шизофрения с рождения (?)

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение mamaYara » 24 май 2019, 22:52

Мой описывает желание подставить ногу под подходящую мимо машину, броситься в шахту лифта(как, закрыто все?), ,избегает общих балконов в особо депрессивные моменты. Счет, залипание фразы в голове, кран закрыть, выругаться, хлопнуть девушку по попе...- это мелочи уже.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение p-mama » 24 май 2019, 23:00

edelzz писал(а):
24 май 2019, 22:49
Короче рисполепт его вытащил в хорошисты. А по поведению в школе, сын идеален. Да и в саду / школе всегда был, тихий, скромный, не заметный. Сына раздражает, что другие шумят в классе, не слушаются, каким либо образом нарушают правила поведения.

Он же весь такой "правильный и хороший", одним словом "Лунтик".
Мой тоже "правильный и хороший", было одно время, руки тоже мыл без конца. И шума от детей не выносил, дни рождения не отмечал, не хотел, начиная с 7 лет. Но по поведению в детстве не был никогда идеальным, наоборот, дрался, мог избить жестко, дети его побаивались, вообще был таким "авторитетом", потом это прошло.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение mamaYara » 24 май 2019, 23:06

Тоже Лунтик..был. Но и сейчас, кто курит, пьет алкоголь и матерится - очень плохие люди в его понимании. :sarc:
Шум не выносит, да. А драки были.


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 23:15

p-mama, вот то меня радует, так это трусость. Хоть нет этой самой шз агрессии, как я читала. Или как у аутистов. Наоборот, какое то садомазо с рождения "а ты меня бить будешь" с надеждой в голосе (тфу противно).
А у меня черный юмор всегда "Буду, обязательно, больно, головой об стенку". 9)
А так что скажешь, делает (делал), мнения своего нет "как скажешь", а я "как хочешь", а он "как скажешь, у меня нет своего мнения", а я опять "ну как хочешь". Однако.
Физическое насилие не терплю. Но младшему приходится вломить, хам. Не в смысле ударить, а держу пока не извиниться и не станет вести себя прилично. На что умный старший "не спорь, она сейчас интернет отключит!"

Старшего не было повода наказывать, потому как там такое желание было быть наказанным, что я думала, мало что не традиционной ориентации истеричка, так еще и мазохист. :nea:

Никогда не останавливал истерики, старший. Можно игнорировать, можно ругаться, можно угрожать физ. расправой. Фиг. Орет.

И всегда у него на пустом месте было преувеличения и проблема, где ее и нет.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение p-mama » 24 май 2019, 23:22

У старшего ребенка еще и избалованность почти всегда присутствует. Младшие менее избалованы, потому что им меньше внимания по сравнению с первенцем. И истерики могут быть отсюда. Ну и плюс слабая нервная система, тормозить не может как надо, потому и орет, не может перестать и успокоиться.


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 23:25

p-mama писал(а):
24 май 2019, 23:22
потому и орет, не может перестать и успокоиться.
Сейчас уже не орет. С рисполептом этот этап закончился. Может истерить, но обратимо. Мальчики писями (сори) хвастались в раздевалке на физкультуре, у моего с какого то перепугу истерика случилась (никто его не трогал), звонит, ревет, забери меня домой, тут ааа (чужую писю увидел :lol: ). А через 5 минут мне учитель, все спок, не надо забирать, я его посадила читать учебник вместо физкультуры. Девочки сбегали, сообщили учителю, что сын чудит, ну и учитель принял меры (спасибо ей). Потом я сыну, "тебе справку взять от физкультуры", тот "нет нет, я хочу ходить". И что это было?


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 23:30

Туалеты общественные (где по дороге яма) = шок, знакомая при нем закурила = шок :shock: еще ей замечание сделал. Если так подумать, сейчас прямо прогресс по сравнению с тем, что было год назад и более чем было предыдущие 10 лет. Прямо отдыхаю от истерик практически.

Может врач и думает на аутизм, не зря арипризол (или как там его) выписала, это второе лекарство выбора при аутизме, правда эффективность 52%, но лучше чем диабет и пролактин и жирность.

Есть больше не стал, даже оставляет. Да у нас и нет жирного то дома, я худею, младший на диете, муж на диете, старшего прабабушка подкармливает творожными сырками втихаря и колбаской.


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 23:31

Всем спасибо за дискуссию и форум, так проще соображать.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение MonaLiza » 25 май 2019, 00:10

p-mama писал(а):
24 май 2019, 22:34
А с психозами это, строго говоря, не ШРЛ уже...
Да вот я тоже удивилась, что при шизотипическом психоз. Похоже и психопатия истероидная присутствует. А на эпи проверяли?
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 25 май 2019, 00:13

MonaLiza писал(а):
25 май 2019, 00:10
А на эпи проверяли?
Да, норма. Дневная, самая простая.

Ответить