Новичок

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Deep_Ocean
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2019, 19:01
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 38 раз

Новичок

Сообщение Deep_Ocean » 23 июн 2019, 19:10

Надеюсь на чудо писал(а):
23 июн 2019, 17:19
Как МЧ себя чувствует?
Спасибо... Ну, растерянно, без энтузиазма. В целом, он спокоен
p-mama писал(а):
23 июн 2019, 17:42
Deep_Ocean писал(а):
23 июн 2019, 14:36
Добрый день! Сегодня проехала проведать и выяснилось, что его положили в коридоре! :wild:
Завтра пойду к его лечащему. Очень хочу поговорить о том, чтобы его перевели в палату! Это же нарушение и его прав, и санпина.
В коридоре - это не принципиально. Вы бы хотели, чтобы его в наблюдательную палату положили? Не факт, что там лучше. Ваша задача сейчас наладить максимально хорошие отношения и с лечащим и с заведующим отделением.
Лучше в коридоре, чем в наблюдательной. Спасибо, с такой точки зрения я не думала.
Уважаемая p mama, простите, за бестактный вопрос, но как наладить отношения с врачем и зав. отделением? Как бы... Им чем нести? Или не нести... Или нести и давать деньги?
Дико извиняюсь, но с нашей медициной сталкиваюсь вот впервые

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Новичок

Сообщение p-mama » 23 июн 2019, 19:43

У Вас там продаются какие-нибудь хорошие конфеты? Не мерси, а моцарт, например? Ну, или Коркунов хотя бы. Они в б-це все пьют чай, принесите лечащей и подарите "к чаю". Медсестрам можно тоже к чаю что-нибудь принести, попроще, конечно. С Вами по-другому будут разговаривать. Не качайте права, просто интересуйтесь состоянием. Если что-то на Ваш взгляд идет не так, Вы видите ухудшение, рассказывайте врачу.


Deep_Ocean
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2019, 19:01
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 38 раз

Новичок

Сообщение Deep_Ocean » 23 июн 2019, 21:00

p-mama писал(а):
23 июн 2019, 19:43
У Вас там продаются какие-нибудь хорошие конфеты? Не мерси, а моцарт, например? Ну, или Коркунов хотя бы. Они в б-це все пьют чай, принесите лечащей и подарите "к чаю". Медсестрам можно тоже к чаю что-нибудь принести, попроще, конечно. С Вами по-другому будут разговаривать. Не качайте права, просто интересуйтесь состоянием. Если что-то на Ваш взгляд идет не так, Вы видите ухудшение, рассказывайте врачу.
Благодарю за ваш ответ!
Я Вас поняла, ну, слава богу, что не борзыми щенками... Простите, но позвольте спросить... мне тут очень рекомендовали оланзапин, такое вообще можно врачу говорить? Или лучше молчать?

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Новичок

Сообщение Void » 23 июн 2019, 21:27

Можно, почему нет. Он в пб есть, уж российский точно должен быть, в пнд на дневном стационаре он есть. Можно сказать врач пндшный хотел перевести, давайте попробуем

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Новичок

Сообщение p-mama » 23 июн 2019, 22:31

Нет, просто "рекомендовать" препарат не имеет смысла. Можно спросить потом, черз 2-3 недели, собираются ли его переводить на атипик и какой. На оланзапине толстеют почти все и риск диабета, так что тоже свои минусы есть. Сейчас, раз начали галом лечить, надо 3 недели на гале пробыть, потом можно потихоньку менять его.


Alsy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Новичок

Сообщение Alsy » 26 июн 2019, 11:20

Добрый день! Я здесь тоже совсем новичок. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в Москве найти группу психологической и просветителтской помощи для родственников? У нас подросток, ШАР, отказ от лекарств, сейчас и агрессия, и психоз и вообще неадекват. Мы в растерянности. Госпитализацию пока не рассматриваем, нет оснований. Что делать не знаем...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Новичок

Сообщение Void » 26 июн 2019, 11:25

Есть при некоторых пнд, у вас какой район? Есть при пнд 13 точно

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Новичок

Сообщение p-mama » 26 июн 2019, 13:54

Alsy писал(а):
26 июн 2019, 11:20
Добрый день! Я здесь тоже совсем новичок. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в Москве найти группу психологической и просветителтской помощи для родственников? У нас подросток, ШАР, отказ от лекарств, сейчас и агрессия, и психоз и вообще неадекват. Мы в растерянности. Госпитализацию пока не рассматриваем, нет оснований. Что делать не знаем...
Я ответила в Вашей теме, Вам прежде всего нужно врача для ребенка искать, а не группу помощи родственникам.


Luna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 12:23
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Новичок

Сообщение Luna » 09 июл 2019, 15:43

Добрый день!
Я опять к вам, мч сняли с галоперидола, назначили таблетки. Пьёт аменазин, неолептил в каплях и ещё что-то, что он не знает. Говорит, что чувствует себя лучше и по моему мнению ему лучше, стал более живым, но до сих пор проблемы со сном.

Уважаемые дамы, подскажите, пожалуйста, как быть. Меня одолела орда его родственников(которые уже как n-ное количество лет не принимали участия в его жизни, а тупо тянули деньги(собственно, родственники там такие же, как и я, то есть нет ни одного документа, подтверждвющее их родство) ) с требованием предоставить полный список препаратов, диагноза и тд. представившись людьми с мед. образованием, естественно, у них его нет, тк даже мин знаний о болезни у них нет. На мой отказ, тк это не моя тайна и тд меня обвинили в том, что я чуть ли не в сговоре. И за деньги его бедного мучаю, кладу в больницу и глюки у него от таблеток. Я не знаю как говорить с этими людьми, я просто не знаю. Я уже готова всех заблокировать и послать. За их брехню и отношению ко мне как к какой-то, пардон, твари.
Дамы, я бы поняла такое отношение, если бы там было, что брать, но там брать нечего! Комната в коммуналке и даже не в России!

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9781
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5362 раза

Новичок

Сообщение MonaLiza » 09 июл 2019, 15:51

Блокировать не получится, хотя это выход, они с другого номера позвонят.
Напишите телефон психиатра пусть с ним разбираются.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить