ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Alsy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Alsy » 11 июл 2019, 10:30

Айрен, спасибо подкуплю. Проблема в том, что она ни за то не показывает порез, закрывает его ладонью и наотрез отказывается от перевозок. Это связанно именно со мной, как с неавторитетным человеком. Врачу дала себе перебинтовать.
Вообще, у нас ситуация странная оказалась, врачи добирались к нам ночью 2 часа! Обычная скорая приезжает за 5 минут, я даже знаю, что сначало надо поприличнее одеться, а потом её вызывать - так быстро приезжают.
Но я так рада, что они перепутали адрес и так долго ехали, дочь смогла успокоиться за это время и немного истерика ослабла, поэтому когда приехал врач уже всё было более менее хорошо. Поэтому им и поговорить удалось уже более менее спокойно. До больницы ехали всего 15 минут. Дома была в 6 утра и9ть уехала на работу. Пора тоже привыкать жить одним днем, до вечера дожили - уже 👌 отлично.


Topic Author
Alsy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Alsy » 11 июл 2019, 19:42

Вот сегодня ещё такой вопрос возник. Лежим два дня, и вчера и сегодня просится забрать. Я объясняю, ч о врач не разрешает, но она просит написать какую-то записку с просьбой забрать. Что вот здесь делать, что сказать?
С психологом сегодня разговаривала, говорит кто ей про 2 неделе сказал, примерно месяц лежать +/-.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Малавита » 11 июл 2019, 20:01

Alsy, все в первые дни просят забрать. Под расписку, как угодно. Мою в первой госпитализации соседки по палате даже надоумили жалобу на врача в суд написать. За незаконное удержание в клинике здорового человека.
Говорите, что не выпишут ни под какие расписки-записки, есть срок госпитализации. Я узнала, что до консилиума врачей не выписывают, узнала дату, сказала дочке. Консилиум был назначен через месяц и неделю. Дочь считала каждый день.
И если честно, когда дочь на меня сильно наступала, я все валила на врачей.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение p-mama » 11 июл 2019, 20:07

Из психиатрической больницы не выписывают под расписку, так и скажите ей :) Врачи не выпускают, все вопросы к ним.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение p-mama » 11 июл 2019, 20:12

Малавита писал(а):
11 июл 2019, 20:01
Alsy, все в первые дни просят забрать. Под расписку, как угодно. Мою в первой госпитализации соседки по палате даже надоумили жалобу на врача в суд написать. За незаконное удержание в клинике здорового человека.
Говорите, что не выпишут ни под какие расписки-записки, есть срок госпитализации. Я узнала, что до консилиума врачей не выписывают, узнала дату, сказала дочке. Консилиум был назначен через месяц и неделю. Дочь считала каждый день.
И если честно, когда дочь на меня сильно наступала, я все валила на врачей.
Малавита, но у Вас дочка-то взрослая, ей лучше объяснить, что у нее пока не наступила ремиссия, что ее состояние оценивают врачи, что ей подбирают терапию, а это требуется время, что Вы согласны с врачами в необходимости лечения и т.д. У нее не должно быть ощущения, что врачи держат ее насильно как в тюрьме, а Вы ничего не можете сделать или просто устранились и бросили ее. Берите ее на выходные, но она должна понимать, что наблюдение в больнице пока ей необходимо ради ее же блага.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Малавита » 11 июл 2019, 22:49

p-mama писал(а):
11 июл 2019, 20:12
Малавита, но у Вас дочка-то взрослая, ей лучше объяснить, что у нее пока не наступила ремиссия, что ее состояние оценивают врачи, что ей подбирают терапию, а это требуется время, что Вы согласны с врачами в необходимости лечения и т.д. У нее не должно быть ощущения, что врачи держат ее насильно как в тюрьме, а Вы ничего не можете сделать или просто устранились и бросили ее. Берите ее на выходные, но она должна понимать, что наблюдение в больнице пока ей необходимо ради ее же блага.
P-mama, конечно, дочь взрослая. Но в первые дни первой госпитализации мне пришлось в этом засомневаться. Когда лекарства начинали действовать, и она начинала воспринимать, я говорила ей разумные вещи, о которых Вы пишете. Прямо слово в слово. И она все воспринимает. Но как только обострения - она в тюрьме и ее наказывают. Надо еще учесть, что дочь моя где-то Штирлиц, хорошо умеет скрывать и давольно редко высказывает, что на самом деле она думает и чувствует.
Вот, наконец, взяла ее домой не по выписке, а на выходные. Спасибо Вам большое за рекомендации по клопиксолу в моей теме.
По поводу возвращения в больницу пока не протестует. Договорились, что будем наблюдать за ее состоянием и в понед все доложим врачу.


Topic Author
Alsy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Alsy » 13 июл 2019, 09:55

Каждый день приезжаю к дочери. Первый день отсыпалась, второй на таблетках вообще глаза открыть не могла, вчера я с ней была 3 часа и все 3 часа она плакала и просила её забрать. Честно говоря, я сама не знаю... Это же правда очень тяжёлая обстановка, в туалет надо просится, чтобы дверь открыли, никуда вообще не выпускают, рядом тоже девочки с отклонениями. Очень тяжело, очень. Думаю, больше никогда она не ляжет. Выяснила, что я могу попросить комиссию её выпустить раньше. Говорю, что не могу, но вчера я узнавала - да так можно и вправду. Да, врачи заходят, но у неё посто шок от самого места, как тут можно помочь... Врач ещё нам сказала о её зависимости от алкоголя, вот ещё одна проблема прибавилась... Обещает все таблетки пить, к нашему врачу ходить, только выпустили бы. Говорит: "я так хочу просто погулять под окнами и рыдает". Я сама в отчаянии, может её куда-то можно перевести в более лучшее место? Потом планируют в другой острый корпус перевести к шизо... Как помочь ей? :cry:

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Орхидея » 13 июл 2019, 11:51

Alsy, пусть дочь лечится. Да тяжело на это смотреть, да, хочется забрать , но лучше этим Вы ей не сделаете. Тем более, что она уже отказывалась от лекарств дома и Вы не могли с этим справиться. Разговаривайте с ней на отвлеченные темы, а не обсуждайте тему выписки. Да можно забрать по расписке, но Вам это надо? Говорите дочке, что если даже Вы напишете заявление, то всё равно решение о выписке принимает комиссия. Комиссия бывает в определенные дни и нужно ее дождаться. Объясните дочке, что если пациента показывают на комиссию раньше времени (т.е. когда терапия еще не "развернулась"), комиссия заворачивает обратно и тогда еще долго ждать повторной комиссии..Мы своему сыну так объясняли и не обмусоливали эту тему, а объяснили уверенным тоном и ссылались на врача, что раньше времени врач не отпустит домой.
А что за проблемы с алкоголем? Вашей дочке вроде 15 лет, как Вы написали..Или я что-то путаю? Какой алкоголь? :O


Topic Author
Alsy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Alsy » 13 июл 2019, 15:21

Орхидея, да сами удевлены. В 6ть утра уходим, дома только вечером, а тут оказалась ещё такая проблема... Она сама врачам об этом говорит... И сигареты сейчас тоже нашли. ((

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение p-mama » 13 июл 2019, 21:36

Первая госпитализация - все хотят поскорее больного забрать домой и "никогда больше" в больницу не попадать. Во вторую уже по-другому. Все через это проходят, держитесь. По возможности тем детям, кто в Москве, (понятно, что когда по скорой везут, выбирать не приходится) лучше ложиться не по скорой в МНИИП или НЦПЗ, там есть детские отделения.

Ответить