ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1763 раза

Сообщение p-mama » 28 июн 2019, 20:57

При дебюте в больницу кладут для подбора терапии, особенно когда у больного нет критики к своему состоянию. Очень важно с самого начала подобрать терапию.

Topic Author
Alsy
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Alsy » 28 июн 2019, 22:29

Добрый всем вечер!
В школу ходила, но в последние месяцы после дебюта было очень много прогулов. Занималась только с репетиторами, домашку не делала. Но ОГЭ сдала хорошо. Друзей нет, есть мальчик с похожим заболеванием, хочет с ней общаться и старая подруга, которая уже не очень хочет с ней быть. Почерк просто ужасный, я когда сначала к неврологу пошла, показала ей тетрадку, она сказала, что ей всё понятно, нам надо к другому специалисту. Очень злая без терапии, ничего не хочет, безвольгая. Как что-то начинает рассказывать, у нас глаза на лоб лезут... Но бредовых идей конкретных пока не слышала.
Расскажите, пожалуйста, кто знает про платные клиники. Какие есть для подростков, разрешены ли там телефоны, на какой срок примерно кладут, может смогу уговорить...

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1763 раза

Сообщение p-mama » 28 июн 2019, 23:00

У Вас нет информации о городе проживания.

Алька
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Алька » 29 июн 2019, 00:00

Alsy писал(а):
28 июн 2019, 22:29
Добрый всем вечер!
В школу ходила, но в последние месяцы после дебюта было очень много прогулов. Занималась только с репетиторами, домашку не делала. Но ОГЭ сдала хорошо. Друзей нет, есть мальчик с похожим заболеванием, хочет с ней общаться и старая подруга, которая уже не очень хочет с ней быть. Почерк просто ужасный, я когда сначала к неврологу пошла, показала ей тетрадку, она сказала, что ей всё понятно, нам надо к другому специалисту. Очень злая без терапии, ничего не хочет, безвольгая. Как что-то начинает рассказывать, у нас глаза на лоб лезут... Но бредовых идей конкретных пока не слышала.
Расскажите, пожалуйста, кто знает про платные клиники. Какие есть для подростков, разрешены ли там телефоны, на какой срок примерно кладут, может смогу уговорить...
Можно платно в НИИП к Красову.Условия замечательные и врачи грамотные.
Телефон,планшет можно брать с собой, на выходные домой можно.

Topic Author
Alsy

Сообщение Alsy » 29 июн 2019, 10:49

Мы их Москвы. НИИП, это как расшифровывается, это в Москве? Там берут подростков, да?

Хотела ещё раз сказать всем огромное спасибо за помощь, вы как луч света в нашем тёмном царстве(

SOLLA
Благодарил (а): 513 раз

Сообщение SOLLA » 29 июн 2019, 11:13

Московский научно-исследовательский институт психиатрии
http://mniip.serbsky.ru/

Topic Author
Alsy

Сообщение Alsy » 29 июн 2019, 22:13

SOLLA, спасибо!

Topic Author
Alsy

Сообщение Alsy » 30 июн 2019, 18:48

Почитала форум и смотрю многие подростки сами хотят в больницу, сами понимают, что нужно лечиться, что пока не вылечатся уходить из больницы не надо... Как вы этого достигли, что такое сказать надо, чтобы подросток до этого дошёл? У нас были в анамнезе панические атаки, и она сама немного заподозрила заболевание, поэтому и пошли первый раз. Я уговаривала год, но не часто. Сейчас аргумент, иногда так говорит, "я хотела знать больна ли я или нет, теперь знаю, что больна, больше не буду ходить.". А потом может говорить, что она здорова, не зачем ей ходить к психиатру и таблетки принимать.

Topic Author
Alsy

Сообщение Alsy » 30 июн 2019, 18:52

И ещё такой вопрос, как понять, что начался психоз и нужно срочно лечь в больницу, даже если она не хочет?

Как вы для себя решили, что учёт в ПБ для подростка не приговор? Я понимаю, что самое главное - это лечение, но учёт в таком раннем возрасте, обрывает много путей для будущего..

Елена
Благодарил (а): 226 раз

Сообщение Елена » 30 июн 2019, 19:19

А как сон у дочки?

Ответить