ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Малавита » 13 июл 2019, 21:39

Alsy, тем более, не спешите дочь домой забирать. Не передать, как мне было жаль дочь, сердце разрывалось. Но когда ее выписали с бредом, и я увидела, что повторяется начало психоза... Во второй раз я не то, что не тороплю выписку, Я жду, когда сама увижу, что дочь стабилизировалась. Да и она сама уже не требует. Вы сами потерпите, и дочь уговаривайте. Через 2-3 недели, если дочь будет принимать терапию, она станет спокойнее. Хотя, если умудрялась скрывать алкоголь и курение от Вас, то вполне может сейчас выплевывать таблетки, учтите это. И лечение (как у моей дочери), может затянуться.
Вы можете себе представить, что будете делать с дочкой, если сейчас привезете ее домой?


Topic Author
Alsy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Alsy » 16 июл 2019, 08:39

Каждый раз, как видит меня, начинает рыдать и просит её срочно забрать. Грозится повеситься и т. д. Всё моё посещение сводится к уговариванию и утешению. А вчера ещё проговорилась, что таблетки не пьёт. Планирую сегодня всё это рассказать врачу. Будут колоть получается? И так она на грани, а тут ещё и уколы...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение MonaLiza » 16 июл 2019, 09:57

Раз не пьет надо колоть, дома тоже не будет. Пока так, терпите .
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Alsy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Alsy » 16 июл 2019, 16:30

MonaLiza, сказала всё врачу. Она как-то спокойно прореагировала, говорит у нас все всё пьют, медсестры проверяют. Колоть пока не планирует. Эх, чувствую пролежит без терапии....По поводу её рыданий - говорит вот смотрю на неё - не плачет. Чувствую только неформальный подход нам может быть поможет, а может и нет (

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение p-mama » 16 июл 2019, 17:51

Alsy, я тоже сомневаюсь насчет того, чтобы дочка не пила таблы. Их обычно так дают: при сестре она кладет в рот таблетки, запивает, поом открывает рот и сестра таким шпателем ей рот смотрит - и под язык и за щеку, вот так они пьют таблетки в детской больнице. Вы можете спросить у кого-нибудь из других родителей, какой присмотр за приемом таблеток, Вам расскажут. А дочка просто так говорит, что не пьет, из чувства противоречия. И зря Вы к ней каждый день сейчас ходите, это не всегда полезно.


Topic Author
Alsy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Alsy » 16 июл 2019, 19:14

p-mama, спасибо за Ваш ответ. Вот я тоже думаю, может пореже приходить. Сегодня была семейная психотерапия с психологом. Моя всё время рыдала. Я вот озвучила, что мне кажется, дочь особо и не хочет, чтобы я приходила, но это именно я хочу к ней прийти. Сейчас приношу телефон ещё каждый раз. На, что всё таки моя призналась, что лучше, чтобы я приходила.

Вот ещё такая ситуация. Частному врачу дочь очень охотно всё изливала, что на душе, меня выгоняла при этом. А здесь у неё одна цель, уйти пораньше. Сегодня видно пила таблетки, мозг работает логично. Я вот думаю, как врачи должны понять, что у неё что-то может и не то, если на терапи всё сейчас улучшилось и она сама ничего лишнего не расскажет, что на душе?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение p-mama » 16 июл 2019, 19:52

Знаете, для того, чтобы понять, пошел больной на поправку или не нет, необязательно, чтобы он изливал душу. Просто должна появиться критика к своему прежнему состоянию, поведение должно стать более упорядоченным и менее эмоциональным. Все это будет через какое-то время. Месяц как минимум надо пролечиться, чтобы эти изменения стали заметны.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Малавита » 16 июл 2019, 22:32

Alsy, мне как-то сразу врачи дали понять, что раз дочь в психиатрической больнице, ее основной врач - психиатр. Он не душой занимается, а подбирает медикаментозное лечение заболевания, с которым человек поступил. Только подбор схемы из таблеток и уколов, способной вернуть стабильное адекватное состояние. С душой и прочими заболеваниями - после выписки к психологам, психотерапевтам и прочим специалистам. Конечно, больничные психологи и психотерапевты и беседуют, и тесты проводят. Но в основном, как мне кажется, чтобы точнее определить, какого типа расстройство.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение Айко » 17 июл 2019, 18:57

Раньше когда навещала своего родственника, старалась его не слушать ( потому что всегда забери домой), прислушиваюсь к другим разговорам и там тоже самое, все твердят о доме! Если есть возможность лучше пока в психозе лучше реже приходить! Можно передачи оставлять!!! Когда придёт критика уже будет и вам и дочери лучше! А так себе душу травить! Пытайтесь отвлечься ( трудно но надо) Но пока не подберут терапию забирать нельзя!!!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

ШАР в 15 лет, ищем возможные пути помощи

Сообщение p-mama » 17 июл 2019, 20:44

С середины осени по середину весны в пб обычно карантины, не очень-то понавещаешь. И часто это к лучшему.

Ответить