Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение p-mama » 20 сен 2019, 14:28

Я живу без пси- таблов, никогда не пила, разве что фен на ночь, и то когда в поезде еду...

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение ТаняН » 21 сен 2019, 09:52

Я уже давно что-нибудь пью.Фен или четвертинку амитриптилина.Сон хороший и побочек вроде нет.

Аватара пользователя

margot
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 11:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение margot » 21 сен 2019, 11:56

Я тоже на препаратах. Со времени госпитализации дочери- амитриптиллин и аттаракс. Потом АД менялись: ленуксин, золофт, снова амитриптиллин. Я хожу к психотерапевту, у меня еще хроническая боль в спине, которая неврологом расценивается, как проявление остеохондроза (и он есть реально), а психотерапевт - как психосоматику. Еще хлорпротиксен в качестве снотворного.

Аватара пользователя

margot
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 11:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение margot » 21 сен 2019, 12:03

SOLLA писал(а):
20 сен 2019, 12:14
Сплю мало и плохо, но уже даже как-то адаптировалась к недосыпу.
Солла, это не есть хорошо. Уж что-что, а высыпаться нужно, иначе пойдут проблемы. Мы не можем запретить себе волноваться и переживать, ибо мы мамы). А спать полноценно можно себе устроить приемом препаратов. Остальное будет переноситься легче, проверено на себе).


Topic Author
Vika
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:12
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Vika » 22 сен 2019, 07:18

Прошли 1 мес. и 20 дней в больнице. Вчера была у сына. Слова доктора, что он не знает как его лечить и что он будет вечно у них находится воспринял близко к сердцу и сильно переживает. Это видимо доктор хотел его вывести на разговор с невропатологом таким "прекрасным" образом. А мой испугался. Доктор всю схему лечения мне не говорит. Я так поняла. Работает на 3 отделения и у него мало времени. Сын вроде говорит, что не чувствует побочных эффектов. Но остаточный депрессивный сидром у него присутствует, он сейчас связан с больницей. Во вторник хочу с врачом поговорить о состоянии сына.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение p-mama » 22 сен 2019, 08:07

Сами то видите прогресс в состоянии?


Topic Author
Vika
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:12
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Vika » 22 сен 2019, 11:11

Прогресс вижу в появлении критики, говорит, что "чудил". На мой вопрос а что хорошего есть в этой тьме больничной? ответил, что подбирают лекарства. Умеет шуткам улыбаться и свой черный юмор опять вспомнил. Но как всегда при виде нас не улыбался, а радуется тихо внутри. В глаза мне то смотрит, то не смотрит.Конечно отпал вопрос про то, где он будет работать, он этим загонялся очень сильно. Был встревожен тем что его не выпишут долго и тем, что говорить доктору когда тот спросит в очередной раз "с чего все началось". Я сказала, что надо говорить все что ты думаешь на данный момент искренне как самому себе и доктор все сам поймет...Он ему рассказывает как может. и еще у него трещины в уголках рта, мажут чем то красным. Доктор сказал нехватка витаминов группы В. Я сказала, что могу привезти витаминные препараты, а доктор сказал когда выпишет, то дома пройдут. Долго не заживают. Доктор суровый какой то...А может эти трещины из-за побочек от лекарств?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение p-mama » 22 сен 2019, 12:30

Хорошо, что есть положительная динамика, а сразу или за месяц такие вещи не проходят, странно зачем врач так сыну сказал. Просите врача отпустить домой в отпуск, посмотрите, как сын будет дома. А вот что не видите побочные, приглушенности, не очень хорошо, возможно дозы малы, а в начале лучшее высокой дозой лечить, это эффективнее

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Void » 22 сен 2019, 12:32

Трещины не ток от нехватки б, но и от недостатка железа бывают. А витамины группы б должны колоть в пб, так часто делают, это нормальная практика, даже есть какой то регламент на эту тему

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение p-mama » 22 сен 2019, 13:18

Герпес еще может быть. От НЛ иммунитет подсаживается, а в больнице легко герпес подхватить, они там часто друг у друга из одной чашки пьют.

Ответить