Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Ксения

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Ксения » 09 мар 2019, 06:35

p-mama писал(а):
09 мар 2019, 01:05
Ксения писал(а):
09 мар 2019, 00:13
p-mama писал(а):
08 мар 2019, 16:58
Ксения, если в диспансере выписывали, то, скорее всего в больших дозах. А Вам начинать нужно с самой маленькой в 25мг. Не думаю, что Вы такую дозу кветиапина пробовали.
на низких дозах как раз кветиапин и седативит сильно,на более высоких уже лучше.В любом случае как накоплю деньги лучше купить то что не пробовала чем в третий раз пытаться зайти на препарат.Тем более опыту помогали пока только АД,а не НЛ
Вы говорите, что плохо спите, Вам советуют то, от чего спят хорошо, а Вам не нравится, потому что от них спят :( Замечательный пациент, ничего не скажешь. Если тупо покупать, что не пробовала, это пальцем в небо будет, выброшенные деньги в лучшем случае, а то еще и вред здоровью. Но Вас не переделаешь, это заметно :) Мужу сочувствую :D
мне нужно непросто то на чем спят ,меня бы и атаракс и тразадон устроил если бы я легко просыпалась!Смысл спать хорошо и при этом не быть в состоянии вставать по будильнику на работу!У меня и при естественном сне всю жизнь такая проблема,на атараксе и тразадоне она усиливается.Собственно ищется препарат желательно дешевый при котором сон глубокий при этом не более 9 часов и встаешь выспавшимся и бодрым.Пациент я думающий и любящий порассуждать,особенно совместно.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 09 мар 2019, 09:24

Ксения, только АД стрёмно кмк, понятно что у вас нет продуктивки, но у вас нет и настоящей депрессии, у вас похоже простая негативка - апатия, абулия.
У Сергей Сергеича есть НЛ экспериментальный, Озорница принимает, он именно от негативки, понятно что любой НЛ сначала пришибает, но не этот и не зилаксера (арипипразол) в небольших дозах - от 3 -5мг можно попробовать.
Кмк просто активирующий АД истощает нервный запас, а надо чтоб и биохимию восстанавливал. Вот арип-л накапливает серотонин в лобных долях и появляется энергия.
А так как вам надо наладить и сон, то первое время можно попринимать седатик, и допустим фен мне дает и сон и утреннюю работоспособность - но мне достаточно несколько дней приёма и сон налаживается, а вместе с ним и все нормализуется.
Сын принимает зилаксеру, от кветиапина отказался, полноценно спит 6-7часов и нормально встаёт на работу. К вечеру очень устаёт на 15мг, но не спит до 24часов. По выходным отсыпается долго и гуляет.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 09 мар 2019, 09:28

А триттико и атаракс для меня одни страдания и никакого полноценного сна, как и алпразолам. Пробовала, шатает и туман, сна нет и энергии нет.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 09 мар 2019, 09:36

Читала такое мнение, что проблемы с печенью тоже не дают спать, надо чистить печень. Вот гептрал (италия) - не смотря на недоказанность, прекрасно чистит печень и даёт энергию - сын сиял счастьем как медный пятак и цвет лица на тот момент стал как у младенца.
У меня сейчас наладился режим дня после профилактического лечения жкт водой и диетой на КМВ и двигалась там намного больше на воздухе.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 09 мар 2019, 09:50

Плохой сон может быть и из-за проблем с печенью (можно гептрал попробовать, но только по вене, а не таблетки), может из-за щитовидки (нужно сдать анализ). Низкие дозы кветиапина (до 100мг) не пролонгированного действия, а обычного, как раз и дают хороший крепкий сон, но поскольку этот препарат быстро выводится из организма, то через 10-12 часов после приема таблетки ее уже нет в организме и сонливости не будет. Но это тоже индивидуально, конечно, у кого-то давление может упасть, например.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 09 мар 2019, 10:06

А ещё мельдоний можно в первой половине дня как допинг и для сердца хорошо. Гептрал да в/в хорошо, но я колола в/м и эффект был. Мельдоний тоже в/в лучше.
Думаю что тревога из за ипотеки вам не даёт покоя и получается замкнутый круг. Может муж поддержит материально пока вы встанете на ноги.
15 мг арипразол на ночь.


Ксения

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Ксения » 09 мар 2019, 16:40

MonaLiza писал(а):
09 мар 2019, 09:24
Ксения, только АД стрёмно кмк, понятно что у вас нет продуктивки, но у вас нет и настоящей депрессии, у вас похоже простая негативка - апатия, абулия.
У Сергей Сергеича есть НЛ экспериментальный, Озорница принимает, он именно от негативки, понятно что любой НЛ сначала пришибает, но не этот и не зилаксера (арипипразол) в небольших дозах - от 3 -5мг можно попробовать.
Кмк просто активирующий АД истощает нервный запас, а надо чтоб и биохимию восстанавливал. Вот арип-л накапливает серотонин в лобных долях и появляется энергия.
А так как вам надо наладить и сон, то первое время можно попринимать седатик, и допустим фен мне дает и сон и утреннюю работоспособность - но мне достаточно несколько дней приёма и сон налаживается, а вместе с ним и все нормализуется.
Сын принимает зилаксеру, от кветиапина отказался, полноценно спит 6-7часов и нормально встаёт на работу. К вечеру очень устаёт на 15мг, но не спит до 24часов. По выходным отсыпается долго и гуляет.
мне профессор назначал арипризол в дозе 7 мг,на 5 мг начались навязчивые мысли о том что я не могу,что расстроено мышление(на зипрексе также было),стало овощить и я бросила.15 мг меня бы убило.На сон он не влиял особо.Но я год спасалась мелатонином или полтаблеткой атаракса,не думаю,что для сна имеет смысл что то более сильное,т.к будут проблемы с подъемом..

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 09 мар 2019, 16:52

Ксения, значит, Вам арипипразол не показан. Даже тут у многих на нем хуже становилось, так что это часто бывает. А кем Вы работаете?


Ксения

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Ксения » 09 мар 2019, 17:01

p-mama писал(а):
09 мар 2019, 16:52
Ксения, значит, Вам арипипразол не показан. Даже тут у многих на нем хуже становилось, так что это часто бывает. А кем Вы работаете?
я не работаю сейчас,юристом вообще.Подрабатываю курьером на машине


Ксения

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Ксения » 09 мар 2019, 22:44

p-mama писал(а):
09 мар 2019, 09:50
Плохой сон может быть и из-за проблем с печенью (можно гептрал попробовать, но только по вене, а не таблетки), может из-за щитовидки (нужно сдать анализ). Низкие дозы кветиапина (до 100мг) не пролонгированного действия, а обычного, как раз и дают хороший крепкий сон, но поскольку этот препарат быстро выводится из организма, то через 10-12 часов после приема таблетки ее уже нет в организме и сонливости не будет. Но это тоже индивидуально, конечно, у кого-то давление может упасть, например.
У меня от метформина очень падало давление,пришлось отказаться.

Ответить