Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 10 мар 2019, 19:51

Уходить от мужа плохая идея для Вас, имхо. Хотя это может быть еще одним стимулом к тому, чтобы работать...Либо не работать, если Вы подсознательно не настроены уходить от мужа. Впрочем, это надо со своим психотерапевтом разбираться. Если он есть.


Ксения

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Ксения » 10 мар 2019, 21:43

p-mama писал(а):
10 мар 2019, 19:51
Уходить от мужа плохая идея для Вас, имхо. Хотя это может быть еще одним стимулом к тому, чтобы работать...Либо не работать, если Вы подсознательно не настроены уходить от мужа. Впрочем, это надо со своим психотерапевтом разбираться. Если он есть.
Его нет,это слишком дорого.Ходила к психологу бесплатно,рассказала,никакой помощи не увидела.Не знаю что там творится в моем подсознании.Сначала работа и накопления пусть небольшие,может быть др.мужчина.Фактически нас с мужем ничего не связывает кроме крыши над головой и его небольшой финансовой помощи мне.Если бы я знала,что у меня нет тяжелой псих.болезни ,а всего лишь невроз,то ушла бы давным давно.До жизни с ним семь лет была неплохая ремиссия на антидепрессантах.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 11 мар 2019, 10:24

Вспомогательная терапия
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Ксения

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Ксения » 11 мар 2019, 15:09

в медсанчасти у него прием 700 руб.?Не верится


Ксения

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Ксения » 11 мар 2019, 15:21

хм,я бы вообще работать не смогла если бы не применяла стимул.ср-в несмотря на тревогу.Тот же флуаксетин,фенотропил.Польза от них явно превышала вред.Так что теория это одно,а практика совсем другое.Похоронить себя,уйти на инвалидность и лежать-это не выход,лучше терпеть умеренную тревогу.И тут должен решать сам пациент.Может кому то нравится овощем валяться.Я думаю выбормдолжен делать сам больной,а не врач.Мне в пнд не назначали стимул.средств,Ады,зато предлагали оформить инвалидность:)Понятно,что я сделала выбор в пользу стимулирующего флуоксетина на котором смогла работать.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 11 мар 2019, 18:50

Ксения, это понятно. Только вот градус тревоги у всех тоже разный.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 12 мар 2019, 08:43

А вы знали, что у амитриптилина есть ретард форма? https://medi.ru/instrukciya/saroten_11880/
Производитель - Х.Лундбек А/О, Дания.

Не для нашей страны, конечно.

Из инструкции:
"При применении капсул Саротена Ретард плазменные концентрации амитриптилина возрастают постепенно, достигая максимума через 7,1±1,9 часа. При этом пиковые сывороточные концентрации ниже, чем при применении лекарственной формы амитриптилина с немедленным высвобождением. Применение капсул пролонгированного действия позволяет избежать высоких пиковых концентраций амитриптилина, которые ассоциируются с повышенным риском кардиальных осложнений".
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 12 мар 2019, 10:41

Саротен был в Москве 7 лет назад. Помню в нцпз парню давали и после они покупали.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 12 мар 2019, 11:04

И ксанакс был.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Ксения

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Ксения » 18 мар 2019, 14:20

MonaLiza писал(а):
09 мар 2019, 09:24
Ксения, только АД стрёмно кмк, понятно что у вас нет продуктивки, но у вас нет и настоящей депрессии, у вас похоже простая негативка - апатия, абулия.
У Сергей Сергеича есть НЛ экспериментальный, Озорница принимает, он именно от негативки, понятно что любой НЛ сначала пришибает, но не этот и не зилаксера (арипипразол) в небольших дозах - от 3 -5мг можно попробовать.
Кмк просто активирующий АД истощает нервный запас, а надо чтоб и биохимию восстанавливал. Вот арип-л накапливает серотонин в лобных долях и появляется энергия.
А так как вам надо наладить и сон, то первое время можно попринимать седатик, и допустим фен мне дает и сон и утреннюю работоспособность - но мне достаточно несколько дней приёма и сон налаживается, а вместе с ним и все нормализуется.
Сын принимает зилаксеру, от кветиапина отказался, полноценно спит 6-7часов и нормально встаёт на работу. К вечеру очень устаёт на 15мг, но не спит до 24часов. По выходным отсыпается долго и гуляет.
Итак врач не увидел негативные симптомы,интересно он мог их не заметить?Он о нл не заикнулся,только тералиджен для сна.Сказал,что не хватает дофамина,и мог бы помочь велаксин в огромных дозах,и может помочь иксел в терапевт.дозировке.А у Вашего сына видят негативную симптоматику?У него бывают депрессивные состояния?

Ответить