РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение Светлана_П » 14 апр 2018, 10:57

Почему бы и нет. Объясните, что ситуация безвыходная. Ничего страшного с Вашим врачом не случится. Если нормальный человек, то ответит. Ну а если проигнорирует или вместо помощи будет права свои объяснять на частную жизнь - Вы просто лучше его узнаете.
Неулептил - слабый нейролептик, считается корректором поведения. Я никто, чтоб ставить под вопрос ваше лечение, но мне кажется странным, что в таком состоянии и ничего более действенного, чем неулептил и витамины, не назначали.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение p-mama » 14 апр 2018, 13:04

Можно не только писать, но узнать телефон и позвонить. Не только можно, но и нужно. В ПНД когда звонишь, соединяют без проблем.

Светлана, у mama Anna сыночек органик, у него не функциональное расстройство типа шз или бар, а другое. У органиков высокие дозы нейролептиков не идут и сильные нейролептики не идут (кстати, неулептил не такой уж слабый, все от дозы зависит), им часто именно неулептил назначают. Еще рисполепт в небольших дозах или инвегу. Плюс нормотимики - депакин или финлепсин, топамакс, бывает, тоже назначают.


mama Anna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:31
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение mama Anna » 15 апр 2018, 00:24

Светлана_П, нам кветиапин,рисполепт,аминазин не подходит он ещё хуже себя колотит. Подбираем в итоге возвращаемся на неулептил. На нас всё влияет погода,полнолуние и всякая всячина . Спасибо за поддержку,утром я сама за паниковала,что делать,а потом ,сходили погуляли, оладьи испекли ,немного успокоился. Посмотрю до понедельника, если что напишу врачу.


mama Anna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:31
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение mama Anna » 15 апр 2018, 00:29

p-mama, начинаем пить новый нейролептик ,не подходит, колю магнезию,возвращаемся опять неулептил,месяц спокойствия опять плохо,пробуем новый нейролептик, замкнутый круг.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение p-mama » 15 апр 2018, 10:25

Можно еще азалептин попробовать, тоже в маленькой дозе. Или даже совместить азалептин с неулептилом, все в небольших дозах. Надо стараться подбирать что-то, препарат или дозу препарата, начиная с самых минимальных...


Topic Author
knutt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение knutt » 18 апр 2018, 22:56

Анна, очень рад что Вы в моей теме. На связи.


Topic Author
knutt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение knutt » 31 мар 2019, 20:20

Р-Мама, здравствуйте. Давно не был на форуме. Вкратце у меня так. Летом прошлого сына перевели на арипипразол. Было очень хорошо! Успокоился, ушла акатизизия. Осенью привезли в интернат. Отступление. В интернате он тогда находился в корпусе с лежачими инвалидами. Хотя сам он не лежачий. Целый день персонал там занят лежачими а он целыми днями сидел на кровати. Атмосфера невыносимая. Смог пробыть три месяца и опять больница, зима этого года. Вернули на азалептин доза 300 сутки. Но, в интернате поменяли место. Теперь он находится с теми кто самостоятелен, ходят, места гораздо больше. В интернате отметили это. И все бы хорошо, но я опасаясь опять крепкого азалептина да ещё в таких дозировках на его органику. Получилось крест на крест: назначили арипипразол но вернули в плохие условия содержания, опять больница где подумали что арипипразол не идёт вернули азалептин но интернат поменял условия проживания. Сегодня видел сына, неусидчивость, акатизия. Плюс помню хорошо 2016 год, когда он принимал азалептин 300 сутки почти год сорвался в психоз так как перестал ходить в туалет. Антония кишечника. Все не совпадает! Вот если бы сейчас вернуть арипипразол! Но, как это сделать. думаю поговорить с больницей... Р Мама, подскажите пожалуйста , азалептин в дозе 300 это ведь очень много для органика.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение p-mama » 31 мар 2019, 20:50

knutt, здравствуйте. Вы мне такие вопросы задаете, далеко не всякий врач ответит. Ведь у Вашего сына не только органика а еще и коморбидное функциональное расстройство психики. Если бы у него была эпилепсия, тогда да, 300мг азалептина могло бы привести к ухудшению эпилепсии. Но, вроде же эпилепсии нет? Конечно, ужасно, что Ваш сын 3 месяца провел в таких условиях, от этого любое ухудшение могло произойти...Я думаю, надо говорить с врачами, возможно они согласятся на постепенную (не быструю, а за месяц-два) перекрестную замену азалептина на арипипразол. Кстати, обычно как раз акатизия на арипипразоле, а не на азалептине, а у Вашего такая довольно странная реакция. Летом сын получал точно такой же арипипразол, что и осенью? Ведь могло быть ухудшение из-за замены дженериков.


Topic Author
knutt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение knutt » 31 мар 2019, 22:22

Тот же самый. условия проживания с лежачими были для него невыносимыми.Сутками сидеть на кровати... Здоровый с ума сойдёт. Эпилепсии нет, но при увеличении дозировки сильное закатывание глаз плюс начинались сильные гереализованные судороги с падением в сон, один раз при судорогах начал синеть. Дозы уменьшали - проходило.(но это не на арипипразоле, это на Клопиксоле,аминазине, азалептине) наблюдающий психиатр в интернате вряд ли пойдёт на такое... Придётся пойти в больницу поговорить..

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

РАС Органические поражения ЦНС проблемы терапии

Сообщение p-mama » 31 мар 2019, 22:48

Knutt, а чем они объясняют, что назначили такую высокую дозу азалептина? Они пробовали меньше, 150 мг например? Вы им рассказывали о побочках, которые раньше были на 300мг?

Ответить