Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Vika
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:12
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Vika » 23 сен 2019, 06:44

Спасибо девочки...на герпес не похоже. Просто трещины кровавы в уголках рта. В начале лечения у него была прибитость и теперь легкая заторможенность есть. зрение восстановилось. вяленький, но уже не так как раньше.вчера характер показывал, сказал, что не будет малину есть до конца и точка.Яблоки с бабушкиного огорода забрал и согласился есть. Завтра опять еду насчет больничного хочу узнать и попросить как сказала р мама в лечебный отпуск. Правда боюсь, что потом туда его не загонишь....

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7217
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6430 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Айрен » 23 сен 2019, 06:57

Заеды это.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21204
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16212 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение p-mama » 23 сен 2019, 09:37

Vika писал(а):
23 сен 2019, 06:44
Спасибо девочки...на герпес не похоже. Просто трещины кровавы в уголках рта. В начале лечения у него была прибитость и теперь легкая заторможенность есть. зрение восстановилось. вяленький, но уже не так как раньше.вчера характер показывал, сказал, что не будет малину есть до конца и точка.Яблоки с бабушкиного огорода забрал и согласился есть. Завтра опять еду насчет больничного хочу узнать и попросить как сказала р мама в лечебный отпуск. Правда боюсь, что потом туда его не загонишь....
Ну, почему не загонишь, критика-то есть какая-никакая. Надо ему объяснить, что отпуск - это этап лечения, бывает, что при перемене обстановки сон нарушается и вообще состояние, поэтому врачи хотят посмотреть, как он будет чувствовать себя дома. Если состояние стабилизировалось и пошла положительная динамика и есть критика, то зачем в больнице человека держать, лечиться и дома можно и полная ремиссия устанавливается не за месяц, а, дай Бог, за три, а бывает, что и через год.


Topic Author
Vika
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:12
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Vika » 24 сен 2019, 16:01

Приехала из больницы. Врач сказал, что не отпустит домой, что сын сырой еще и пусть еще месяц лечится под наблюдением. Сказал, что не так все гладко как хотелось бы. Сын мечтает домой и грустит. Прибитый какой то таблетками видимо. Я сама прибита четвертиной фена на ночь ...но зато сплю. Спросила врача про сон, он отругал, что не к нему обратилась за советом. Сказал, что в фенозепаме нет ничего сродни нашему организму.Я сказала, что мелатонин не пошел мне. А он про спирт заговорил, что спирт якобы присутствует в нас и все такое... Я водку пить совсем не хочу... сказал, что когда приеду поговорим насчет назначения для меня. Сын уже в город хочет свободно выходить гулять и даже в боулинг захотел, а там ведь куча народу и подтягиваться в парке согласен. Не знаю как на самом деле будет))) Доктор вроде как сказал что респеридон и тизерцин. как на них начинали так и выпишет, а вообще он любит мутить воду. Сегодня был в хорошем расположении духа. Сказал, что сын сможет работать за компом по специальности.Помечтали что будем делать после больнички пофантазировали...пока будет жить у бабушки под моим и ее присмотром. Как сказала р мама пол года надо. Решил уже на биржу пойти, чтоб копейка падала, это еще в прошлый наш разговор, а я думаю а надо ли?...прям не знаю...Пишу сумбурно...прошу прощения...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9780
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5360 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение MonaLiza » 24 сен 2019, 16:39

Наверно в анамнезе суи, поэтому в дом отпуск не отпускают.
Когда меня поставили перед фактом, что сына отправляют в дом отпуск, я испугалась и не хотела, но муж и врач сказали надо. Я ведь дома вдвоём с сыном оставалась и поначалу боялась его, он очень буйный и напористый был перед ПБ, я его таким не знала раньше.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21204
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16212 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение p-mama » 24 сен 2019, 17:39

Vika, Вы не переживайте, гораздо хуже, когда недолеченными выписывают. Конечно, он еще сырой, времени-то немного пока прошло, а из-за суи в анамнезе врач не хочет в дом. отпуск отправлять. Потерпите. Почаще сына навещайте, объясните ему, что дела у него получше идут, но пока еще рано выписываться, можете ходить с ним вместе гулять, если есть там где. Когда навещаете, можете вместе что-то с ю-туб посмотреть, развлечься. Книжку ему принесите, какое-нибудь легкое чтение, что он любит. Нет у него близких друзей? А то можно было бы договориться и не только Вам его навещать, ему бы веселее было. И пусть выкинет из головы, что его "не выпишут", конечно, выпишут, в больнице ему надо окрепнуть, стабилизироваться для жизни за ее стенами, это в его же интересах еще какое-то время побыть под наблюдением врача. А так выпишут его, не успеет оглянуться :)


Myza
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:16
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 273 раза

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Myza » 24 сен 2019, 20:18

Айрен писал(а):
23 сен 2019, 06:57
Заеды это.
Да, это заеды, бывают от большого количества лекарств. Очень хорошо помогает нистатиновая мазь, намазать на ночь уголки губ. За два три дня все пройдёт.


Topic Author
Vika
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:12
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Vika » 25 сен 2019, 09:44

Спасибо девочки. Заеды меньше стали. Морковку привезла с огорода, грыз как зайчик.


Надежда
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 06:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Надежда » 26 сен 2019, 15:18

oksana72, здравствуйте! У мужа БАР. 8 лет ремиссии. Сейчас в очень плохом состоянии. Ушёл к маме, так как я разрушаю его психику и он меня ненавидит. Его снова положили в больницу. Есть ли возможность, что хорошее отношение вернётся? Или я останусь врагом навсегда?


Topic Author
Vika
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:12
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сын 27, попытка суи, первая госпитализация.

Сообщение Vika » 26 сен 2019, 16:31

Продолжаю тему. Сегодня звонил сын, сказал, что доктор обеспокоен субдепрессией у сына и что рано говорить о выписке. Он всегда был такой депрессивный с 17 лет. Может это как то лечится купируется лекарствами? Кто знает? Мне доктор говорил, что критика присутствует, но вот эта субдепрессия видимо его волнует. Кто сталкивался с этим?

Ответить