шизофрения с рождения (?)

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 11:49

Добрый день.
Проблемы начались с рождения.
Вообще очень сложно писать анамнез. Он так многогранен в проявлениях. Знаю, что с 3х лет я считаю его "не правильным". О чем даже всплакнула когда ребенку было около 2х лет, его мотивация и поступки были для меня полностью нечитаемы и не логичны. В чем не правильным, я не понимала. Но вот ощущение неправильности было всегда. Когда появился младший ребенок, я поняла, что дети бывают другими. Но приняла странности старшего сына, как факт характера, считала его "истеричкой". Орал с рождения (совместный сон, слинг, ГВ), пассивен гипер-пассивный с рождения, всегда всего боялся, детей не воспринимал, только старше его лет на 10 - но в остальном обыкновенное развитие. Ловкий, с двух лет на ранбайке, с 3,5 лет на велосипеде, с 4х лет в школе олимпийского резерва начал заниматься по бмх (как начал, так и бросил, в силу того что НЕ захотел, заставлять не стала). ОФП в центре боевых искусств дзюдо у хорошего тренера с 6 лет - как боялся так и продолжал боятся детей. Ни с кем так и не подружился, даже не разговаривал там, а занимался 3 года. Очень всего боялся. Громких и шумных детей особенно. Драться боялся. На горных лыжах с 3,5 лет катался, но так же бросил, ему СКУЧНО и не интересно. И прочее прочее. К 8 годам бросил все. В 10 лет записали в бассейн в группу. Была первая дикая паническая атака, после нее температура психоз и бред (что дети в бассейне его заразят глупостью). Может надо было вместе с ним плавать, но сейчас он к этому бассейну и на километр не подойдет. Были на юге, там плавал в бассейне и никакие дети ему не мешали и про заразиться глупостью он забыл. Приехали домой и все по новой.
*
*
*
ОКР (обессивно-компульсивное расстройство) объективно лет с 7ми, но не мешало сильно (мыл руки до крови, не держался в общественном транспорте за ручки, не садился в общественном транспорте и тд), зашкалило ритулами (пассы руками, поглаживание себя и кровати и одежды перед выходом на улицу и тд, ритуалы многосложные, руки мыл до крови), в 10 лет, бассейн паническая аттака показала как все критично. По поводу галлюцинаций достоверно не знаю, достоверно не говорит. Говорил раньше, что "видит чужие мысли" когда кого либо касается. Лет с 8 сложные очищающие ритуалы. Не есть мясо (противно). Любимое число 6. На слово "бог" - плюется. Говорит что не верит в бога (я тоже атеист), на вопрос, зачем плюется в то, что не верит (еще оказывается показывает фиги когда едем мимо церкви и ненавидит (вопрос - кого?)), ответить не может. Боится "заражения". 1. Глупостью от других детей (считал себя гением, но в школе реальность иная, учился средне, поэтому начал считать, что другие дети заразили его глупостью и от них он стал "двоишником"), боится стать другим человеком - если вдруг кто до него дотронется, он "видит чужие воспоминания - картинки". Истинные воспоминания у него перемешиваются с мнимыми. Некоторые вещи утверждает что были, оказывается, что он где то об этом слышал и перевел на себя. С рождения был беспокоен и постоянно орал, было тяжелое отучение от груди (ГВ до 2х лет), потом тоже всегда выдавал странные, не логичные реакции в обычном общении. Никогда не играл с детьми, совсем никогда не было желаний. Если приходили в гости дети (звал сам), через 5-10 минут просил их прогнать (устал - надоели). Играть не умел и не умеет. Реакции если проиграл в игре - болезненность (убегал, устраивал истерики). Короче небольшой ад до 10 лет. Но мы привыкли и не считали, что это нечто большее. К 10 годам добавилась не возможность учиться в школе. Отправили к психиатору, там поставили ОКР и ШЗ под вопросом. После консультации в больнице начался острый психоз, вечером поднялась температура 38, больше в школу не ходил, начались гримасы и тики, вопли если кто то касался до него или делал что то "не так". Обратились к частному психиатору, ребенок принимал в течении 2х месяцев антидеприсант и рисполепт в минимальной дозе (0,5мл утро / вечер + антидепресант), начали наращивать до 1мг (утро/вечер). Лекарства частично сняли проблемы. Но начал толстеть, пукать, началась тахикардия. Антидеприсант снял тики, в доме странности проявляются минимально, на улице вел себя как 4х летрий (с визгом шарахался от прохожих, орал и прятался, когда видел детей (одноклассников или друзья его брата), закрывал лицо руками или