Новичок

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Ocean
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2019, 00:16
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Новичок

Сообщение Ocean » 16 май 2019, 09:40

Добрый день.

Ситуация есть мч, не гражданин РФ, попал в пб по скорой с МДП. Сейчас назначен рипсолет 2мг, мендилекс 2таб утро и обед, аменазин был 100мг, вчера психиатр повысила до 200мг.
Беспокоит его состояние, кажется, он теряет критиру к болезни. Вчера разговаривали с ним, жаловался на некомпетентность врача, посейщают параноидальные мысли, думаю, что поэтому и аменазин был поднят.
В пн на повторный прием к врачу.
Жалуется на депрессивное состояние, думаю, что нужен нормотик, но принимать он его не хочет.
Подскажите, пожалуйста, могу ли пойти с ним в пб для беседы с лечащим врачем? Мб он как-то скорректирует его настроение?

P. S. С пнд со мной врачи охотно общались, давали нормальную обратную связь. В диспансере ещё не видела врачей.
Родственников у него нет

Как я думаю, там БАР И ШЗ

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Новичок

Сообщение p-mama » 16 май 2019, 10:07

Добрый день, приветствую на нашем форуме! Я правильно понимаю, что Ваш мч сейчас в больнице? Сколько времени он уже там лечится? В Москве или где-то еще? Конечно, Вы можете пойти и поговорить с его лечащим врачом, так как родственников здесь у него нет, объясните это врачу.


Topic Author
Ocean
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2019, 00:16
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Новичок

Сообщение Ocean » 16 май 2019, 10:54

p-mama писал(а):
16 май 2019, 10:07
Добрый день, приветствую на нашем форуме! Я правильно понимаю, что Ваш мч сейчас в больнице? Сколько времени он уже там лечится? В Москве или где-то еще? Конечно, Вы можете пойти и поговорить с его лечащим врачом, так как родственников здесь у него нет, объясните это врачу.
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Нет, его выписали. Сейчас он дома. Нет, мы в регионе.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Новичок

Сообщение p-mama » 16 май 2019, 11:04

Если Вы хотите обсудить ситуацию, опишите ее подробнее, пожалуйста. Если хотите, конечно.


Topic Author
Ocean
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2019, 00:16
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Новичок

Сообщение Ocean » 16 май 2019, 11:47

Ох... Подскажите, что именно подробнее? Я просто первый раз в такой ситуации нахожусь и не знаю какой есть опросник по этой исттрии..
В частности, пытаюсь не заоипнуть в его болезнь и быть полезной одновременно. Не знаю...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Новичок

Сообщение p-mama » 16 май 2019, 11:50

Давно ли Вы знаете мч? Как давно начались пси-проблемы у него и с чего они начались? Как развивалась ситуация? Каким попал в пб и каким вышел? Что прошло, что осталось и беспокоит? Чем его в больнице лечили, что он лапочкой вышел, Вы знаете? Назначения ему видели?


Topic Author
Ocean
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2019, 00:16
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Новичок

Сообщение Ocean » 16 май 2019, 16:53

Благодарю за подсказки. Познакомились в начале этого года. Болеет, как выяснилось с 15лет.
Познакомились в январе, в его мании, потом депрессия. Пропал на неделю, нашли его в пнд. Это было без меня, тк он ушёл в дикий неадекват. При поступлении я его не видела. Вышел лапочкой. Хотел лечиться и тд... Спустя 2 недели начались странности: слишком чёрный юмор про поджоги и убийства, перепады настроения. К врачу ходить отказывался. Вчера пошёл. Повысили дозу аменазина. Вообще закрылся. Сидит в другой комнате, отвечает мне через раз. Согласен пить таблетки, но к врачу ходить не хочет. Думаю его уже пора сдавать санитарам или это можно дома купировать?
В целом, я согласна с ним относительно наших врачей в диспансере(бывают разные и плохие, и хорошие), сама там с прл уже лет 10. Пью таблетки и мало кто во мне признает душевнобольного.
Голосов не слышит, глюков нет, но последнее время была паранойя и депрессия. Врача его не видела, тк ходил он вчера в моё рабочее время. Если все можно ещё исправить дома, то хочу завтра отпроситься с работы и сходить с ним, но на мои предложения полечиться отказ.
Пытаться уговорить? Или вызывать скорую?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Новичок

Сообщение p-mama » 16 май 2019, 17:08

Если бы Вы были его родственницей, мамой, женой, можно было бы сходить самой за рецептом в ПНД, попросить выписать не аминазин, а что-то посильнее и посерьезнее, но чужому человеку они рецепт не дадут. Получается, скорую, если нельзя уговорить его идти к врачу самому, и потом нужно связаться с его родными, где-то же он жил все это время с 15 лет кто-то лечил же его. И сдавайте его родным, Вам-то зачем такое счастье.


Topic Author
Ocean
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2019, 00:16
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Новичок

Сообщение Ocean » 16 май 2019, 17:13

p-mama писал(а):
16 май 2019, 17:08
Если бы Вы были его родственницей, мамой, женой, можно было бы сходить самой за рецептом в ПНД, попросить выписать не аминазин, а что-то посильнее и посерьезнее, но чужому человеку они рецепт не дадут. Получается, скорую, если нельзя уговорить его идти к врачу самому, и потом нужно связаться с его родными, где-то же он жил все это время с 15 лет кто-то лечил же его. И сдавайте его родным, Вам-то зачем такое счастье.
Дело в том, что мать его пьёт запоем. Я ей звонила, она ничего слышать про его болезнь не хочет. Требует денег на бутылку. Какое-то время он лечился сам, какое-то не лечился. С мамой он не живет и не жил. Живет сейчас у меня

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Новичок

Сообщение p-mama » 16 май 2019, 17:22

Сколько ему лет сейчас? Он сам с 15 лет по врачам ходит? Как часто в ПБ попадает? Чем его в больнице лечили, что он лапочкой вышел, Вы знаете? Назначения ему видели?

Ответить