Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 07 май 2019, 22:35

Малавита, добро пожаловать на наш форум! Все сюда приходят с нелегкими, увы, проблемами. У Вас ситуация относительно неплохая хотя бы потому, что болеет девушка и что заболела в 28, а не в 18. Чем позже, тем считается лучше прогноз. Сейчас у дочки ипохондрический бред, в рамках какого расстройства, будет видно позже, пока ее полечат, за месяц должно лечение подействовать. Хорошо, что в Москве не выписывают через 2 недели, как в Питере...Условия в больнице ничего? Я слышала, в Гиляровского плохо кормят, но раз Вы ее каждый день навещаете, значит, у нее есть что покушать :) Держитесь, не падайте духом. Через месяц станет легче, точно.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Малавита » 07 май 2019, 22:42

Transhuman писал(а):
07 май 2019, 22:06
Можете описать подробнее что случилось, для того чтобы форумчане знали что посоветовать?
Я постараюсь. Но это будет только верхушка айсберга, последние события. Как я поняла из разговоров с врачом, бэкграунду 3 года, а то и вообще вся ее жизнь. Верхушка: 3 года назад дочке показалось, что за ней следят. Из такси, в интернете. Удалилась из всех соцсетей, общаться стала только с близкими. Потом уволилась с работы, 2 года типа в поисках подходящей. Спать стала только днем, по ночам бдение, я не знаю, чем занималась, сидя у себя в комнате. И потом стала жаловаться на тахикардию, сделала узи сердца, показал миокардит как осложнение после перенесенного на ногах ОРВИ. Терпапевт в поликлинике отправил ее на обследование в кардиологию нашей Бауманской. Дочке обследовали все, что можно. Итог: миокардит ушел, по остальным параметрам все в норме, контроль у эндокриолога по щитовидке. Но ей сделали обследование ККТ, когда вводят йодосодержащее в кровь. С этого все и началось. Когда дочь приехала домой, она 3 недели жаловалась, что йод из нее не выходит. Что она из-за этого не может ходить и даже есть. Ладно, ждем, пока выйдет. А потом она заказала себе суши, съела и отравилась. Была температура и понос. И тут совсем снесло. Отравление прошло физиологически. Но возникла у нее проблема с вестибулярным аппаратом, не могла ходить. Головокружения до потери сознания. Пила все, что может очистить организм, но пришло к тому, что стала только лежать в кровати без сил, отравленная. И при этом мысли, что ее мозг захватили паразиты, и мозг вытекает куда-то. Стала требовать МРТ, положить в невралогию. Я 2 раза возила ее в больницы, куда ее не принимали, не умирает же. Все мои попытки поговорить о психиатре и даже о психологе пресекала. Лежала, а как только встанет, вызывала обычные скорые, чтобы ее куда-то госпитализировали на лечелие. Скорые меряли давление, температуру, и уезжали: нет угрозы жизни. Я, глядя на это все, поняла, что нам нужно к психиатру. Это был вечер пятницы. Я узнала адрес начего психо-невралогический диспансер, и мы договорились в понедельник поехать туда. Но в субботу с утра она опять вызвала скорую, мол, умираю. Опять все измерили и уехали с советом про диспансер. Ждем. Но в воскресенье с утра и начался этот кошмар, когда дочуа вскочила и стала метаться по квартире. Ни сесть рядом со мной не могла, ни тебефон взять, излучение. Я вызвала частного психиатра, чтобы сделал укол до понедельника, но она не далась. Психиатр этот посоветовал вызвать психиатрическую скорую, они тоже с дочкой долго возились, но как-то увезли. Я предлагала свозит ее в частную клинику на консультацию, но она не могла сесть в машину, ее дико укачивало. Простите меня пожалуйста за сумбур изложения, я первый раз пытаюсь сослечь это в какую-то печатную форму.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение SOLLA » 07 май 2019, 22:49

Малавита писал(а):
07 май 2019, 22:01
Cпасибо большое. Конечно, держусь, пытаюсь и ее настроить на принятие психологической проблемы. Но она у меня иппохондрик, пытается сама себе подобрать ПРАВИЛЬНОЕ лечение какой-то мифической физиологической болезни. По всем анализам абсолютно здорова.
Моя дочка перед больницей все искала у себя болезни, причины плохого самочувствия. Подозревала у себя энцефалит, хронический менингит, неврит и т.д. Свою болезнь так и не приняла. Сначала мы и не настаивали, оберегали. А сейчас начали говорить более прямо, ей это не нравится - говорит, что если поверит нам, что больна, то ей станет хуже и она действительно начинает чувствовать себя больной. Но моя девочка гораздо младше, ваша уже зрелый человек, возможно, с лечением придет и критика к своему состоянию.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 07 май 2019, 22:51