одеждой, старался не дышать рядом с объектом ненависти (дети), называет детей чертями. По улице если и ходил (не хотел), то либо закрывался, либо в медицинской маске. Когда ему надо (в магазине или когда ему интересно), вел себя относительно нормально. Не понятно где у него "игра", где реально. Где дефекты воспитания, а где дефекты психики. Эмоционально уплощенный. Никогда не выказывал сочувствие животным (кошку сбила машина, я сказала, что отвезу ее в ветеринарную клинику, он сказал "а зачем, это же не наша кошка", было ему лет 6-7 / кролик погибал - он в три года обрадовался "ура! мы купим нового кролика". Говорил, что любит животных, но это никак не выражается. Хотел в момент психоза много животных. Такое ощущение то у него синдром коллекционирования случился. Потому что он ни во что не играет, только ставит на полочку.
*
*
*
Попытались поехать кататься на картингах, в итоге не катался (абсолютно пустой трек), не смог сесть в указанную тренером машину (хотя очень хотел), причину объяснял три раза по разному (один раз что номер 10 на два делится и это плохо / второй раз, что до него там каталась девочка / третий раз, что он выбрал другую машину и не смог изменить своей выбор).
*
*
*
После этого обратилась за очной консультацией к психотерапевту, который заявлял в рекламе, что способен лечить ОКР и у детей тоже (масса рекламы напрягла, видела много маркетинга, но решили сходить). Психолог данный сразу сказал лекарства не принимать, смотрю он слегка в диагностике плавает, рекомендовал накупить его аудиогипнозов и ими "лечиться". Попробовали (да уже какая разница, острый психоз таблетки сняли). Ребенок от его записей дурниной орал (в 10 лет то...), завывал, матерился и прочее, вернулись тики. Короче меня с мужем прогрузил, что мол родители должны меняться и ребенок вылечится, мол мы теперь должны накупить на дцать тысяч аудиогипнозов и слушать. Как часть медитации возможно. Но ощущение что ты "лох" и тебя "разводят" не покинуло, даже после серии этих аудиогипнозов. Я рассчитывала на очную помощь ребенку. Психиатр рекомендовал принимать медикаменты. Психотерапевта ДЕТСКОГО (!) искала, поняла - бесполезно, нет таких, что бы понимал, и имел опыт работы с детьми с АУТИЗМОМ и ШЗ расстройствами. Никто такого рекомендовать не может. Адекватные гипнотерапевты отмахивались от сына в качестве пациента. Это не их уровень.
*
*
*
Ездила на прием к одному "психологу" (выкинула 1,5тр, что бы она мне рассказала, что я не должна себя винить, так я и не виню - короче хрень, с ребенком контакта не было), так же не его уровень. Сын выл дурниной еще не переступив порог кабинета. Правда он еще не на таблетках был.
*
*
*
И главное сын - НЕ хотел избавляться от окр и прочего (нет самокритики). Считал себя исключительным и уникальным, а все попытки лечения, посягательство на его индивидуальность.
*
*
*
Когда я поставила сыну аудио-гипноз, то получилось вот что:
"Не хочет слушать. Орет, матерится, обзывается, топтался на ноутбуке (моем), кинул телефон, начались тики (после таблеток их не было, до таблеток их было МНОГО, гримасы и тики).
Назвал гипно-терапевта "пидор", "хоть бы он сдох", "ненавижу его".
Обозвал меня. Явно хотел обидеть или задеть, но не понимал, как. Выл, плакал.
Сосал палец, потом запихнул в рот всю руку. Плакал и просил таблетку. Хотел сделать ритуал обливания, но это было так явно "на зло", что он не получил никакого удовольствия от процесса."
*
И это при том, что сын тихий обычно (ну кроме истерик), не обзывается, считает себя супер-идеальным. Считает слово "наркоман" ругательством. Искренне любит меня и отца. По своему конечно, но любит. Даже ноутбук не очень то уверенно топтал, т.е. не состояние аффекта, а скорее как самозащита от меня.
*
Сын не аутист (обследовались у психиатора, это был первый мой вопрос, про аутизм).
*
Рисполепт + тираледжин психоз и тики снял. Стал брать вещи руками, а так только через пакет или в перчатках. Даже пульт от ТВ. Носил зимние ботинки (летом). Джинсы, которые ему уже до колен. Одежду кидал стирать всегда и всю после улицы (даже зимние куртки).
*
Повторюсь, он всегда был таким, я даже в его три года всплакнула, что это "не мой сын и у него неадекватные реакции на внешний мир". Но потом приняла, что делать. Его психика всегда была для меня полностью закрыта.
*
