Что делать?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Что делать?

Сообщение Орхидея » 16 июл 2020, 18:22

Точно, Void, всё так и есть. Наверное может быть, как описала p-mama, так и в книжках написано, но это наверное действительно у людей, кот.не лечатся, ну или совсем тяжело болеют.
Про чувство юмора- тут да, моему сыну не всегда смешно, когда показываю ему какую- то шутку или картинку из инета. Комедии он терпеть не может, не смешно, тупой юмор (на его взгляд).
И насчёт эмпатии- всё так и есть. Очень любит, чтобы мир крутился вокруг него. А если мне, например, плохо, он не всегда это видит или спросит из вежливости: " мам, ты как себя чувствуешь?", не особо вникая в мой ответ.
А насчёт надо ли заставлять учиться...А что, нужно смотреть, как на диване леожит или в телефоне целый день и деградирует? Заставить мы, родители, вряд ли сможем, но вести разговоры, как важно иметь образование, приводить примеры из жизни, где- то помочь в учебе и т.д на мой взгляд всё- таки нужно. Врач моего сына считает это необходимо, т.к.болеют по-разному, кто- то еле учится, а потом нормально работает, а кто- то имеет прекрасное образование, но потом с дипломом сидит дома, ничего не делая. Неизвестно, как со временем будет проявлять себя болезнь, жизнь покажет.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Что делать?

Сообщение MonaLiza » 16 июл 2020, 19:17

Void писал(а):
16 июл 2020, 17:57
П Мама и Мона, как у ваших детей с чувством юмора?
Отлично, даже сказала бы что лучшее в семье, чю входит в структуру параноидной шизофрении. Отличительная черта так сказать.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Что делать?

Сообщение Void » 16 июл 2020, 19:33

MonaLiza писал(а):
16 июл 2020, 19:17
Void писал(а):
16 июл 2020, 17:57
П Мама и Мона, как у ваших детей с чувством юмора?
Отлично, даже сказала бы что лучшее в семье, чю входит в структуру параноидной шизофрении. Отличительная черта так сказать.
хрен там, у тру шизиков нету чю, вот у моей этой знакомой одно название


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Что делать?

Сообщение Надеюсь на чудо » 16 июл 2020, 21:27

]Войд, нормально у моего мужа с чувством юмора при диагнозе ф. 20. По-крайней мере хуже не стало. А вот все, что описываете про эмоциональный дефект вижу у дочери, она даже притворятся и прикидываться не будет, изображая фальшивые эмоции из-за вежливости. НО диагноза нет, и живёт как-то без врачей и лекарств

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Что делать?

Сообщение Void » 16 июл 2020, 21:53

Это тоже выбор не изображать эмоции. Тут речь не об этом. Вот к примеру у вас болит живот, а вы с шз где нить гуляете, и вы не говорите прямо но думаете о том что хотите домой уже. Норм человек это считает и скажет чет настроения нет, давай закруглятся. А шз это не считает и вы протусите ещё 2 часа, приедете домой, а он скажет классно погуляли, он не прочухает что вам было не классно. Про лживые эмоции, я допустим тоже не буду изображать горе если его не чувствую, воздержусь, актриса из меня не айс

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Что делать?

Сообщение Void » 16 июл 2020, 21:58

А изначально было хорошо у него с чю? Эту девочку я до диагноза не знала, она с форума. У того пацана с работы подруги про кого я писала что шиз и преследователь, чувство юмора отсутствует как класс. И нарушения мышления я стала видеть, там переносный смысл вообще не понимает чел. Кстати на работе бабы создали что то вроде комитета пострадавших и уже всего его шз или продром шз спалили, так у него теперь идея что некто враги распускают про него слухи и портят репутацию и он как муж надежды хочет их по морде бить, хотя по нему видно шизу если просто больше 1 раза с ним пообщаться. Щас раскапывает заговор против себя


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Что делать?

Сообщение Надеюсь на чудо » 16 июл 2020, 22:53

Может этот мужик просто прибабахнутый с лёгкой уо? С чего Вы взяли, что у него шз? У меня одногруппник такой был придурько: и с юмором плохо, и учился еле-еле, и все бабы - дуры, один он умный. . Встретила его в магазине через много лет, спросила про семью. Так он мне ответил, что вон, его дочь, корова,, идёт. Ребенок обычный, без лишнего веса. Такой папа промоушен дочке сделал. Но вот шизы у этого дурня нет

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Что делать?

Сообщение Void » 16 июл 2020, 23:01

Надеюсь на чудо писал(а):
16 июл 2020, 22:53
Может этот мужик просто прибабахнутый с лёгкой уо? С чего Вы взяли, что у него шз? У меня одногруппник такой был придурько: и с юмором плохо, и учился еле-еле, и все бабы - дуры, один он умный. . Встретила его в магазине через много лет, спросила про семью. Так он мне ответил, что вон, его дочь, корова,, идёт. Ребенок обычный, без лишнего веса. Такой папа промоушен дочке сделал. Но вот шизы у этого дурня нет
ему уже человек 30 сказали про шизу,все шлют к психиатру, причём обычные люди, которые не знаютй мкб, не гении диагностики

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Что делать?

Сообщение SOLLA » 16 июл 2020, 23:33

Ну да, я считаю, что надо заставлять учиться. Мозг тоже надо тренировать. Мой отец в 50 лет начал учить иностранный язык и общался на нем в чужой стране на вполне достойном уровне, в 65 освоил комп, в 85 стал членом Союза писателей, в 90 играет с компом в шахматы и продолжает писать и издавать книги. А мама ушла на пенсию в 50, занималась только дачей и сериалы смотрела, жизнь закончила в глубокой деменции.
И перерывы в учебе очень вредны. Даже здоровые люди расслабляются и к умственной деятельности потом с трудом возвращаются, а уж про наших что говорить.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Что делать?

Сообщение Надеюсь на чудо » 17 июл 2020, 11:18

Орхидея писал(а):
16 июл 2020, 18:22
деменции.
И перерывы в учебе очень вредны. Даже здоровые люди расслабляются и к умственной деятельности потом с трудом возвращаются, а уж про наших что говорить.
золотые слова

Ответить