Нейролептики в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 21 сен 2019, 16:04

Алька, да почему Вы считаете, что сон у сына нарушен приемом НЛ ??? И еще - Питерская психиатрическая школа - размытое понятие, она очень неоднородна))) Не претендую на критику вашего врача. Дмн - круто. Но вот такое читать - странно.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

margot
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 11:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение margot » 21 сен 2019, 16:11

p-mama писал(а):
21 сен 2019, 14:41
15 мг в сутки может быть мало для дедушки. Не знаю, что скажет Ваш психотерапевт, скорее всего предложит удвоить суточную дозу и давать на ночь 15 и утром 15. Если не поможет, то на ночь 30, утром 15, Я бы так предложила :)
Да, наверное так. На эту дозу этой фирмы и я мало реагирую)
Просто боюсь, что он будет весь день сонный и заподозрит неладное). Я и так настояла на этой таблетке, как на средстве от проблем с памятью и просто улучшающим общее состояние у пожилых)). А так он говорит, что у него проблем нет, все в порядке). И спит хорошо, а то, что все забывает, так у него возраст, это, якобы само собой разумеется. То, что он создает проблемы мне, так это я такая ненормальная). Спасибо за совет, спрошу у ПТ, попрошу выписать еще рецепт для дедушки. Иначе уже я съеду с катушек от двоих членов семьи с пси-проблемами :crazy:

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 21 сен 2019, 16:56

margot писал(а):
21 сен 2019, 16:11

Просто боюсь, что он будет весь день сонный и заподозрит неладное). Я и так настояла на этой таблетке, как на средстве от проблем с памятью и просто улучшающим общее состояние у пожилых)). А так он говорит, что у него проблем нет, все в порядке). И спит хорошо, а то, что все забывает, так у него возраст, это, якобы само собой разумеется. То, что он создает проблемы мне, так это я такая ненормальная). Спасибо за совет, спрошу у ПТ, попрошу выписать еще рецепт для дедушки. Иначе уже я съеду с катушек от двоих членов семьи с пси-проблемами :crazy:
Труксал помогает от шизоподобных проблем у стариков: бред ущерба, бред преследования и т.п., просоночные глюки, тактильные галлюцинации, плохой сон из-за этого. От плохой памяти не помогает, смотрите, чтобы хуже не стало.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 21 сен 2019, 17:02

Айрен писал(а):
21 сен 2019, 16:04
Алька, да почему Вы считаете, что сон у сына нарушен приемом НЛ ??? И еще - Питерская психиатрическая школа - размытое понятие, она очень неоднородна))) Не претендую на критику вашего врача. Дмн - круто. Но вот такое читать - странно.
Такие идеи посещают родителей в случае неприятия факта психической болезни. Тогда все проявления болезни списываются на то лечение, которое было. Чаще у больных это бывает, но иногда и у родителей.
Алька, НЛ не дейсвуют "безвозвратно", потому что они блокируют рецепторы, а рецепторы в организме постоянно возобновляются, мозг очень пластичен в этом отношении. Безвозвратно могут подействовать ПАВ (наркотики), вызвав перевозбуждение дофамином и острый психоз, который оставит след в НС на всю жизнь, разрушив нейроны. Нейролептики ничего не разрушают. Разве только длительный прием (много лет) в высоких дозах приводит к атрофии серого вещества, но это не Ваш случай.


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Елена » 21 сен 2019, 17:08

Р мама я конечно могу оооочень ошибаться, но у сына как оказалось именно квет вызывал просоночные состояния. Но вроде и болезнь приняли и я и сын. Илечился как доктор прописал, а такая реакция на квет. Может все таки бывает странные реакции на НЛ?

Аватара пользователя

margot
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 11:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение margot » 21 сен 2019, 17:10

"От плохой памяти" - это моя легенда, чтобы всучить ему эти таблетки. Других проблем он не признает. Но его "активная" деятельность уже достала. Постоянное перебирание вещей, попытки что-то починить, которые заканчиваются поломками уже работающего, попытки уехать по разным делам, причем довольно далеко - ПТ утверждает, что это из-за тревоги, обусловленной органическими проблемами. Один раз серьезно напугал, когда с его номера позвонили незнакомые парни, которые нашли его вблизи кладбища. Уехал утром, когда я была на работе, ничего не сказал ни мне, ни дочке. Видимо поехал на кладбище на могилу своей матери и заблудился. Хорошо, парни помогли добраться домой. Боюсь, что может так потеряться. Память не вернуть на девятом десятке, хоть активность уменьшить. У него критики нет совсем, считает, что по-прежнему все может, как в былые годы.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 21 сен 2019, 17:23

Елена писал(а):
21 сен 2019, 17:08
Р мама я конечно могу оооочень ошибаться, но у сына как оказалось именно квет вызывал просоночные состояния. Но вроде и болезнь приняли и я и сын. Илечился как доктор прописал, а такая реакция на квет. Может все таки бывает странные реакции на НЛ?
Думаю, да, так бывает. И некоторым пишут "НЛ противопоказаны" даже, но после отмены НЛ все восстанавливается со временем. Если брать пример с плохим качествам сна, то причина тут не в курсовом приеме НЛ. Можно гадать почему. Мы же не врачи по образованию тут все.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 21 сен 2019, 17:24

Елена писал(а):
21 сен 2019, 17:08
Р мама я конечно могу оооочень ошибаться, но у сына как оказалось именно квет вызывал просоночные состояния. Но вроде и болезнь приняли и я и сын. Илечился как доктор прописал, а такая реакция на квет. Может все таки бывает странные реакции на НЛ?
Я где-то сказала, что от НЛ не бывает побочек? Еще какие, в т.ч. и просоночные глюки. Но не "потеря сна" спустя год после отмены. Также, если просоночные глюки у Вашего сына продолжались бы спустя такое длительное время после отмены сероквеля, логично было бы предположить, что это не от него, разве не так?


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Елена » 21 сен 2019, 17:25

Айрен, мне кажется в слове восстанавливается, самое главное это СО ВРЕМЕНЕМ, оооочень плавно, мне так видится.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Нейролептики в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 21 сен 2019, 17:26

Елена, ага ;)
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить