегал за лекарствами, сидел с ним периодически - в общем, я бы реально спятила, если бы не он. Но ему это вылилось срывом. До этого он работал, вернулись эмоции, со сном только трудности периодически были. Ходил в тренажерку, в общем, я уже перекрестилась, что он вернулся к нормальной жизни... Но последние недели жизни мужа были адом. Я пыталась сына оберегать как-то, но и сама была уже на грани, да и как обережешь, он же все это видел. Он всегда нежно любил папу, и не выдержал... На следующий день позвонили из милиции небольшого городка в двух часах езды от нашего города, его задержали, когда он бродил по железнодорожным путям. Я поехала, забрала его, проконсультировалась у нашего врача, опять рисперидон сначала в таблетках, потом пролонг. Вышел он из острой фазы буквально за два дня, сейчас пролонг плюс кветиапин. С работы пришлось уйти, а он уже начальником отдела был... Два месяца сидел дома, но это как раз были похороны и прочее, я честно говоря, и не настаивала. Потом пошел на работу, сейчас работает, постепенно отходим от пережитого ужаса. Опять проблемы с эмоциями, но в остальном все нормально - по крайней мере внешне. После срыва месяц где-то был отупевший, делать ничего не мог, кроме самых простых домашних дел. Гуляли, разговаривали... В общем вот так...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Что делать?

Сообщение p-mama » 14 июл 2022, 08:18

Спасибо, что написали. У Вашего рекуррентный тип течения, это самый благоприятный вариант. Только в этот раз минимум два года препараты пить придется. А почему по путям ходил, что говорил? Были странные разговоры, действия?


Topic Author
Lexis-Nexis
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 21:53
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 238 раз

Что делать?

Сообщение Lexis-Nexis » 14 июл 2022, 08:32

p-mama писал(а):
14 июл 2022, 08:18
Спасибо, что написали. У Вашего рекуррентный тип течения, это самый благоприятный вариант. Только в этот раз минимум два года препараты пить придется. А почему по путям ходил, что говорил? Были странные разговоры, действия?
Что такое рекуррентный тип? Про два года я в курсе. Врач и на пожизненное принятие лекарств намекал. Сейчас он колет флуанксол раз в три недели. Врач предлагал переход на еще одно лекарство, обладающее противодепрессивным эффектом в дополнение к нейролептическому - реагил или как-то так, думаем пока. Ему нравится, что укололся и три недели свободен. Кветиапин врач говорит, может пить, может не пить. Если спит без него - не пьет, но пока такое бывает не так часто. Насчет Золофта собираемся спросить, все же депрессивные факторы есть. С другой стороны, после всего пережитого у кого бы их не было. Сына больше всего угнетает отключение эмоций, ведь восстановились же уже...
Странные действия были, бродил по путям, чуть не попал под поезд, взял с собой все медицинские документы отца зачем то. С другой стороны, в милиции сказали, что если не считать попытки от них сбежать, был абсолютно адекватен. Но когда я его в милиции увидела, он абсолютно адекватен не был. Воспаленные глаза, возбуждение и т.п. Но без всякого спора согласился выпить две таблетки рисперидона и еще одну амитриптилина по-моему. После этого отключился, проспал всю ночь на следующий день кроме заторможенности и стремления поспать уже никаких симптомов не было.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Что делать?

Сообщение p-mama » 14 июл 2022, 08:36

А он не объясняет, зачем? Скорее всего бредовые идеи были. Если флюанксол помогает, я бы подождала менять. Эмоции восстановятся постепенно.


Topic Author
Lexis-Nexis
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 21:53
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 238 раз

Что делать?

Сообщение Lexis-Nexis » 14 июл 2022, 08:46

Говорит, что чувствовал приподнятое состояние, до Москвы пешком дошел бы, Решил поехать к бабушке (она живет по этому направлению, но ближе), но пропустил остановку и заехал далеко. Опять выкинул телефон, как в первый раз. Купила дешевый и сказала, что Самсунг будет со своей зарплаты покупать. На одних телефонах разориться можно... Врач сказал, что однозначно срыв, но купировали быстро. Конкретно бредовые идеи не перечислял, просто такое чувство, что взлететь может. Но судя по выброшенному телефону....

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Что делать?

Сообщение Орхидея » 14 июл 2022, 09:10

Lexis-Nexis, примите соболезнования.. Держитесь! Хорошо, что сын быстро улучшился!

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Что делать?

Сообщение p-mama » 14 июл 2022, 09:13

Lexis-Nexis писал(а):
14 июл 2022, 08:46
Говорит, что чувствовал приподнятое состояние, до Москвы пешком дошел бы, Решил поехать к бабушке (она живет по этому направлению, но ближе), но пропустил остановку и заехал далеко. Опять выкинул телефон, как в первый раз. Купила дешевый и сказала, что Самсунг будет со своей зарплаты покупать. На одних телефонах разориться можно... Врач сказал, что однозначно срыв, но купировали быстро. Конкретно бредовые идеи не перечислял, просто такое чувство, что взлететь может. Но судя по выброшенному телефону....
Может, бар у него. Хорошо бы определиться. Если бар, нужно будет литий или вальпроат на постоянной основе. А нейролептик в ремиссии необязателен тогда.

Ответить