Негативная симптоматика

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Hellen
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:59
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 136 раз

Негативная симптоматика

Сообщение Hellen » 18 фев 2018, 00:05

Вот скажите честно, у Вас есть пример больного, который постоянно лежит в кровати? Несколько лет
Вопрос ко всем

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Галоперидол

Сообщение ТаняН » 18 фев 2018, 09:20

Неллен, у меня не лежит в кровати,но днями играет в комп.игры.И больше не интересует НИЧЕГО.И на активирующем НЛ-зилаксере.
Что у них там в голове происходит, хз....

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Галоперидол

Сообщение Айрен » 18 фев 2018, 09:42

Нет, у меня такого примера нет за три с половиной года. Сейчас тяготеет полежать, НЛ много очень, но когда надо лично ему :D может встать, собраться и умотать по своим личным интересам. Хотя активность минимальна, спит-лежит чаще, чем ползает. Клопиксола 90 мг в сутки.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9794
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Галоперидол

Сообщение MonaLiza » 18 фев 2018, 14:02

Знаю по форуму - Аттарус.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Галоперидол

Сообщение p-mama » 18 фев 2018, 14:24

Hellen, как раз в советской психиатрии описаны признаки негативной симптоматики при психических расстройствах, в т.ч. шизофрении, называется "пять а" : ангедония, аутизм, алогия, апатия, абулия. Все это вписывается в апато-абулический синдром - когда больному ничего не хочется и не можется, кроме как лежать в кровати и глядеть в потолок. Хоть это и трудно лечится, но все-таки хоть в некоторой степени, но выправляется лекарствами, плюс вовлечением больного в какую-то деятельность - приготовить еду, сходить в магазин, сходить погулять и посмотреть что-то.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9794
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Галоперидол

Сообщение MonaLiza » 18 фев 2018, 14:40

ТаняН писал(а):
18 фев 2018, 09:20
Неллен, у меня не лежит в кровати,но днями играет в комп.игры.И больше не интересует НИЧЕГО.И на активирующем НЛ-зилаксере.
Что у них там в голове происходит, хз....
А вот не помню есть ли у вашего сынули инвалидность? Если нет надо просить врача дать рекомендацию на инвалидность, мол чел работать не может...
Я так считаю, что мой если бы не работал то в игры бы играл все время.
Еще очень любит девушек и деньги тратить... толькой дай волю(денег) все спустит.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Галоперидол

Сообщение ТаняН » 19 фев 2018, 09:31

Инвалидность есть,но пенсия смешная 7500, только на лекарства.
Нет, конечно не совсем он сидит целыми днями.За продуктами, счета какие-то оплатить,Овощи почистить, и даже приготовить еду лёгонькою, макароны отварить, суп простенький.Но!!! Надо конкретно сказать что сделать, сам не догадается.
Ну а деньги тратить мой тоже любит.Только где же их взять-то деньги..не работает же....

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9794
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Галоперидол

Сообщение MonaLiza » 19 фев 2018, 11:47

У моего пока неясное состояние, взгляд злее стал на 50мг кетилепта и вроде не худеет :( .Вчера мыла кухню и песочила мужиков моих. Мама с кухни не вылазит и я там как мышка. Раньше все сверкало, сейчас подзапустила, зато сразу видят разницу, а кажется что само собой все очищается.
Обоих строю, сын ботинки не чистит от соли, а средств накупила ему для обуви все что пожелал, муж тихий сачковщик... еле списал показания счетчиков. Тамбур пошли убрали с сыном..., орала.., а на неделе сказал что в субботу приду пораньше :yes: все уберем ( у меня там два шкафа до потолка противопожарные металлические), а мешки с плиточным клеем, остатки краски так и валяются пару лет :zloy: .
Взяли тележку и вывезли все на мусорку, сын ботики не почистил.
Ну что за жизнь, у двух мужиков никакой инициативы - валяются на диванах или сидят в интернете, мужу говорю - иди ванну вымой, говорит иди к черту? Вот пример для сына....а его просить только нервы трепать. И все сама...
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9794
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Галоперидол

Сообщение MonaLiza » 19 фев 2018, 11:48

:gluk:
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Араукария
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 08:25
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 178 раз

Негативная симптоматика

Сообщение Араукария » 21 фев 2018, 06:11

Мона, сын тоже пинками домашнюю работу делает. И ворчит обязательно. Играть в комп не любит. Смотрит фильмы. Или рисует.
Последнее время после колледжа лежит на диване. Но лежать вечерами он любит с 14 лет.
У него с 12-14 лет субдепрессию ставили. Првда не психиатры, а неврологи и кардиологи.
Что такое алогия?

Ответить