Нейролептики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 14 авг 2021, 14:07

Депрессия была на протяжении всего лечения. Об этом я писала. На арипе лучше было, но играл как ненормальный. И что такая побочка от Нл может быть, даже Малин не в курсе был. Вот вам и лечение. С Еленой тут согласно, все формально, на негативку легче списать. Что всегда(да и сейчас вы ) делали.
И никто из врачей не догадался сделать плазмоферез, отменить Нл, и посмотреть на него "чистым". Всё старались Нл и по больше.
Понятно что человек болен, но правильно установленный диагноз, подразумевает и соответствующее лечение. А тут лечили так, что после отмены лечения, стало лучше чем с лечением. Как так?

Всё. Не трогайте за больное)))

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9794
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 14 авг 2021, 14:34

Мой сын сейчас косит траву, с трудом согласился сегодня поехать на дачу. Устает на работе, физически.
Так почитаю других, он вполне бодрячком по сравнению. Скорее всего, возраст заболевания сказывается, и характер.
Дочку бесит что он дома не помогает, посуду за собой сполоснет и пылесосит после нажима. Ещё деньги на питание и др расходы не дает... Кредиты выбешивают, игровая зависимость.
Таблетки сам не покупает и не пьет, даем ему с чашкой воды, говорит что ему они не нужны, хотите чтоб принимал, сами приносите.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение SOLLA » 14 авг 2021, 14:55

Елена писал(а):
14 авг 2021, 11:53
Солла, так может её так инвентарь грузит. Тяжёлый же препарат(.
Наверно, и препарат тоже. Это замкнутый круг. Активирующие НЛ раскручивают, нагоняют тревожность, из дома выйти не может, седативные НЛ прибивают, спит целыми днями. Все одно - сидит дома.
На отдыхе это особенно заметно. Дома-то вроде всё идёт своим чередом, мы на работе, она спит, конечно, много, но занимается все же, выезжает на учебу, когда добужусь. Здесь я целыми днями с ней и в ужасе от ее образа жизни - настоящий Обломов со слугой в моем лице...
Когда мы ездили в активный тур в горы в прошлом году, она с нами везде ходила, уставала, но справилась. Но не могу ж я ей всю жизнь идеи генерировать, насильно развлекать :bzik:

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9794
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 14 авг 2021, 15:29

Солла, при подобранной терапии, дочка по идее должна вернуться в доболезненное состояние и иногда даже лучше становятся на препаратах. Конечно в ремиссии плюсом некоторые странности остаются, но в общем целом вполне обычный человек дальше.
Если так дело пойдёт у вас, то для неё же лучше инвалидность и наблюдение хотя бы в нцпз или мниипе. Подождите годик и сдавайтесь в официальную психиатрию. Мы тоже рано или поздно к этому придём.
Я сужу по нескольким здесь взрослым мужчинам, жены сестры пишут.... Никуда болезнь не девается.
Другое дело - критика, и 80 лет можно прожить в своем уме и на ногах, что не каждому здоровому дано.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 14 авг 2021, 17:47

ТаняН, я не поняла, Вы считаете социофобию и абулию у сына не следствием негативной симптоматики и болезни вообще? А следствием чего? Приема нейролептиков, которые бросили полтора года назад? Серьезно? Да, бывают такие заблуждения, но это скорее больным свойственно. Вы правда думаете, что если бы не лечение клопиксолом, а ранее арипипразолом, у сына не было бы бреда? И игровая зависимость исключительно следствие приема лекарств?? Ну, не знаю...Логичнее предположить, что был без лечения, развивалась депрессия и абулия и на этом фоне уже не было особых сил/желания играть в игры или заниматься "самосовершенствованием" в той форме, как у него было в более активном состоянии. Сейчас надо с этим работать, если не с абулией, то с депрессией, что Вы и делаете, вернее делает сын, по собственной инициативе обратившись к врачу. И дальше налаживать самостоятельную жизнь, ходить в магазин, готовить себе, убираться, научиться жить самому, это уже большое дело будет...А не сетовать, что не так лечили. Болезнь тяжелая, это правда.


мама Д
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 15:42
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 220 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение мама Д » 14 авг 2021, 18:06

ТаняН писал(а):
14 авг 2021, 14:07
На арипе лучше было, но играл как ненормальный. И что такая побочка от Нл может быть, даже Малин не в курсе был. Вот вам и лечение.
У меня сейчас такая же ситуация, начал играть и тоже нейролептик (реагила 1.5 мг) назначили почти 6 мес назад. К врачу только в начале сентября, попробовать отменить что ли..
Сын: инвега 6, кветиапин 50, ламотриджин 50+50, анафранил 75, венлафаксин 75, мендилекс 2+2

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 14 авг 2021, 18:26

мама Д писал(а):
14 авг 2021, 18:06
ТаняН писал(а):
14 авг 2021, 14:07
На арипе лучше было, но играл как ненормальный. И что такая побочка от Нл может быть, даже Малин не в курсе был. Вот вам и лечение.
У меня сейчас такая же ситуация, начал играть и тоже нейролептик (реагила 1.5 мг) назначили почти 6 мес назад. К врачу только в начале сентября, попробовать отменить что ли..
Ну вот, начинается...


мама Д
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 15:42
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 220 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение мама Д » 14 авг 2021, 18:38

Может, и совпадение.. , но стало хуже, в схему лечения была добавлена только реагила. По крайней мере врачу этот вопрос задам. Главное, дотерпеть..
Сын: инвега 6, кветиапин 50, ламотриджин 50+50, анафранил 75, венлафаксин 75, мендилекс 2+2

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 14 авг 2021, 18:47

Потому и не хотела здесь это обсуждать и не буду. .

Р-мама, я уважаю вас и ваше мнение. Но вы тоже ошибаетесь. Помнится Волку рекомендовали галоперидола и побольше. На этом или том форуме, уже ни помню. А оно вона что оказалось.
Искать не буду, Айрен зайдёт, подтвердит.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 14 авг 2021, 19:02

ТаняН писал(а):
14 авг 2021, 18:47
Потому и не хотела здесь это обсуждать и не буду. .

Р-мама, я уважаю вас и ваше мнение. Но вы тоже ошибаетесь. Помнится Волку рекомендовали галоперидола и побольше. На этом или том форуме, уже ни помню. А оно вона что оказалось.
Искать не буду, Айрен зайдёт, подтвердит.
Волка галом лечили врачи в Германии, потом в России, огромными дозами, я даже помню, до 80 мг в сутки. Я наоборот, удивлялась таким дозам, куда ж больше-то? И была не согласна, вернее, очень сомневалась в выставленном в Германии диагнозе шизофрения. Так что не надо на меня бочку катить. Я за конструктивное общение и за конструктивный подход к решению проблем наших больных детей, хоть и проблемы у всех разные. А просто говорить - все врачи некомпетентные, и московские, и местные, сына залечили, ну это не конструктивно как-то. И надо не бояться правде в глаза смотреть.

Ответить