Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Vika
Благодарил (а): 109 раз

Сообщение Vika » 01 окт 2019, 06:09

у меня на данный момент наш психиатр в городке 4 года опыта или в областном центре платный врач в платной клинике. помню кто то писал, что р мама и еще девочки помогли подобрать терапию советами брату девочки. это как? ведь сам себе не выпишешь рецепт или врачу предлагать варианты а он уже пойдет на встречу?

Topic Author
Vika

Сообщение Vika » 01 окт 2019, 06:24

сфотала еще объявление в областной госуд. психиатрической "услуги доцентов кмн кафедры психиатрии нашего медуниверситета написано ...оказание консультационной помощи в т. ч. шизофрении.по прейскуранту больницы. думаю достаточно ли опытны они?

Айрен
Благодарил (а): 2591 раз

Сообщение Айрен » 01 окт 2019, 08:15

Вика, кмн, конечно, опытен. А подбор терапии все равно методом тыка. Много зависит от того на сколько пациент откровенен с врачом.
В любой ситуации говори: "Все идет по плану!"

Topic Author
Vika

Сообщение Vika » 01 окт 2019, 14:50

позвонила сейчас психиатру которая работает в областной больнице и ведет платный прием при больнице через кассу. Мне понравилась врач. По разговору спокойная объяснила что сейчас в больнице у сына идет сложный подбор лекарств. Их подбирать нужно только в больнице, т. к. могут быть серьезные осложнения а в больнице это под контролем. Когда сына выпишут она сказала, что можно записаться к ней и здесь как она сказала важен комплаенс. Сказала, что подобранную терапию нельзя будет прерывать. А уже дальше нас вести она согласна.Вот как вариант.

Айрен
Благодарил (а): 2591 раз

Сообщение Айрен » 01 окт 2019, 16:17

Замечательно! При больнице через кассу - лучший вариант. И обычно так дешевле, чем просто частно.
В любой ситуации говори: "Все идет по плану!"

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1763 раза

Сообщение p-mama » 01 окт 2019, 21:53

Вика, неизвестно, помог ли Вашему сыну рисполепт и подходит ли. Что-то Ваше описание его состояния не очень. А подбирать лекарства, действительно, лучше в ПБ. Хотя амбулаторно под наблюдением перекрестно заменить рисполепт на, скажем, кветиапин, тоже вполне реально.

Topic Author
Vika

Сообщение Vika » 02 окт 2019, 14:44

р мама, девочки у меня вообще что то с ним не очень депрессия и говорит, что это не лекарства ему помогают а он сам вышел из этого состояния. К врачу не могу попасть приезжала 2 раза он говорит, что у них проверка в больнице. Врач говорит что назначил респеридон к тизерцину, но медсестры утверждают, что назначения вообще не менялись... У меня пипец какой то....сегодня у них опять проверка, завтра буду звонить как кончится так приеду...приеду врачу скажу, что респеридон не дают может его назначения не прочитали....сын тоже говорит, что все таблетки остались прежними. :cry:

Topic Author
Vika

Сообщение Vika » 02 окт 2019, 14:50

может врачу подарок или намекнуть что отблагодарим или к заведующему...я не знаю...

Topic Author
Vika

Сообщение Vika » 02 окт 2019, 15:07

Да еще, девочки какие мне вопросы правильно задать сыну хотя бы по телефону пока, чтобы понять его состояние. Может кто знает? он только про выписку и говорит мне, только и ждет ее, еще просит покушать привезти финики, орехи, задумался о правильном питании, может медсестра подсказала

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1763 раза

Сообщение p-mama » 02 окт 2019, 16:32

От орехов толстеют, там много жира, имейте в виду. Чтобы понять состояние сына, попробуйте проговорить о будущем, посмотрите насколько он объективен, адекватен и позитивен. Также можно расспросить осторожно, что с ним было до больницы, какие мысли и чувства и как он оценивает изменения, если они есть. Врачу можно подарок принести, я носила коньяк мужчинам и дорогой шоколад женщинам

Ответить