Сын Доли

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 18 июн 2020, 17:20

Но ведь врачи сами рекомендуют добавлять арип в малых дозах, и на фор.об этом писали, Калиненой дочери для для снижения пролактина, проксеплион читала, просто перепутала названия, в инъекциях не буду никакой препарат применять, сын лекарства пьет, неизвестно как пойдет все, таблетки можно отмерить быстро, а тут быстро не получиться, кто то писал из больных на другом фор. про ухудшения при переходе на ксеплион , а на рисполепте все было нормально.Сын жалуется на слабость и быструю утомляемость , думаю это от таблеток 20%.На уколах наверное вообще не встанет, пока привыкнет и т.д.


Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 18 июн 2020, 17:21

Спешила, писала понаделала описок.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын Доли

Сообщение p-mama » 18 июн 2020, 19:58

Уколы действуют мягче, меньше нагрузки на печень и жкт , потому что в уколах меньше препарата. Доли, Вы вспомните, как от арипипразола у Вас сын ухудшился и Вы его год не могли стабилизировать, как вы все измучались из-за этого, неужели опять на те же грабли?! Палиперидон (ксеплион)есть в таблетках, инвега называется.


Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 18 июн 2020, 20:17

Спасибо, p-mama, конечно помню, поэтому боюсь всего, я же только обсуждаю, даже на инвегу боюсь переходить, ноет, но мне кажется будет ныть и на инвеге, могу ему дать другого цвета таблетки и сказать ,что это новый препарат, посмотрю, может и слабость пройдет!Вчера шли вместе, впереди парень с девушкой, так он начал скулить, вот , типа, парень и худой и страшный ,а девчонка классная, я ему ,так у тебя своя вроде тоже не плохая, а он всегда такой, все у других лучше чем у него, может и слабость такая же.Вот такая болезнь и нет от нее лекарства наверное.


Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 03 окт 2020, 12:40

Здравствуйте все.Давно не заходила.Решили переходить на карипразин.Сегодня наш главный написал рекомендации, специально записались на дневноц стационар, с понедельника понесу им бумаги и на неделе дкмаю начнем.Есть ли на фор.принимающие? Как прошел переход? Напишите.Если не пойдет, передем на ксеплион, договорились так с главным .Состояние сына норм.Хочет как всегда большего, лучшего.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын Доли

Сообщение p-mama » 03 окт 2020, 13:41

Мой принимает карипразин месяц. До этого был сероквель и гал 5мг, один сероквель не держал. Карипразин похож на арипипразол, тоже активирует, у моего также бессоница от него, приходится на ночь еще 25-50мг сероквеля добавлять. Карипразин не глушит, но это и не конфетка, мой на 4,5 мг ночью пошел в туалет и упал в обморок, видимо, ортостатическая гипотензия, жаловался на слабость и головокружение. Причем препарат накапливается в организме, его период полувыведения неделя в отличие от 8 часов у сероквеля и 72 часов у арипипразола. Мы снизили дозу до 3-х мг, смотрим пока. Первые три дня мутило, тошнило, как и на арипипразоле, а вот потом перестало, аппетит нормальный. Доли, неужели Вы не боитесь на те же грабли, Вы вспомните, как пытались перейти на арипипразол и потом получилось полтора года кошмара!! Вспомните.


Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 03 окт 2020, 13:53

Боюсь, а Ваш почему перешел?Моему первый раз рисполепт не пошел, а второй заход хорош.В понедельник еще с дневным стационаром поговорим, наш врач поямо настаиваит на нем.Уйдем обратно , если замечу.Лучше утром же принимать, мой на абилифае спал нормально, вообще на монотерапии был, все норм.было, пока не пропал оригинал.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын Доли

Сообщение p-mama » 03 окт 2020, 14:04

Я была против перехода, галоперидол в небольших дозах лучшее лекарство от наших симптомов (религиозные заморочки), вон и у Герды они на гале прошли, а до этого 10 лет мучилась, все атипики перепробовала и были постоянные госпитализации. А теперь она самый нормальный человек в семье :) Но галоперидол, конечно, подгружает сильнее, чем атипики, мой жаловался на слабость и сонливость. Доли, карипразин это, считай, как укол, потому что даже если отменить его доза выводится очень долго, несколько недель, а первые две недели все равно, что не отменили. Это единственный нейролептик такой.


Topic Author
Доли
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 245 раз

Сын Доли

Сообщение Доли » 03 окт 2020, 18:25

Я тоже против, в рекомендации так и написпли.А сын сам то доволен?Ему лучше , его ощущения?И как давно он на нем? Слушают больше их, чем нас.На основании жалоб моего и хочет наш врач передовой замену.Остальные против тоже.В понедельник будем думать, спешки нет.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Сын Доли

Сообщение Айрен » 03 окт 2020, 18:40

Доли, а почему нас-то врач должен слушать? Если даже мы и правы :D
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить