Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 12 май 2019, 19:50

p-mama писал(а):
12 май 2019, 18:39
Бред шизофреничный, так что либо шизофрения, либо шар, выбор невелик.
Ясно. Спасибо.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Надеюсь на чудо » 12 май 2019, 20:15

Малавита, Про себя тоже не забывайте. Попейте успокоительных препаратов типа валерианки. Если не помогут, попросите врача выписать что- нибудь посильнее, противотревожное например.А то не дай Бог, у Вас на фоне переживаний за дочь невроз или депрессия разовьется. Все это очень тяжело, особенно работать, находясь в режиме стреса.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 12 май 2019, 21:18

Надеюсь на чудо писал(а):
12 май 2019, 20:15
Малавита, Про себя тоже не забывайте. Попейте успокоительных препаратов типа валерианки. Если не помогут, попросите врача выписать что- нибудь посильнее, противотревожное например.А то не дай Бог, у Вас на фоне переживаний за дочь невроз или депрессия разовьется. Все это очень тяжело, особенно работать, находясь в режиме стреса.
Надеюсь на чудо, спасибо. Я стараюсь помнить, что "я у нас одна"))). И пока такой острый момент, я должна быть на ногах. Мне главное - спать по ночам, и это происходит. Сейчас с работой, думаю, будет полегче: у дочки хоть какие-то подвижки начались. А работа меня хорошо отвлекает от грустных мыслей. Помочь-то я дочке чем сейчас могу? Только вкусняшки приносить, да уговаривать потерпеть. Завтра у меня будет выходной от посещений, папа дочки меня подменит. Сегодня отвезла ей раскраски. От мрачных мыслей и всяких "бродящих по телу болей" ее отвлекает что-то делать руками. Прям как маленький ребенок она у меня сейчас.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Айрен » 12 май 2019, 21:25

Малавита, раскраски - это замечательно!
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 12 май 2019, 21:42

Айрен писал(а):
12 май 2019, 21:25
Малавита, раскраски - это замечательно!
Представляете, а мне и в голову это не пришло! Подсказал папа дочки, оказывается, у него есть приятели-приятельницы, попадавшие в такие ситуации. А я даже забыла, что такое существует... Теперь уговорить бы дочку выходить гулять. Говорит, что очень хочет выйти, но плохие лекарства ее вырубают, и она спит в момент прогулок. Или мы приходим в этот момент. Аргументы, что мы можем приходить до, или после прогулок, не слышит. Может, ей нужно чувствовать, что она "в застенках", в худших условиях, чем все? Или ее болезнь исключительнее и тяжелее, чем у всех?

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Малавита » 12 май 2019, 21:53

Void писал(а):
12 май 2019, 02:45
если там прям бред бред, то странно оч что с Кветиапина начали.
Это уже третий препарат. И только с его началом в клинике поняли, что она выплевывает все предыдущие. Стали контролировать прием. На 3 день полноценного приема дочь стала признавать психическое заболевание, что был бред, и не раз. И главное на будущее - выполнять схему приема медикаментов.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Малавита » 12 май 2019, 21:55

Void писал(а):
12 май 2019, 02:45
Она сейчас наверное и не сомневается что возможно норм будущее, и вам лучше ей это не говорить, а то правда засомневается.
Вот видите, я уже накосячила, поскольку убеждала в норм будущем. Потому и справшиваю, что говорить ей.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Блог Hellen. Как близкие адаптировались к болезни родственника и продолжают жить

Сообщение Айрен » 12 май 2019, 22:10

Правду. Не витаминки пить будет и желательно выполнение рекомендаций врача. Я бы говорила правду. А про диагноз она сама у врача спросить может на консилиуме, который будет. Пациентам говорят, если они интересуются. Важно, чтобы интересовалась, тогда шансов на хорошую ремиссию больше.

Давайте попросим р-маму перенести все это в Вашу тему и будем писать в ней?
р-мама, если можно перенесите, пожалуйста, это все в тему Малавиты.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Айрен » 12 май 2019, 22:14

Нет, это нормальное состояние. Сейчас ей спать надо как можно больше. Лекарства начинают работать, мозг должен отдохнуть. Сонливость сейчас - это хорошо. Лекарства не плохие, это нормально для начала их приема, потом пройдет. Можно сказать об этом Вашей дочери.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 12 май 2019, 22:25

Айрен писал(а):
12 май 2019, 22:14
Нет, это нормальное состояние. Сейчас ей спать надо как можно больше. Лекарства начинают работать, мозг должен отдохнуть. Сонливость сейчас - это хорошо. Лекарства не плохие, это нормально для начала их приема, потом пройдет. Можно сказать об этом Вашей дочери.
Вот только об этом и говорю. Что столько лет доча была в напряжении, и так привыкла к этому состоянию, что организм сопротивляется, наконец, отдыху. Но все мои слова пока ей просто как фон нашего общения. Не важно, о чем поговорили, просто я с ней эти 2 часа в день. Жду, когда она сама начнет это все хоть как-то понимать.

Ответить