Нейролептики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8565 раз
Поблагодарили: 4320 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Орхидея » 19 май 2021, 01:14

Миро, пейте стакан теплой воды ежедневно утром натощак. Добавьте в рацион больше овощей, фруктов, сухофруктов. И воды в течение дня нужно пить в достаточном количестве.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Малавита » 19 май 2021, 02:10

У моей дочки в больнице тоже были запоры, решилось как-то, я ничего специального не покупала. Сейчас призналась, что долгое время наоборот, слабит. Спрашиваю, почему сразу не сказала, руками разводит. Ест только домашнее. Вроде ничего не болит, не беспокоит, но обмолвилась, что хочет сдать анализ, что там с кишечником (биохимия?) Для меня любая дочки проблема с ЖКТ это ухудшение. Вроде понимает, что терапия - не витаминки, и расслабленность может быть не только мышечная. Дочка пока успокоилась, а я наоборот: ухудшение наше традиционное, что еда травит? Или возможно реальное влияние принимаемых лекарств на ЖКТ?

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 19 май 2021, 06:23

Сдайте общий анализ крови плюс кровь на уровень железа и соэ, кал сделайте копрограмму и скрытую кровь, если все ок, значит в кишечнике нет воспаления, и причина расстройства либо еда, либо нервы.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Малавита » 19 май 2021, 23:51

Общий крови, уровень железа, соэ, сдает регулярно, в пределах нормы все. Пролактин повышен меньше, чем в 1,5 раза. После наших разговоров вдруг восстановилось, раз в сутки и без поноса. Простите пож за подробности. Впечатление, что нужно было просто об этом поговорить...


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Латика » 05 июн 2021, 15:05

Добрый день! Посмотрела сегодня интервью С.Зейналовой на ютуб. И она сказала, что она покупает прнпараты для своей дочери в др стране. Они там включены в ЖВЛС, продаются без рецепта и гораздо дешевле, чем в России. Она сказала, что они едут туда на отдых и заодно закупают ЛС.Я так понимаю, речь шла о нейролептиках. У ее дочери аутизм. А о какой стране речь? Болгария?
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 05 июн 2021, 15:41

Скорее Турция.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение SOLLA » 05 июн 2021, 22:41

В Болгарии тоже без рецептов и дешевле в 2 раза. Но это было 3 года назад, сейчас может изменилось..


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Латика » 05 июн 2021, 22:57

Так получается можно оттуда заказывать качественные препараты?У кого-нибудь был опыт? Я из Индии заказывала, но в связи с другим заболеванием. На специализированном форуме нашла информацию. Смысл был в том, что это новые препараты, которые в Европе очень дорого стоят. В Индии стоимость курса была 50 тыс. Руб. В Рф , кажется, эти препараты даже не зарегистрированы. Все получила, препараты сработали . Это было неск лет назад. Наверняка есть люди, которые таким образом пересылают из Турции и Болгарии.
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 06 июн 2021, 08:43

Латика, Не все так просто. По российским законам многие т.н. психотропные препараты нельзя просто так перевозить через границу. Можно даже реальный срок схлопотать...Но все равно люди возят, чаще себе, чем кому-то другому. Например, арипипразол в пролонгированных уколах из Турции.


Латика
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 12:40
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 901 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Латика » 14 июн 2021, 10:10

Здравствуйте! Нужга помощь. Сын принимает оланзапин 15 мг. Велафакс 225, амитриптилин 25мг.
Можно ли самостоятельно к этому коктейлю добавить хелат магния?
У него всегда была склонность к запорам. А сейчас на новом нл пока получается только с микролаксом. Вобще позывов нет в туалет. За питанием слежу.
Вот хочу mg добавить. во -первых мне врач говорила, что его не хватает у всех и надо периодически пропивать, а во -вторых у него побочка послабление кишечника.
Но вот можно ли?
-Норму вот никак не осилю. -А ты осиль.

Ответить