Все понятно изложили, чего уж тут. Кстати, в Гиляровского есть платное отделение, там чисто в бытовом плане условия получше. Лечиться надо дочке, жалко, что подзатянули с обращением к психиатрической помощи, но хорошо, что сейчас лечится.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 07 май 2019, 23:01

p-mama писал(а):
07 май 2019, 22:35
Малавита, добро пожаловать на наш форум! Все сюда приходят с нелегкими, увы, проблемами. У Вас ситуация относительно неплохая хотя бы потому, что болеет девушка и что заболела в 28, а не в 18. Чем позже, тем считается лучше прогноз. Сейчас у дочки ипохондрический бред, в рамках какого расстройства, будет видно позже, пока ее полечат, за месяц должно лечение подействовать. Хорошо, что в Москве не выписывают через 2 недели, как в Питере...Условия в больнице ничего? Я слышала, в Гиляровского плохо кормят, но раз Вы ее каждый день навещаете, значит, у нее есть что покушать :) Держитесь, не падайте духом. Через месяц станет легче, точно.
p-mama, спасибо Вам огромное, что тему создали, и все мои сообщения перенесли. Прошу прощения за опечатки, видимо на эмоциях не получается все отследить. Про условия в нашей больнице. Я из СССР, и поэтому страх был. И я видела синяки на ногах дочки после привязывания к кровати, чтобы в день поступления сделать укол. Она сама мне рассказала, что пыталась драться с "крепкими мужчинами", которые пришли ее успокоить. В итоге укол сделали, и дочь наконец перестала метаться и уснула НОЧЬЮ. Мне было безумно ее жаль, но главнее было, что когда я пришла, она СИДЕЛА со мной рядом, а не металась по помещением и мыслями, что сосед сверху ее травит (это она сообщила мне в день приступа, хотя ни разу соседа этого не видела).

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 07 май 2019, 23:09

Больных привязывают в самом начале, что поделать, пока лекарства не подействуют...То, что у дочки случился острый психоз перед госпитализацией, это хорошо, организм борется. Также хорошо, что нет голосов, насколько я понимаю. У Вас будет два этапа: первый - этап интенсивной терапии, дочка будет много спать, это хорошо, возможно проснется зверский аппетит, это нужно контролировать, лишнего сладкого и калорийного тогда носить к ней не надо будет. А второй этап - поддерживающая терапия, уже состояние будет полегче, возможно даже совсем хорошо, но это не значит, что по собственному желанию можно будет снижать дозы или отменять лекарства. Только с ведома врача. И не раньше, чем через 2 года.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение MonaLiza » 07 май 2019, 23:11

Просто замечательно что вы хоть на этом этапе её начали лечить, пока нет вторичного бреда. А может у неё его бы и не было, но в таком возрасте обычно начинается параноидная шз.
Девушки легче болеют и она вернётся в социум и на работу.
Мой тоже уволился и бросил вуз. И диплом защитил и работает, почти год валялся и полгода искал работу, отец пристроил. В лекарственной ремиссии 6 лет.
Малавита писал(а):
07 май 2019, 22:42
Что она из-за этого не может ходить и даже есть. Ладно, ждем, пока выйдет. А потом она заказала себе суши, съела и отравилась. Была температура и понос.
Ага мой бегал узи и рентген делал.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение mamaYara » 07 май 2019, 23:12

Мой опять собрался по всем врачам..отговорила пока)

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8565 раз
Поблагодарили: 4321 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Орхидея » 07 май 2019, 23:13

Малавита, практически мы все это проходили, когда безумно жаль своих детей, помещенных в ПБ. Когда сын лежал в больнице полтора месяца, мотались с мужем к нему каждый день, старались разговаривать обо всём, улыбаться, а когда уходили от него, я рыдала..Конечно было тяжело смотреть на тремор рук и заплетающийся язык, на скованность движений, но Вы знайте, что всё это проходит, как страшный сон, и дальше дочке будет лучше. И думаю, что Вы уже поняли, почитали, что такие "болячки" требуют длительного лечения, так что набирайтесь терпения и сил!
У Вас одна дочка? И с пси-наследственностью у дочки как?

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 07 май 2019, 23:37

p-mama писал(а):
07 май 2019, 23:09
Больных привязывают в самом начале, что поделать, пока лекарства не подействуют...То, что у дочки случился острый психоз перед госпитализацией, это хорошо, организм борется. Также хорошо, что нет голосов, насколько я понимаю. У Вас будет два этапа: первый - этап интенсивной терапии, дочка будет много спать, это хорошо, возможно проснется зверский аппетит, это нужно контролировать, лишнего сладкого и калорийного тогда носить к ней не надо будет. А второй этап - поддерживающая терапия, уже состояние будет полегче, возможно даже совсем хорошо, но это не значит, что по собственному желанию можно будет снижать дозы или отменять лекарства. Только с ведома врача. И не раньше, чем через 2 года.
P-mama, огомный пост написала про нашу клинику, отправила его, но не вижу в теме. Что-то сделала не так, теперь буду сохранять на вс. случай. Пока напишу заново, ответ. Голосов не было точно. Только что за ней следят. Последний "следящий и вредящий" оказался сосед сверху, которого они никогда не видела. Очень удивилась, когда я ей сказала, что это пожилой человек примерно150 кг, живущий с женой, без детей и внуков. Зверский аппетит присутствует только когда она выплевывает таблетки. Как только принимает лечение, аппетит падает. Я не морочусь этим пока, дочка исхудала до дистрофии пока не лечилась, ношу вкусняшки, какие просит. Но у нее почему-то заморочка, что в сыре, твороге и хлебе спрятан ужас. Ест сосиски, помидоры, печеньки сухие, йогурты пищевые и питьевые, бананы, клубнику, ВОДУ МНОГО.

Ответить