ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Айрен
Благодарил (а): 2591 раз

Сообщение Айрен » 30 июн 2019, 20:17

Два основных критерия для недобровольной госпитализации:
- опасен для себя,
- опасен для окружающих.
При госпитализации в НИИ необязательна передача данных в ПНД.
В любой ситуации говори: "Все идет по плану!"

Малавита
Благодарил (а): 544 раза

Сообщение Малавита » 30 июн 2019, 20:40

Alsy писал(а):
30 июн 2019, 18:52
И ещё такой вопрос, как понять, что начался психоз и нужно срочно лечь в больницу, даже если она не хочет?
Мне кажется, психоз ни с чем другим не спутаешь. Раньше я никогда с таким не сталкивалась. Но когда произошло у дочки, сразу поняла, что это именно психоз.
Конечно, ни в какую больницу она не хотела. Вызванная мной пси-бригада довольно долго с ней возилась, чтобы вывести из квартиры. Как и сколько они ее в скорую запихивали - даже представлять боюсь. Меня оставили дома, а окна у меня на другую сторону выходят, не видела.

SOLLA
Благодарил (а): 513 раз

Сообщение SOLLA » 30 июн 2019, 20:46

Alsy писал(а):
30 июн 2019, 18:52
И ещё такой вопрос, как понять, что начался психоз и нужно срочно лечь в больницу, даже если она не хочет?

Как вы для себя решили, что учёт в ПБ для подростка не приговор? Я понимаю, что самое главное - это лечение, но учёт в таком раннем возрасте, обрывает много путей для будущего..
Ну вот мы решили обойтись без учета столько, сколько это возможно. Если возникнет необходимость, тогда уже сдаваться. Лечимся частным образом. В больнице полежали, но не психиатрической, а обычной, там где суицидники и без учета. Возможно это решение было неправильным, потому что у дочери нет понимания необходимости лечиться, она не успела испугаться и понять, насколько все серьезно.
В больницу легла только потому, что объяснили, что отделение для пограничников, а то, что с ней не все в порядке, она все-таки понимала. Зато теперь считает, что вылечилась, и таблетки принимает только под моим контролем, самой ей это не надо.

Орхидея
Благодарил (а): 969 раз

Сообщение Орхидея » 30 июн 2019, 23:51

А мы приехали на платную консультацию, после которой дали направление на экстренную госпитализацию и повели в приемное отделение. А там уже врач сумел уговорить сына на добровольную госпитализацию. Был бред (который распознали врачи, а не мы, родители), высказывание суиц.мыслей. Сын был с частичной критикой и понимал всё-таки, что с ним что-то не то творится.
На учете не стоим. Все выписки из больницы забрали под расписку и по заявлению. Никуда больше они не пошли. Пока лечимся частным образом, потом жизнь покажет.

Topic Author
Alsy
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Alsy » 01 июл 2019, 06:39

Елена, здравствуйте. Сон сейчас, конечно, хуже, чем на таблетках. До 2х не спит, а дальше не знаю. Говорит, что она из-за матраца не спит, хотя раньше на нём прекрасно спала. Утром, правда, спит.
С утра вообще не ест, чтобы я не предлагала, тут сказала :"Моя печень это не переварит" ((

MonaLiza
Благодарил (а): 1924 раза

Сообщение MonaLiza » 01 июл 2019, 08:34

Малавита писал(а):
30 июн 2019, 20:40
сколько они ее в скорую запихивали - даже представлять боюсь. Меня оставили дома,
Как ни странно мой как миленький поехал с двумя здоровыми мужиками - врачами и подписал добровольной лечение. Я конечно поехала с ним, там до него дошло куда приехал и с удивлением спрашивал - это психушка что ли?
А всем парням в задницу заглядывают при госпитализации? :)

Айрен
Благодарил (а): 2591 раз

Сообщение Айрен » 01 июл 2019, 11:04

Всем :(
В любой ситуации говори: "Все идет по плану!"

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1763 раза

Сообщение p-mama » 01 июл 2019, 18:29

Айрен писал(а):
01 июл 2019, 11:04
Всем :(
Моему не заглядывали, потому что его в психозе в ПБ привозили, он согласие никогда не подписывал. К нему близко приближаться опасались, такой взгляд у него в психозе. Сразу в наблюдательную. Иногда привязывали даже...

mamaYara
Благодарил (а): 789 раз

Сообщение mamaYara » 01 июл 2019, 20:11

Не, моему ни разу.

Малавита
Благодарил (а): 544 раза

Сообщение Малавита » 01 июл 2019, 23:01

Alsy писал(а):
01 июл 2019, 06:39
Елена, здравствуйте. Сон сейчас, конечно, хуже, чем на таблетках. До 2х не спит, а дальше не знаю. Говорит, что она из-за матраца не спит, хотя раньше на нём прекрасно спала. Утром, правда, спит.
С утра вообще не ест, чтобы я не предлагала, тут сказала :"Моя печень это не переварит" ((
Я очень плохо осваиваю матчасть. Но первые признаки ухудшения пси-состояния усвоила: нарушение сна и проблемы с едой. Из-за неприятия еды у моей дочери - вторая госпитализация. Такой вид бреда: могу есть только сырые овощи и фрукты. Все остальное (мучное, мясное, молочное, крупы, жиры, короче вся еда) ее организм не сможет принять и переварить. А значит, если съест, будет отравлена. Я надеюсь, теперь будет более углубленный у врачей подход к подбору терапии.
Кстати, эта заморочка с едой у дочки появилась за все 28 лет впервые 4 месяца назад. До этого - НИКОГДА она не заморачивалась на этот счет. Ела все, что хотела, никаких диет, все переваривалось и усваивалось.

Ответить