Официально мы с сыном дошли до псих больницы в Москве, там его так напугал психиатр, что из этого психоза он месяц выходил и то не до конца. Тики первый раз начались (спасибо психиатору). И глаза стеклянные. Очень было похоже на какую то одержимость. А всего навсего психиатр предложил его госпитализировать на 3 недели, не стесняясь присутствия ребенка и ругая меня за отказ. Можно это было сделать более деликатно. Все, больше мы туда не ездили, да сын и не войдет в это заведение. После этого я наняла частного психиатра. Он диагнозы не ставил, а просто лечил, сначала (что бы убедить меня, что это все таки сложнее, чем депрессия) попробовали антидепресанты, затем пошли нл (рисполепт). Рисполепт помог уже на третий день, сын стал брать пульт ТВ в руки (до этого не касался).
*
*
*
По поводу глюков. Это было на контрольной по математике. Сын увидел, что парта стоит "не так". Начал ее двигать, тихонечко, что бы было правильно. Соседка по парте, которой он мешал писать, дотронулась до него ногой под партой и попросила прекратить. В этот момент сын "увидел" черно-белую фотографию и его начали душить слезы от того, что вот сейчас он потеряет свои воспоминания о родителях и получит чужие и станет "другим человеком" он "увидел" воспоминания о маме этой девочки. Черно - белая фотография чужой женщины, картинка мелькала перед глазами. На руках у женщины был ребенок маленький, этот ребенок эта одноклассница когда была маленькая, и сын изо всех сил старался не забывать свою маму, но картинка мелькала и мелькала перед глазами и сын начал рыдать. Девочка начала злиться, и сказала, что еще что нибудь сын выкинет, и она до него дотронется еще раз. И тут сына накрыло. Короче картинку он перестал видеть только когда его психолог школьный отвлекла планшетом (попросила настроить фотообои). А еще сын слышал в голове звуки... протяжные окончания слов как бы дрожали в голове... как эхо.
*
*
*
Сын сам себя так круто в транс с 2х лет вводил. Начинал истерить. И уже все пофигу. Даже дай ему что он хочет. Он не останавливался, а продолжал орать и орать орать и орать (ну в смысле плакать). И глаза при этом стеклянные, как у лошади. И нефига не слышал.
*
*
*
Ему нравится быть "хорошим". У него на полочке полно игрушек. Да не играет. Но полно. На полочке в рядок в правильном порядке. Так же как и растения. Ему было все равно, что он их залил и они гниют. Лишь бы в правильном порядке. Потом на нл пересушил и все растения погибли, ухаживать перестал. Он поливал каждое ОДИНАКОВО, не зависимо кактус это или лимон. Говорил "а то будет не справедливо". Советы почитать что разные растения, разный уход, не воспринимал.
*
*
*
Ритуалы ОКР.
Лет в 5 пальцы облизывал каждый по очереди, что бы очиститься. Чем старше, тем вычурней. Под краном мочил себя водой в школе полностью. У меня было видео, показала психиатру, сказал "слишком сложные для его возраста ритуалы и длинные".
*
Намочить, потереть, провести руками спереди тела, сзади тела, нагрутся еще раз провести и так по разному. То с водой. То облизывает. То тер рот ритуально, а потом все тело в определенном порядке обтирает. То постель если "грязная" раньше, стряхивал в определенном поряке. Если дотронулись, опять страхивал, и так до утра. Ритуалы как ритуалы. Руки до крови мыл. До локтей кожа была вся кровавая (но это год назад).
*
На данный момент 11 лет, из ритуалов осталось только: после школы моет ноги, говорит, это успокаивает. Остальных ритуалов НЕТ.
*
Еще с 2х лет хр. афтозный стоматит с температурами под 40 три раза подряд за три месяца в дебюте. Как психовал, так афта. И герпес. Все время лицо было в герпесе. На фоне приема нл - ни герпеса ни стоматита НЕТ.
*
Сын НЕНАВИДИТ лошадей. У нас рядом конюня. Еще до всех этих проблем младший ходил на занятия. Старшему предлагалось. Старший сказал. Лошади мерзкие. И никогда никогда не подходил близко. Он просто так решил. Дельфины возможно. Сын сказал, ему их жалко, что они в неволе. Он испытывает негативные эмоции.
*
Почерк - чем выше стресс, те мельче почерк, все мельче и мельче, к декабрю уже не читаем был (в 10 лет). И так каждый год со 2го класса (по дневнику и тетрадям очевидно). В один момент ребенок стал писать мелко мелко. Чем ближе конец учебного года, тем мельче почерк. В этом году почерк ровный, красивый, не мелкий (11 лет).
Но тут учитель был частично виноват (с 1го по 4й классы) писал ему замечания "пиши мельче", вот он и стал писать мельче (не читаемо). На нл все исправилось, почерк красивый и аккуратный, а главное читаемый.
*
Продолжение следует ...


