Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 03 мар 2020, 20:58

А почему амик? Старый антидепрессант с кучей побочек, моей маме как-то для сна прописывали, правда сна на нем не случилось. Вы не спрашивали про ципралекс или ремерон, к примеру?

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 03 мар 2020, 21:26

Потому что она врач, она принимает решение по лечению. Ремерон-миртазапин был, с зипрексой, но без депакина. Как то не понятно было, вроде лучше становилось, но быстро раскручивал. Анафранил и имипрамин тоже раскручивал на спасение мира. Современные АД надо долго ждать, чтобы заработали. Этот значительно быстрее. Так она прокомментировала. На приём через 10 дней. Нл и НТ оставила без изменений. Флюанксол возможно, если не получится с амиком.
Вообще то амик не плохой АД, сестру мою вытащил на раз, но пси диагноза там нет


Вечерняя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:49
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Вечерняя » 03 мар 2020, 21:43

Айрен писал(а):
25 авг 2019, 07:33
АД. Пить или не пить?

" Депрессия - это не только когда человек уже лежит носом в стенку, будучи не в силах встать, умыться, пойти на работу или на встречу с друзьями. И даже не тогда, когда потерян весь смысл жизни и радости нет от слова совсем".

https://gestaltclub.com/articles/psihot ... ili-ne-pit

Источник - gestaltclub.com
прочитала всю тему,на этом сообщении тормознула ,захотелось ответить.
Не знаю ,что было у меня , но невролог сказал -неврастения .(мои жалобы :страшная паника из не откуда ,бессонница,голову раздувало как воздушный шарик, ничего делать не могла : я трудоголик , а тут , посуду помыть не в состоянии , в паранойе была с утра и до утра :) прописал мне феварин и прикрываться тералидженом.я еще две недели промучилась :)),боялась пить эти таблы. Но , точка кипения пришла,мне уже было все равно и не страшно ,типа , дальше некуда -дальше радио:)
Начала пить (сейчас смешно ,но первую доз
ировку пила с мыслью , что утром не проснусь:))
Помогло:)
Две первых недели еще параноила , ночью феварин подкидывал( таха начиналась ) .а потом я начала спать!! и есть .(я дохлая как бездомная собака-45 была при росте 164 ) перед сном хлеб с маслом и сгущенка :))
Вообщем ,восстановилась !! Два месяца пила.
Сейчас в приоритете феназепам .от паники и тревоги ситуационной . Редко , но пью. Уже стандарт просрочен на три года ,но применяю , а так настойки пью :пустырник , пион , валерьяна.чередую.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8568 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Орхидея » 03 мар 2020, 22:27

ТаняН, мой сын пил амитриптилин 1,5 года. Изначально доза была 150 мг (это по 2 табл 25 мг х 3 раза в день). Препарат был назначен в ПБ вместе с галом. Спал только в начале лечения, потом привык...Из депрессии препарат вывел, настроение стало ровным, нормальные эмоции стали опять появляться. Из побочек, что были у сына- набор веса, но у моего параллельно шел галоперидол 9 мг в сутки,потом еще подключили немножко азалептина, и я считаю, вес набирался из-за того, что был коктейль препаратов.
Сейчас сын пьет золофт с мая 2019, врач сказала, что до мая 2020 точно его нужно пропить. Правда доза совсем небольшая- 1 табл 50 гр по утрам. А вот НТ моему не пошли, вообще что с НТ, что без него- разницы не было. Видимо наше лечение НЛ+АД. А с осени НЛ отменили совсем, остался один АД и ноотропы курсами.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 03 мар 2020, 22:37

У Транса на данный момент аппетит пропал напрочь, хотя клоп и вальпройке жорные, похудел на пару кило,что тоже о депре говорит. Конечно доза АД смущает, маловата, но может и она заработает. Все индивидуально.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5365 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 03 мар 2020, 23:07

Не понимаю отчего у Транса депрессия, вроде небольшая доза клопа, вряд ли пролактин высокий. Тогда после амика можно подобрать получше АД наверно.
Я даже не знаю какой НЛ подойдёт, читала про флюанксол, тоже спят на нём, активировать по идее должен. И акинетон нужен.
Жаль что атипики не идут.
15 мг арипразол на ночь.


Ирина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 08:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Ирина » 03 мар 2020, 23:34

ТаняН,Может вам стоит амик попробывать,хотя бы временно.Нам его назначали тоже в стационаре в паре с трифтазином,при сильной депрессии,пила где то месяц-полтора,стало намного лучше,а то ведь боялась дома одну оставить.Но ей не понравилось, начала сильно набирать вес.Естественно отказалась от него,перешли на флюанксол и на золофт,стало еще лучше тьфу-тьфу.Не нравится ей опять что присутствует сонливость,много лежит,вроде несколько дней оживленная,потом спад, нет ни сил ни энергии.Сегодня были у врача,ему понравилось ее состояние,предложил перейти на арип,она согласилась.Я спросила не часто ли мы меняем схемы лечения? Он говорит не переживайте, типа каждая схема вносит свою лепту в востановление.Золофт мне тоже очень понравился, пока его оставили,хотя он тоже предложил поменять на иксел,что это за АД? я сколько читаю не припомню чтобы кто-то о нем обмолвился?

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение SOLLA » 04 мар 2020, 01:02

Ирина писал(а):
03 мар 2020, 23:34
Золофт мне тоже очень понравился, пока его оставили,хотя он тоже предложил поменять на иксел,что это за АД? я сколько читаю не припомню чтобы кто-то о нем обмолвился?
Дочке иксел назначали в паре с трифтазином, после больницы, но быстро отменили, т.к. перевели на арипризол, а он активирующий. Иксел тоже активирующий, но у дочки этот эффект не проявлялся.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 04 мар 2020, 06:53

ТаняН писал(а):
03 мар 2020, 20:10
Сегодня были у врача. Её отозвали из отпуска по каким то причинам.
Выписала АД амитрриптилин, по пол таблетки от 25мг 3 раза в день. Боюсь совсем уложит Транса этот антидепрессант.
Жалко, что у нас нет доброго, старого саротена ретарт, это пролонг амика. Раньше был, говорят врачи. Он не сонливит. А так хороший выбор. Его иногда пьют неравномерными частями, большую часть на ночь. Но там видно будет, врач скорректирует, если будет надо. И он вынести не должен.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 04 мар 2020, 07:17

MonaLiza писал(а):
03 мар 2020, 23:07
Не понимаю отчего у Транса депрессия, вроде небольшая доза клопа, вряд ли пролактин высокий. Тогда после амика можно подобрать получше АД наверно.
Я даже не знаю какой НЛ подойдёт, читала про флюанксол, тоже спят на нём, активировать по идее должен. И акинетон нужен.
Жаль что атипики не идут.
Понимаете, все по разному болеют. А дз одинаковый.

Ответить