Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 16 авг 2019, 22:38

Void писал(а):
16 авг 2019, 22:33
Друг кстати в дурке бросил курить и не курит 3 недели
Моя дочь на галоперидоле в больнице тоже даже не вспоминала о сигаретах. Недели 3. Потом постепенно вспомнила.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 16 авг 2019, 22:41

Void писал(а):
16 авг 2019, 22:25
Думаю, они были бы заметны как то. У моего мч все было видно невооруженным глазом. А друг же с девушкой, она точно видит что он ест и ходит.
А Вы с его девушкой отдельно не общаетесь? Как она вообще к ситуации друга с такой болячкой относится?

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 16 авг 2019, 22:46

Малавита писал(а):
16 авг 2019, 22:41
Void писал(а):
16 авг 2019, 22:25
Думаю, они были бы заметны как то. У моего мч все было видно невооруженным глазом. А друг же с девушкой, она точно видит что он ест и ходит.
А Вы с его девушкой отдельно не общаетесь? Как она вообще к ситуации друга с такой болячкой относится?
они сняли квартиру моего брата, а она через подъезд, думаю будем общаться частно с ней. Так она вроде серьёзно настроена и шизы не боится. Девушке 28 лет, она организатор мероприятий, в каком то агенстве работает

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 16 авг 2019, 23:19

Void писал(а):
16 авг 2019, 22:46
они сняли квартиру моего брата, а она через подъезд, думаю будем общаться частно с ней. Так она вроде серьёзно настроена и шизы не боится. Девушке 28 лет, она организатор мероприятий, в каком то агенстве работает
Самоотверженная влюбленная девушка. Как я с первым мужем. Да и со вторым. Только щас поняла, благодаря дочке, что он (второй) параноик.
Вы у нее про дозировки спросите, мож, действительно что-то напутали. Хотя феназепаму, как я поняла, законно дается пара недель лечения.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение MonaLiza » 17 авг 2019, 00:44

Воид, 0,25мг фен, так что 0,125мг х3р нормально. Мне по такой схеме назначали алпразолам - не пошёл, ПА начались, нормального сна не было. Вроде алпразолам дневной транк, а фен ночной и как скорая помощь в любое время при ПА от тревоги седатик.
Я от фена хорошо сплю и утром бодрая, иногда заторможенность утром, пока фен накапливается), достаточно двух недель, мне реально несколько раз надо принять - т е меньший срок и сон восстанавливается.
Диазепамовый тест на депрессию не зря наверно проводят :good: , хотя точно не знаю, но диазепам слабее фена и мне ещё лучше подходит, просто его нет.
У меня получается есть скрытая депрессия и была периодами лет после 30ти, проблемы с сыном её усугубили.
Жизнь тяжёлая штука, мама, свекровь капали на нервы, после муж мозг выносил, бизнесом занялась - тоже свои заморочки...ничего просто так не даётся. Начинали с однушки, детей надо было поднять, наши родители простые служащие, короче сами выживали.
А сейчас кмк все хотят на нашем горбу в рай попасть :) :? , и мужа брат, и моя мама, дочь с зятем..., вот сын пока ни что не претендует.
А мне бы хотелось +-последние 20 лет прожить так как мне хочется, а не подстраиваться под ихние хотелки.
Хочу лежу, хочу готовлю, хочу сажаю...
Вот сейчас закупилась растюхами, читаю как и куда сажать, а все видят что я только лежу в обнимку с ноутом, хотя постирано и обед есть. Не хочу быть идеальной короче :? .
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 17 авг 2019, 09:20

Да давно вам надо расслабиться

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Айрен » 17 авг 2019, 09:21

Void, и Вам :D
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 17 авг 2019, 09:29

Нам всем надо расслабится, а мы встречу в том году так и не организовали

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение SOLLA » 17 авг 2019, 09:58

MonaLiza писал(а):
17 авг 2019, 00:44
Вот сейчас закупилась растюхами, читаю как и куда сажать, а все видят что я только лежу в обнимку с ноутом, хотя постирано и обед есть. Не хочу быть идеальной короче :? .
Ха. Вот точно. Надают некоторые ленивые, беспомощные и технически неграмотные 100 заданий - найди психолога, подбери курсы, закажи в интернет-магазине, выбери одежду, обработай фотки с отдыха, перешли кучу документов, запиши к врачам, найди лекарства. А потом - а что ты делаешь-то, только за компом сидишь.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 22 авг 2019, 20:16

А я все о своем. О своей. Сегодня еле подняла себя и дочку, чтобы отвезти ее в ПНД сдать анализы до 8 утра. Типа в 8 уже будет поздно. Приехали к 7.30, ждали на улице полчаса, поскольку сдача, оказывается, начинается в 8. Идиотизм, ну ладно, дочь оказалась первой в очереди. И в те же 8 утра в ПНД нашем начинается бурная жизнь большого количества пациентов. Сегодня, например, их группой вывозили на диспансеризацию в р-не ВДНХ. И пока они уехали, у меня "настреляли" полпачки сигарет (дочь ждала таблетки). А еще встретились с 2-мя девушками, которые с дочерью лежали в Гиляровского. Одна чуть старше подростка, сама попросилась в больницу, и выписали ее недели на 3 раньше дочки. Я не знаю, что у нее, но она, как и в больнице, как-то скованно ходит, не подходит близко. Дочке пожаловалась, что ей "не очень". Квартира маленькая, ходить негде. А едиственное, что ей хочется - постоянно ходить, читать и телек не может. Дочь позвала в парк прогуляться, но девочка, хоть и каждый день, но только с мамой и бабушкой выходит. По телефону не общается. Вторая девушка старше дочери, выписалась пару недель назад. В больнице она много с дочкой общалась, а сегодня, поздоровавшись, отстранилась, и тоже сказала, что телефоном не пользуется. Дочь в некоторой растерянности. Пока были в больнице - все было одинаково, а сейчас все такие разные...

Ответить