Сын 8 лет, хочу понять, что происходит.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
momof2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сын 8 лет, хочу понять, что происходит.

Сообщение momof2 » 20 сен 2019, 11:11

p-mama, мне кажется, такое обращение подходит не всем детям. Если бы нужна была госпитализация, я бы поговорила с ним отдельно, не в таком режиме. А мы в результате этого запугивания имеем откат - теперь сын отказывается спать в своей кровати. Предыдущий откат случился два года назад, когда сына запугала бабушка, моя мама, к которой мы ездили в гости. У неё стиль такой - запугивать болезнями и чем только можно. До этого он засыпал сам, я могла идти по своим делам, но после запугивания начались панические атаки с тахикардией, тошнотой и т.д, какие-то ритуалы появились - что-то сложное просил повторять, я уже не помню, что. Во время одной панической атаки (качался на качели, укачало) несколько часов требовал вызвать скорую, чтобы посмотрели, что у него внутри не так. С этого времени он не может засыпать один, обязательно я должна полежать рядом, ответить на вопросы по списку (ему даже не важно, что именно я отвечаю), спеть одну и ту же колыбельную - только после этого он может уснуть. Теперь вот после визита к психиатру и в своей кровати спать отказывается. Я и так знаю, что он не может улучшить поведение запугиванием. Некоторые ситуации практически в 100% случаев приводят к срыву - например, ожидание. Я не плохая мама. Не идеальная, уставшая, но не плохая. Младшему моему сейчас вообще приходится взрослеть быстро. Когда я вижу, что со старшим вечером тяжело, говорю младшему, чтобы укладывался сам, и он старается уснуть до большой истерики. Сегодня вот всё пошло ещё дальше, сын помимо прочих отказов отказался от утренней таблетки (пьёт эутирокс), раньше с этим хотя бы проблем не было, пришлось давать силой... Это ужасно, мне не хочется так.
К частному я сразу пошла, это частный психиатр назначил фенибут + магне В6. Фенибут убрали сейчас. С него были прыщи и расстройство стула. Но у меня нет денег обследовать ребёнка в частном порядке, поэтому решила обследовать в пнд.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Сын 8 лет, хочу понять, что происходит.

Сообщение Void » 20 сен 2019, 12:31

О, а зачем эутирокс? Проблемы с щитовидной в таком юном возрасте? Вы психиатру про это сказали? Искали бы сразу психоэндокринолога, есть такой зверь


Topic Author
momof2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сын 8 лет, хочу понять, что происходит.

Сообщение momof2 » 20 сен 2019, 13:10

Void, гипопитуитаризм+субклинический гипотериоз. Целиакия под вопросом (сейчас на БГ диете). Частному психиатру точно говорила, в пнд не помню, говорила ли. Наши эндокринологи, у которых мы наблюдаемся, психоэндокринолога не советовали, советовали невролога+психиатра.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Сын 8 лет, хочу понять, что происходит.

Сообщение Void » 20 сен 2019, 13:14

Вот то что маниакально ест- сразу говорит о том что щитовидка здесь причём. Ток при бар в маниакальном эпизоде так едят, при всех др психических заболеваниях наоборот не едят и нос воротят. Давно дозу тироксина ему корректировали? Может передоз?


Topic Author
momof2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сын 8 лет, хочу понять, что происходит.

Сообщение momof2 » 20 сен 2019, 13:52

Void, смотрели в июне и вот буквально на днях сдали. Результата пока нет, но, думаю, позвонят, если что. Но проблема еды не нова - при нормальных анализах тоже была. Пьёт маленькую дозировку, 25мкг.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Сын 8 лет, хочу понять, что происходит.

Сообщение p-mama » 20 сен 2019, 14:25

Судя по тому, что Вы описываете, нужен психиатр, причем именно это ему надо рассказать, я всем советую заранее на бумажке написать, а то растеряетесь в кабинете психиатра, половину жалоб забудете. Идите к другому психиатру в ПНД, если к этому второй раз не пойдете, все равно надо лечиться, а не ждать, что само рассосется, уж слишком много жалоб у Вас, чтобы само прошло.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Сын 8 лет, хочу понять, что происходит.

Сообщение Елена » 20 сен 2019, 17:27

У сына был субклинический гипотериоз. Но в поведении это ни как не проявлялось. На тироксине два года сидел. Потом все выровнилось.

Ответить