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 12:02

У прабабушки гипер-опека (жили вместе с ней с рождения ребенка). Она всегда потакала, поддерживала и подтверждала его фобии и страхи. Прислуживала, угождала, опекала. Самой моей большой ошибкой было оставлять сыновей на даче с прабабушкой три года подряд на лето. В 10 лет мы ребенка от нее изолировали вынужденно. Объяснила про шизофрению.
- фобия микробов и заражения, она поддерживала
- фобия опасностей "упадешь, ударишься", так же поддерживала
- до скандалов отстаивала все его "права"
- обращаешься к ребенку, отвечает прабабушка :gluk: в ответ
- попу вытирала ему до 7 лет :O , дежурила у туалета и бежала исполнять
- мнительная, тревожная, не любит людей (базовое не доверие миру / все таки и война, и отца посадили в 1937г по доносу и тд)
*
Ура (!) второго сына полностью игнорировала :yahoo: , поэтому он более адекватный в целом.
*
до этого была гиперопека моей мамы, мама тоже тот еще фрукт (в смысле эгоизма и эгоцентризма), но на удивление годам к 60ти стала адекватнее в общении (или я выстроила рамки)
*
тревожность прабабушки выражается "закрывайте дверь квартиры", вечно закрывает на ключ, а мне проще, когда открыто, лишний раз не бегать открывать (ладно, это субъективно)
*
высматривает, когда сын приезжает из школы (его возит папа, ходит сын не хочет), и бежит гипер опекать (живет рядом).


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 12:10

Тактильность.
1. Не любит когда касаются шеи, говорил острая боль при этом. На нл все прошло.
Сейчас два маленьких синяка у шеи уже месяца три, сейчас почти сошли, как будто кто то щипает постоянно в одно место. Откуда - не признается. В школе отношения у него с классом и учителем хорошие (учитель в курсе окр - хотя в 11 лет сейчас проявлений в школе специфических нет, но я ее в начале года предупредила, что может быть).
2. После окончания ГВ никогда не любил обниматься. Я полагаю это связано с ГВ. Закончила ГВ, но потребность в успокоении осталась, поэтому начал держаться за грудь (мою, впоследствии прабабушки), он не мог найти замену для успокоения, начал держаться за грудь рукой и только это останавливало истерику психи, но в 4 года держать за грудь это слишком, и я ему запретила, вот после этого никаких обнимашек, видимо обнимашки вызывали у него потребность положить руку на грудь, а раз это запрещено, то и остальное под запретом. Лет до 7 подозреваю он держал грудь прабабушки для успокоения, и они мне много врали, а живём мы рядом.
После 10 лет и нл я сделала усилия и приучила его к обнимашкам, теперь иногда подходит обниматься, но тут скорее мимикрирует под меня, нежели потребность.


