Нейролептики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Панночка » 28 июл 2021, 18:09

Я Вас поняла, мать выходит на связь, донесу это. Меня напрягает, что если с римпеидона у нее будет светлеть в мозгах, она это отнесет на счёт бросания лечения. Пока особо не светлеет, она жалуется на ватную голову, гуглит где делают эвтаназию и лезет к всем с вопросами, как ей жить с такой головой, кому достанется такая голова в случае ее реинкаранции. Но! У нас Казань, народ по 6-8 раз ездит, и ничего. Мать стала ее кормит таблетками исключительно из страха, что она уйдет из дома и пропадет. Так случилось с ее двоюродным дедом, который болел долго, лежал в ПНД, а потом ушел из дома и пропал. И такой вариант ей втюхала участковый психиатр. А предыдущий врач ей сказала,;что у нас все добровольно, хочешь-лечись, хочешь-не лечись. У матери нервы в тряпочку, ей ещё кучу дебильный советов родная сестра даёт.


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Панночка » 28 июл 2021, 18:11

И потом, Вы имеете ввиду недобровольные госпитализации. А у нее обе добровольные, ее как то уговорили на подпись. Угроза ПНИ не действует на нее вообще никак. Я пробовала и не раз.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5368 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 28 июл 2021, 19:59

Может рисполепт квиклет таяющий , он не горький?
15 мг арипразол на ночь.


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Панночка » 28 июл 2021, 20:16

Мать его лизнула сама, говорит, терпимо. Два месяца она ее им кормит как-никак... В суп и кашу мешает, компоты они не пьют. Есть вариант, что дочка в депрессии, которая у нее точно есть, тупо не замечает. Или после ковида что-то с восприятием вкуса, у обеих причем. Я только тут узнала, что он очень горький. Он есть и в каплях, кстати, но участковый врач не в курсе о существовании препарата в такой форме.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 28 июл 2021, 21:04

Панночка писал(а):
28 июл 2021, 20:16
Мать его лизнула сама, говорит, терпимо. Два месяца она ее им кормит как-никак... В суп и кашу мешает, компоты они не пьют. Есть вариант, что дочка в депрессии, которая у нее точно есть, тупо не замечает. Или после ковида что-то с восприятием вкуса, у обеих причем. Я только тут узнала, что он очень горький. Он есть и в каплях, кстати, но участковый врач не в курсе о существовании препарата в такой форме.
Да ужас это все. А нельзя другого врача найти, частно и уговорить больную к нему пойти? Может, амбулаторно можно что-то подобрать? Если нет, то только больница. Можно заранее озаботиться, попросить врача из пнд помочь: осмотреть ее на дому, поговорить и, учитывая, что она отказывпется пить препараты, вызвать прямо на дом перевозку. Вообще рисполепт совсем не лучший вариант.


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Панночка » 28 июл 2021, 21:22

Р-мама, у нас есть возможность к нашему сайту светилу на прием ее отвести. Она никуда идти не хочет. Врачи из ПНД идут на дом только к лежачим. Сама она бубнит, что ей никто не поможет и она не психбольная. Пела мантры чтобы привлечь мужа, потом у нее в голове что то хлопнуло, а потом она утратила способность соображать. Повторяет как попугай ,что расщепилось, не связывается в голове. Нечто похожее писал блогер один, я-шизотипик, если знаете такого. Только Виталий без мистической пурги товарищ, и все же был настроен на псифарму. А тут мистическое мышление, нарушились связи в голове, с недавнего времени она мыслит только лобной долей. Она тихая и неагрессивная. Жалоба у нее одна-слабоумие. На суициде, способы которого она гуглит, ловить не вариант- у нее лежит пачка сульпирида и сертралина, отравиться ими она не пробует. Вот печаль. Я так понимаю,0рисперидон не работает, раз она все про эвтаназию в инете ищет.


Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Вероника » 08 авг 2021, 17:55

Как вы относитесь к тералиджену в качестве противотревожного дополнения к основной терапии нл?

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 08 авг 2021, 21:35

Тералиджен я сама пила, но гомеопатической дозе 2,5 мг на ночь. Спала как сурок, днем сонно, делать ничего не хочется. Больше 10 дней пить не смогла. Тревогу снимает, а вот как нашим больным, не знаю. Думаю слабоват, хотя при нормальной дозе возможно и сработает.


Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Вероника » 08 авг 2021, 21:45

ТаняН писал(а):
08 авг 2021, 21:35
Тералиджен я сама пила, но гомеопатической дозе 2,5 мг на ночь. Спала как сурок, днем сонно, делать ничего не хочется. Больше 10 дней пить не смогла. Тревогу снимает, а вот как нашим больным, не знаю. Думаю слабоват, хотя при нормальной дозе возможно и сработает.
Дочке врач назначила 12,5 мг в сутки (2,5-2,5-2,5-5), второй день сегодня. Наблюдаю. Ну да, спит на нем, сегодня днём 2,5 часа спала.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 08 авг 2021, 22:22

Про азафен напишу. Сын пьёт третий день. Тревогу снял с первого дня. Днём чуток сонливт, совсем мало, не спит, а вот ночной сон улучшился. Утром встаёт отдохнувшим. Посмотрим что дальше будет. Трттико тоже работал хорошо и быстро по тревоге. Но не долго.

Ответить