Фильмы,книги

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Фильмы,книги

Сообщение Void » 21 сен 2019, 18:01

Конечно! Судьбоносное решение уйти с шизонета-кто же это сделал?

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Фильмы,книги

Сообщение Айко » 21 сен 2019, 18:02

Мне понравился фильм, очень. Особенно концовка, очень удачная! Де Каприо хорош, это его лучшая роль! Потом столько фильмов смотрела, не названия не запоминаются , не сюжет, полфильма посмотрю... а оказывается видела. А этот фильм и сюжет и название запомнила, значит классный фильм. :thank:
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Фильмы,книги

Сообщение Малавита » 21 сен 2019, 21:40

Еще об одном фильме хочу написать. "Что гложет Гилберта Грейпа". Ди Каприо там прям юный, но именно после этого фильма я стала считать его талантом. Там еще один мой любимец - Джонни Депп. Очень рекомендую.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Фильмы,книги

Сообщение Малавита » 21 сен 2019, 22:40

margot писал(а):
21 сен 2019, 15:59
Я же не виновата в том, что у меня тоже есть пси-проблемы, которые не вылились в клинику, а остались пограничными. А вот что реально на меня навесило чувство вины
margot, я впервые столкнулась с психиатрией в конце апреля. На форумах, нашем и соседнем, я где-то с начала мая. Была уверена, что здорова. Но читая все истории, сопоставляю их со своей жизнью. Да, не совсем клиника, я всю жизнь активно в социуме. Но в детстве точно помню, переступала трещины в асфальте по дороге в музыкалку. Может, просто скучно было идти и я так себя развлекала. А может, хз. И во всех учебных заведениях мне важно было в кого-нибудь влюбиться. Чисто для себя, издали, чтобы был интерес ходить на учебу. И пострадать от как бы неразделенной любви. Смешно было, когда в училище такой "объект" вдруг влюбился в меня. Я не знала, куда деваться, в реальном общении он оказался совсем другим, чем я фантазировала. Я постоянно читала. Обожала длиннющие романы типа "Саги о Форсайтах", когда можно полностью погрузиться в эту жизнь. Недавно вот отметила, что давно у меня счет какой-то в голове, а в детстве-юности номера машин складывала, чтобы счастливыми были.
А состояния, которые были в браке с мужем с зависимостями - и вспоминать не хочется. Только жалею себя ту, будто кого-то другого. Далеко до здоровья, короче.
Но при этом у меня почему-то нет ни малейшего чувства вины за болезнь дочери. Может, потому, что я его заранее навесила на ее папу? Уж слишком они похожи.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Фильмы,книги

Сообщение Айко » 22 сен 2019, 05:29

Малавита но не говорите ерунды! Всеми в детстве перешагивали трещины, складывали номера авто, я считала столбы ( чет и нечет) , раньше, страдаю всякой фигней ( битва экстрасенсов, гороскопы, лунные календари). Сейчас читаю Д Троцкого «Пока я не я»https://100i1kniga.ru/read/?book=156. Дети смеются, как я пишу покаянные ушедшим родным письма и сжигаю их но мне легче становиться! Собираю пластиковые бутылки ( очищаю город) и сдаю на переработку! Иногда мою подъезд ( хотя есть уборщица) правда после соседских строителей! Дом свой каждый день мою! Червяков и улиток, после дождя убираю с дороги, что бы не наступили( правда оглядываюсь по сторонам что бы не увидели ) Правда стараюсь свои подвиги)) сделать пораньше утром что бы не увидели! Но .... это мое средство от стресса! И я считаю это нормальным :rgu: А как окружение... это уже..... почти не важно .А ещё освободила все шкафы, все вещи раздала..у меня практически три кофты я их стираю каждый день пара джинс и шорт! И одно платье на выход! Складываю вещи по японской» технологии» и у меня один шифоньер с мужем и сыном! Выкинула все ковры, оставила только коврики в ванной! Следом выкинула пылесос. Мне кажется с одной стороны тянет пыль и сзади выплёвывается обратно! Так что мою полы с ним хозмылом! Выкинула фери! Мою посуду содой и хозмылом!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Фильмы,книги

Сообщение Void » 22 сен 2019, 13:49

Я всем советую посмотреть фильм «невероятная жизнь Уолтера Митти». Бен Стилер, режиссёр и исполнитель главной роли биполярщик, фильм просто художественный, он не про биполярщину- но с биполярным флером и настроением,очень хорошо передаёт именно атмосферу расстройства, его позитивные части (это та болезнь у которой есть позитивные части :rgu: :rgu: :rgu: ) ну и гг по типажу и обоянию человеческому, похож на супруга моего, прям поймёте на что я запала,как обоятелен может биполярщик быть

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Фильмы,книги

Сообщение p-mama » 22 сен 2019, 14:39

Void писал(а):
22 сен 2019, 13:49
супруга моего
Вас можно поздравить?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Фильмы,книги

Сообщение p-mama » 22 сен 2019, 14:55

По поводу т.н. биполярного расстройства у многих артистов - все эти публикации журналистов надо делить на 10. Как раз попадалось на глаза интервью с Беном Стиллером, там его прямо спросили, лечился ли он от психического расстройства, на что он ответл, что сам вообще никогда не лечился, а его мама с папой лечились от депрессии, и у него, видимо наследственное, но он борется с депрессией с помощью своих комических персонажей. Знаете, это не бар, а так, некоторая акцентуация. Бар - это инвалидизирующее расстройство, не намного лучше шизофрении, там депрессия с тревогой, страхами, иногда человек лежит калачиком и встать не может, или не выходит из дома годами, а в мании им море по колено, грандиозные планы, несут откровенную чушь, пусть не про слежку инопланетян, но от этого не легче, могут наобещать и забыть, могут все свои деньги спустить или отдать кому-то, и в социуме им очень тяжело, социум их отторгает и работать в команде им крайне сложно Какие там фильмы снимать! Вот был такой актер Вася Степанов, заболел бар и вся его карьера закончилась, ни один режиссер и слышать о нем не хочет.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Фильмы,книги

Сообщение Void » 22 сен 2019, 15:36

Так это в России. И потом мой муж даже нелеченый и то в нелеченную депрессию не не выходил из дома годами, а искал бабу на сайте знакомств. А он точно псих, у него есть бумажка. Ну и он конечно в социуме специфически расположен, но не выпал совсем и инвалидизировался и не собирается. А так бар хуже шизы в разы, это я согласна на все сто

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Фильмы,книги

Сообщение p-mama » 22 сен 2019, 15:42

Редкий вариант депрессии...В депрессии первое, что страдает, это либидо по-моему. Может, у него смешанка была, когда одновременно и депрессия и гипомания. Тогда он злой должен быть в такой период, и очень опасно суицидом.

Ответить