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 12:51

Наследственность.
У брата нашей прабабушки (которая с гиперопекой, мнительностью и тревожностью) - внук и шз расстройство, ему уже около 30 лет, но мы близко не общаемся, родственники всегда говорили, что первый психоз произошел при вступительных экзаменах, он не поступил и все. А мой брат, который с ним общался, говорит что двоюродный брат был странноватый всегда, но конечно винят родителей, что они от него требовали учиться, отправляли в Англию для учебы и тд. Но теперь я поняла, что если нет врожденных дефектов психики, то никакая жесткость не сделает из человека шизофреника. У меня вообще отец был алкоголиком, я всегда думала, что как так, у сына нет таких стрессов, как были у меня и что если бы он родился у алкашей?
У брата (моего), был эпизод невроза на фоне стресса, забирали принудительно в ПД (ему показалось, что его хотят убить (дело было на свадьбе друга) и его так заклинило, что никак он обратно не переключался), но мама потом забрала, не оставила на лечение, его там обкололи, спокойный стал какое то время. А так всегда резкий и агрессивный. Говорит в детстве у него было что то подобное ОКР, но не много и не критично. Сейчас ничего нет (ну кроме агрессии к окружающим).
В сыне много моих черт и внешне и ментально, но вот ментально он какой то "сломанный" с рождения.
У мамы моей психозов не было очевидных, но (!) один раз в стрессе она вела себя не адекватно (продала квартиру и не могла из нее никак уйти, до давления, скорой и истерики...), по истеричности проявлений сын оч. на нее походит.
У меня отец алкоголик. У мужа отец алкоголик.
Муж интроверт, но не явный, общаться может, но ему не комфортно в толпе, он туда и не ходит. Куча комплексов детских. Но чудачеств нет.
В итоге генетика 100% моя).
Беременность была на фоне стресса (моего) узнала, что муж смертельно и не обратимо болен. Пыталась его загнать на лечение в больницу (потерпела фиаско). Но муж "зараза" жив до сих пор, стал даже лучше характером. Не пьет, ни курит, не матерится, дома с детьми. Срок жизни не известен, на данный момент, он должен был умереть два раза. Без медицины (медикаментов, операций, процедур) он мертв в течении недели - двух.


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 13:19

В августе 2018 года сын уехал с бабушкой в Крым, там приема медпрепаратов не было, отдохнул, приехал другим человеком (без ОКР), купались в море, прыгали со скалы, много ныряли (у бабушки сертификат по дайвингу и она любит море), компьютерных игр там не было (вне зоны действия сети), частично жили в пансионате, частично в частном доме у моего брата.
После возвращения домой, решили попробовать пойти 1го сентября в школу. Поменялся учитель (молодая и приятная), пошел в школу, начались "психи", начал принимать со 2го сентября рисполепт в дозе от 1мг с постепенным снижением до 0,5 млг в сутки однократно (это было моей ошибкой).
Учится хорошо (4 и 5ки), немного ленив (хочет что бы я за него делала английский), не ходит ни на какие доп. занятия (не хочет). Принимал рисполепт в терапевтической дозе 0,5 млн в день однократно. Бывали психи (вспышки агрессии, мог ударить стол и тд), но это на публику (на прабабушку с гиперопекой - когда она рядом). Проявления ОКР почти сошли на нет после Крыма. Сам стал проситься ездить с классом в планетарий и поездки внеклассные.
*
Где то в марте 2019 года вернулись проявления ОКР (закрывается от людей в лифте, на улице от детей отворачивается), начал чаще мыть руки. Из ритуалов: после школы принимает душ (обязательно). Когда волнуется (в школе) отряхивает с брюк не существующие катушки. Учитель говорит, что стал гладить себя по голове.
*
Но прогресс существенный (и из-за учителя тоже).
Если 1го октября мне учитель пишет "Очень мелки почерк, болят глаза"
То 6го ноября сын поехал в первую поездку с классом (в метро).
28го января опять ездил в поездку с классом.
По учебе очень расстраивается из-за оценок и если мало спрашивают по тем предметам где он готов - обижается.
С друзьями (у него два друга, но они общаются только в школе и по воцапу, в гости сын их звать не хочет, и к ним тоже идти не хочет, гулять вместе с ними на улице не хочет) постоянно то мирится то ссорится.
5 марта не смог написать сочинение в школе (истерика), писал дома (учитель разрешил).
Выражать своими словами мысли сыну сложно.
11 марта учитель сказал, что сын "дрожит часто и гладит себя по голове".
4 апреля - "почерк отличный, в целом хорошо, много волнуется и переживает из-за оценок".
*
На момент марта 2019 г в школе "облизывал руки, трясся и гладил себя по голове".
В лифте стал закрываться от детей и людей. На улице сторонится детей.
*
Обратились к другому психиатору, врач назначил обследования (ээг, кровь, пролактин). Добавил к рисполепту пока феварин 1/2 таблетки.
*
пс осенью снизилась аккуратность после ухода симптоматики ОКР, цветы перестал поливать (засохли), порядок перестал поддерживать на столе (минимальный), кровать может не застелить, герпетического стоматита больше не было (до апреля этого года).
*
после экг, ээг, а оак + пролактин и тд врач назначил арипризол довести до 1тб (15мг) в сутки + 1/2 феваверина.
*
май 2019 года: закрывается от детей, "опасных людей", появились фобии алкоголиков и курильщиков (первые побьют его до синяков, вторые просто плохие люди, убивают свое здоровье), плохо выходит на улицу (только в школу или там где нет людей).
но в целом гораздо лучше того же периода год назад
жду, пока нарастет доза до 15мг в сутки, окончания школы, поездки на юг хотя бы на месяц, сама оч. хочу уехать хотя бы на пару недель (потом будет с бабушкой и братом в пансионате).
*
в школе хорошие оценки. троек нет (ну может английский, он его не учит...), по математике и прочему очень хорошо, единственное, на арипризоле стал заторможеннее первое время, ругался, что мешает сдавать контрольные. Хочет учится (русский, математика, английский как то не хочет, выпал из круга интересов).
Интересов НЕТ - только он лайн игры (не страшные), с одноклассниками, они дружат вирутально, но в реале он с ними никогда не играл на улице, только в школе / учеба "хочу все 5ки".


