Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Малавита
Благодарил (а): 544 раза

Сообщение Малавита » 30 сен 2019, 00:37

Void писал(а):
29 сен 2019, 23:22
Мастодинон это витекс) уха ха.
Спасибо, я только сегодня посмотрела выписку. Договорились, не будет дочка его пить.
Убила бы этих соматиков с их назначениями. Ну понятно, пришла девушка на обследования, что-то нашли, нужно что-то назначить. При этом дочь всем врачам сообщает, что после госпитализации по псидиагнозу, на нейролептиках. Нет, фигачат, даже в противопоказания не заглядывают. :mad:
Сторговались пока только на полтаблетки бромокрептина в день.
Надеюсь, она и его будет забывать пить...

Герда
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Герда » 30 сен 2019, 21:27

Молодец дочка, что следит за состоянием груди, так как из моего опыта приема клопиксола хочу заметить, что он может провоцировать мастопатию и боли в груди. Вес тоже, на мой взгляд, держится из-за пролактина. Начать зарядку очень тяжело, я начинала с трех-пяти раз каждое упражнение, велосипед там или приседания. Главное начать, пусть лежа на диване велосипед, ножницы, книжку- постепенно, очень медленно организм втянется и даст ответ в виде стабилизации веса и лучшей управляемости телом. А то на нл такая неуклюжесть! Не надо торопиться, уйдут годы на адаптацию к нормальной жизни. Хочется, чтобы у дочки появилось что-то свое, какое-то увлечение, например, деньги зарабатывать, а то жалко ее- молодая девчонка, а ходит по поликлиникам, как пенсионерка. Может, она подзаработает в промо, и освоит визаж, или ногти.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1763 раза

Сообщение p-mama » 30 сен 2019, 23:35

Надо закрепить ремиссию, а потом можно будет заменить клопиксол на атипик полегче, клопиксол не навсегда..

Topic Author
Малавита

Сообщение Малавита » 03 окт 2019, 20:53

p-mama писал(а):
30 сен 2019, 23:35
Надо закрепить ремиссию, а потом можно будет заменить клопиксол на атипик полегче, клопиксол не навсегда..
P-mama, что-то я растерялась. Успокойте меня пожалуйста, что это клопиксол слишком накопился. После укола во вторник она бодрствует максимум часов 6 в сутки, и то полусонная. Все остальное время спит. Уже договорились с ней, что поедем к врачу в назначенное время следующего укола, но попросим перенести его на неделю.
Состояние дочки сейчас такое, как мамы описывают у детей сразу после больницы. Это ее такой путь лечения?
Вот сегодня разбудила ее в 12, она сходила к врачу, дома позвонила в универ, по вакансиям, о чем-то договорилась. В 17 вырубилась. Я весь вечер на цыаочках, вдруг до утра проспит. Но нет, около 21 проснулась. Обещает, что будет и ночью спать... Но думаю, не раньше 2-х уснет. Договорились, что в выходные постараемся все-таки перенести основной сон на ночь. Буду бодрить ее как-то днем, что ли.
И при этом дочка такая послушная, выполняет все "команды", улыбается, кивает. :(

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 1763 раза

Сообщение p-mama » 03 окт 2019, 21:26

Малавита, постарайтесь наладить режим, днем много спать не давайте. В некоторых пб больных днем выгоняют из палат и двери закрывают, чтобы они спать не могли на кроватях, это конечно, перебор, но смысл надо понимать - стараемся спать ночью, можно хоть в 8,30 спать лечь. А днем не спим, как-то так. И наблюдайте, скорее всего ближе к дате очередного укола дочка станет активнее. Если будет так, значит дело в дозах.

Topic Author
Малавита

Сообщение Малавита » 04 окт 2019, 01:36

P-mama, сейчас ушла спать в час ночи. Попросила завтра позвонить-разбудить в 12. В выходные договорились менять режим, буду дергать днем. Пешком.

Void
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Void » 04 окт 2019, 03:14

Малавита, я тоже болела около 2 недель и у меня очень сильная астения и апатия сейчас. Я думаю это просто погода и последствия болезни, у меня сейчас тоже режим сильно сбился, но я то его налаживаю- ночь не сплю, день мучаюсь, вечером вырубаюсь и вхожу в режим. Спросите у врача и купите дочке мелатонин, он нормализует циркадные ритмы. Он безопасен, муж его пил мой и психиатры не возбраняли

Topic Author
Малавита

Сообщение Малавита » 06 окт 2019, 17:39

В общем, SOS! Клопиксол у дочки не накопился, а наоборот, не дорабатывает. Или вся схема. Сегодня вытащила, что бред отравленной еды не уходил, только стих чуть в больнице и сразу после выписки. Пару недель назад усилился, потому дочь и ушла в себя. Но очень боится повторения психоза, потому со мной и поделилась.
К врачу смогу отвезти только во вторник. Дома только кветиапин, циклодол, акинетон, энкорат. И 3 таблетки феназепама.

Topic Author
Малавита

Сообщение Малавита » 06 окт 2019, 17:41

Опять считает, что первый психоз спровоцировало отравление. Которое было подстроено специально ей. И сейчас все продукты, которые она покупает для себя - кто-то отравил. Пока что эти "кто-то" абстракция, не конкретный человек. Есть дочь может только то, что покупаю я для себя. Меня никто отравить не хочет, потому и ее обходит.

Topic Author
Малавита

Сообщение Малавита » 06 окт 2019, 17:58

Думаю, нужно мне в понед позвонить врачу, все рассказать без дочки. Дочка говорит, что молчала потому, что ей не поверят. Хотя это точно с ней происходит. Что может быть не так со схемой?

Ответить