лечение акатизии, акинетон, бета-блокаторы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

лечение акатизии, акинетон, бета-блокаторы

Сообщение p-mama » 08 апр 2022, 09:13

Мой сын всю жизнь на корректорах, только с кветиапином (сероквель) ему корректор не нужен. Но на сероквеле он в психоз улетает.


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

лечение акатизии, акинетон, бета-блокаторы

Сообщение Sky » 08 апр 2022, 09:27

Малавита писал(а):
08 апр 2022, 00:52
Моя пила акинетон, когда назначили клопиксол-пролонг. Но глаза, я видела, все равно иногда подтягивало. Когда акинетон пропал и назначили циклодол вместо него, отказалась его принимать. Не знаю, почему.
Все побочки ушли, когда с клопиксола-депо перешла на таблетки.
Все-таки, мне кажется, корректоры важны в самом начале назначенной терапии, помочь адаптироваться к лекарству. Но если необходимость в них сохраняется длительное время, а тем более, если не помогают, может, с терапией что-то не так...
Моему корректор назначили в больнице,когда из острого состояния выводили, он мне вечером позвонил сказал,что глаза закатываются сами, отправила на пост,там ему дали таблетку и сказали: "не смотри вверх") таблетка циклодола помогла сразу. Очень испугался этого состояния и отказывался циклодол отменять на пролонге. Врач предложил попробовать помаленьку убирать, сейчас осталась 1 таб., пока не убираем.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.


мать
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

лечение акатизии, акинетон, бета-блокаторы

Сообщение мать » 08 апр 2022, 17:56

Я бы тоже убрала мужу циклодол при суточной дозировке клопиксола 20 мг. Но боится, что начнётся неусидка и другие плохие ощущения. Предлагала по частям, не готов пока

Ответить