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 13:24

Характеристики на данный момент, май 2019г.
Ловкий (горные лыжи, ныряет с маской, велосипед, скейт).
Почерк ровный, аккуратный, не мелкий.
Бред.
Утверждает:
- что если до него дотронется маленькая девочка в розовом платье, то он "станет коллекционировать кукол, как и она";
- что если рядом будет маленький ребенок "который даже не умеет сложить 2+2", то это очень плохо, имелось ввиду поглупение;
- когда по нему попали мячом дети случайно, дергался бегал, делал ритуалы (первый раз за год). При приближении детей закрывает лицо рукой, старается отойти в сторону;
- алкоголик его побьет ну и тд

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1042 раза

шизофрения с рождения (?)

Сообщение Айко » 24 май 2019, 13:43

Понятно, что очень подробно, что бы выговориться! Но ...как то ....мне трудно понять... ясно одно терапия не подобрана... и то что ребёнок учиться в общеобразовательной школе уже хорошо.. сейчас подтянутся мэтры и что то подскажут...
Просто жить и радоваться.....


Topic Author
edelzz
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2019, 10:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

шизофрения с рождения (?)

Сообщение edelzz » 24 май 2019, 14:01

Айко писал(а):
24 май 2019, 13:43
Понятно, что очень подробно, что бы выговориться
Добрый день.
Нет, для себя.
Многое забывается из памяти - нюансы.
Сюда копировала записи за этот год.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

шизофрения с рождения (?)

Сообщение Void » 24 май 2019, 15:18

Очень интересно, спасибо что написали! А как у сына отношения с другим ребёнком? Прабабушка у вас огонь конечно

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 1042 раза

шизофрения с рождения (?)

Сообщение Айко » 24 май 2019, 15:19

Сложно очень конечно, брат мой тоже говорит что он с первого класса понял про себя что у него что то не так!!! Я на четыре года младше, его странности не помню! Но учитель истории ( классный руководитель)настоятельно рекомендовала обратиться к психологу! Что бы это изменило если бы его лечили с детства? Думаю ничегошеньки....самое опасное это половое созревание!? Именно тогда у брата случился срыв! И его хорошо купировали, на тридцать лет. Вам надо в Москву в НИИ психиатрии...
Просто жить и радоваться.....

Ответить