Алкогольный психоз

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Алкогольный психоз

Сообщение Малавита » 30 май 2019, 20:22

А у приятелей, когда их папа "потерялся", ему вообще прохожие пси-скорую вызвали. Поняли, что дедушка не понимает, где он. Приятели нашли его потом в психиатрии. Не знаю точно, или в специализированной клинике, или в отделении.


Topic Author
Chimera
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2019, 13:55
Благодарил (а): 2 раза

Алкогольный психоз

Сообщение Chimera » 30 май 2019, 20:38

Надеюсь на чудо, я даже не знаю,честно. Я никогда не сталкивалась с таким. Я понимаю, что есть разница между очевидными галлюцинациями и бредом и алкопсихозом. Резал вены, спал голый, отключал всему этажу электричество, выламывал ручку входную, чтобы сестра не могла выйти, вызывал ей на адрес пожарных, с ними проник в квартиру и искал там ночью мужиков (у сестры 3 детей и младшему 3, она хоть не не жила уже с ним, но там их не могло быть в принципе)... что еще. грозит все время покончить с собой, через 5 минут говорит не дождетесь. телефоны детей выбросил. что то там ему привиделось. про то, что дверь выламывал регулярно, я молчу. конечно все это больше походит на хулиганство. но он пишет и говорит сестре на автоответчик такую чушь все время, что мы уже не знаем, больной он, просто хулиган или подлец. и главное не отстает никак


Topic Author
Chimera
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2019, 13:55
Благодарил (а): 2 раза

Алкогольный психоз

Сообщение Chimera » 30 май 2019, 20:54

Были еще какие то вещи в их совместную бытность. Я списывала это на бытовую тупость. Ну бывают такие глупые мужики. Не пил с месяц что ли. Сестра дала деньги на памперсы (необходимая вещь), пошел и купил себе свитер. Или пошел и купил домой продуктов, которые есть в холодильнике, вместо тех, которые нужны. Деньги давать вообще нельзя было. Как то брат его сказал, что была игромания у него. Куда делась и на что поменялась, не знаю. Подрабатывал пару месяцев в году у своего брата в периоды трезвости. В один такой период уговорил сестру взять в кредит дорогостоящий холодильник (я все понимаю, что сама дура и т.д). Она на радостях, видать, что не все мебель рушить согласилась. Так он на работу больше не вышел. То есть поведение алогичное вообще. Он не просто не знал, чем будет платить, он и не собирался. Для меня все это всегда было странным

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Алкогольный психоз

Сообщение MonaLiza » 30 май 2019, 21:00

Chimera писал(а):
30 май 2019, 19:59
Там априори нет его родственников
Да забудьте вы о родственниках. 5, 10 тр многое решают.. причём везде.
А так, да в семейные разборки органы не вмешиваются, если нет угрозы жизни.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
Chimera
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2019, 13:55
Благодарил (а): 2 раза

Алкогольный психоз

Сообщение Chimera » 30 май 2019, 21:15

MonaLiza, думаете имеет смысл попробовать все таки? Не пошлют с таким персонажем мягко говоря в органы полиции опять? он же будет орать, что он к ребенку приходит. Его не беспокоит, что он бухой в слюни, ночь на дворе, что самокатом ребенка, который ни в чем не виноват нельзя в дверь долбить и что на лестнице голым не спят обычно нормальные люди.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Алкогольный психоз

Сообщение Малавита » 30 май 2019, 21:45

Chimera писал(а):
30 май 2019, 21:15
MonaLiza, думаете имеет смысл попробовать все таки? Не пошлют с таким персонажем мягко говоря в органы полиции опять? он же будет орать, что он к ребенку приходит. Его не беспокоит, что он бухой в слюни, ночь на дворе, что самокатом ребенка, который ни в чем не виноват нельзя в дверь долбить и что на лестнице голым не спят обычно нормальные люди.
Как говорят, лучше попробовать, хоть и обломаться, чем не попробовать и сожалеть об этом. И мне показалось, если это первое обращение по поводу психиатрической проблемы, реакция очень пристальная.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Алкогольный психоз

Сообщение Надеюсь на чудо » 30 май 2019, 21:54

Chimera писал(а):
30 май 2019, 20:38
Надеюсь на чудо, я даже не знаю,честно. Я никогда не сталкивалась с таким. Я понимаю, что есть разница между очевидными галлюцинациями и бредом и алкопсихозом. Резал вены, спал голый, отключал всему этажу электричество, выламывал ручку входную, чтобы сестра не могла выйти, вызывал ей на адрес пожарных, с ними проник в квартиру и искал там ночью мужиков (у сестры 3 детей и младшему 3, она хоть не не жила уже с ним, но там их не могло быть в принципе)... что еще. грозит все время покончить с собой, через 5 минут говорит не дождетесь. телефоны детей выбросил. что то там ему привиделось. про то, что дверь выламывал регулярно, я молчу. конечно все это больше походит на хулиганство. но он пишет и говорит сестре на автоответчик такую чушь все время, что мы уже не знаем, больной он, просто хулиган или подлец. и главное не отстает никак
Вызывайте пси скорую вместе с полицией.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Алкогольный психоз

Сообщение Надеюсь на чудо » 30 май 2019, 23:43

Chimera писал(а):
30 май 2019, 21:15
MonaLiza, думаете имеет смысл попробовать все таки? Не пошлют с таким персонажем мягко говоря в органы полиции опять? он же будет орать, что он к ребенку приходит. Его не беспокоит, что он бухой в слюни, ночь на дворе, что самокатом ребенка, который ни в чем не виноват нельзя в дверь долбить и что на лестнице голым не спят обычно нормальные люди.
Вы через опеку не пробовали? Он детям отец, в СОР вписан?


Topic Author
Chimera
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2019, 13:55
Благодарил (а): 2 раза

Алкогольный психоз

Сообщение Chimera » 31 май 2019, 08:06

Надеюсь на чудо, да, конечно. Почти сразу. Отец младшему. Вписан.Его на встречу пригласили, он не пришел. На этом работа нашей опеки закончилась. Сейчас они участвуют в суде. Для галочки. Потому что так положено. Один раз пришли недавно, составили акт осмотра условий проживания ребенка. Вслух посочувствовали. Правда выразили сомнения, мол, да что вы женщина сейчас все пьют, вы подумайте :crazy: Ни со старшими детьми не пообщались, ни с младшим. Ну как то так. Я сама удивляюсь,почему так. И это их "авторитетное мнение", что суд прав не лишит папашу.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Алкогольный психоз

Сообщение p-mama » 31 май 2019, 09:28

А психбольных, кстати, родительских прав тоже не лишают.

Ответить