Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 11 июл 2019, 19:52

P-mama, я не видела больничных ЭКГ. Дочери всегда говорят, что у нее все показатели в пределах нормы. Врач, когда я говорю ей о сердечных проблемах дочки, реагирует как на очередное ее иппохондрическое прислушивание к организму.
Дочь и на тахикардию жалуется, и на аритмию. Недавно была тахикардия, сегодня - по описаниям ощущений аритмия. При чем, происходит она в определенной части сердца, и эта часть болит. Это все с ее слов.
Записалась завтра к терапевту в поликлинику, в субботу на узи сердца. Как ни уговариваю подождать до выписки.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 11 июл 2019, 20:17

Малавита писал(а):
11 июл 2019, 19:52
Недавно была тахикардия, сегодня - по описаниям ощущений аритмия. При чем, происходит она в определенной части сердца, и эта часть болит. Это все с ее слов.
А, ну если тахикардия в какой-то части сердца, то это бред. Узнайте у врача про бензодиазепины (клоназепам или что-то подобное), не хотят ли они попробовать подавать их дочке? Не на постоянную основу (к ним привыкают), а, скажем, пару недель попробовать полечить? Шизофренический бред никак на бензо- не реагирует, а вот тревожно-аффективный проходит. Это важно для диагностики.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 11 июл 2019, 20:55

Спасибо. Во вторник обязательно поговорю с врачом. Дочь мне сегодня сказала, что по поводу обследования всего организма ее БРЕДЫ (!!!) прошли, не надо обследовать. Но проблема с сердцем реальная, буду узи-шмузи.
И еще дочь особенная настолько, что клопиксол-депо на нее действует не три недели, а три дня. Сегодня посила врача сделать ей новый укол. Потому, что сонливость была только один день, а сейчас в сон не клонит, даже вчера вечером, волнуясь, дадут ли отпуск, долго засыпала. И кроме аритмии побочек не чувствует. Не работает депо, короче...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение p-mama » 11 июл 2019, 21:33

А просто рано на него перешли. Акуфаз надо было не три укола делать, а штук 7 в течение 2-3 недель, а потом уж на депо. Заодно и посмотреть, работает ли клопиксол. Моего сына раз пробовали им лечить, после 10 уколов акуфаза поняли, что не работает вообще у него. Сейчас к депо Вам надо просить еще и таблетки клопиксола.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 11 июл 2019, 22:59

p-mama писал(а):
11 июл 2019, 21:33
А просто рано на него перешли. Акуфаз надо было не три укола делать, а штук 7 в течение 2-3 недель, а потом уж на депо. Заодно и посмотреть, работает ли клопиксол. Моего сына раз пробовали им лечить, после 10 уколов акуфаза поняли, что не работает вообще у него. Сейчас к депо Вам надо просить еще и таблетки клопиксола.
Я спокойна. Я спокойна. Дочь в больнице, врачи подбирают терапию. Они хотят помочь, заведующая сказала, делают все, чтобы дочь не вернулась в третий раз. Наблюдаю и сообщаю. Дочь сама попросила дополнительный укол. Это я так себя успокаиваю на эти выходные. Нейролептик, как сказала наша врач, сейчас в дочери. Надеюсь, до понедельника ничего страшного не произойдет.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 13 июл 2019, 00:17

Дневник лечебного отпуска, так сказать. Утром дочь мне сказала, что вчера заснула в 3 ночи. Поскольку до нее дошло, как сильно она поправилась, и подбирала одежду. Параллельно ела опять сырники. В 8 утра вышла снова поесть, но вместо этого вернулась в постель. Я позвонила в полвторого дня, она была там же, но не спала, настраивала себя на поход в поликлинику. В пять вечера, когда я пришла, она вся намытая подбирала себе одажду на выход. Сырники все доедены, остальная еда не тронута. Через час все же вышла, красотка Ботичелли. В поликлинике терапевт наша, узнав, что дочь в лечебном отпуске от Гиляровского, ее не приняла. Выпишешься - тогда приходи, сейчас за тебя отвечают Гиляровского. А вот гинеколог (дочь к ней пошла из-за задержки 2 нед) тут же выписала ей направление на сдачу на все гормоны. После этого дочь купила себе шмоток на себя толстую (хотя шкаф ломится от одежды на все размеры, уже был момент, когда она была сильно "в формах"). Пришла домой в 22.30, очень сильно утомившаяся, но с ощущением, что "дела сделала, хорошо, что вытащила себя из постели". Поскольку сырники закончились, дошла до овощного рагу с фрикадельками из индейки. Очень сильно ей понравилось, но закусывала их мюслями с молоком. Удержала она себя от покупки сладкого, купила только апельсины для фреша. Циклодол выпила по графику, надеюсь, и транквилизатор на ночь выпьет. Таблетки она принципиально пьет не в моем присутствии. Когда я вчера поинтересовалась, выпила ли (в полвторого ночи), обиделась, что я ее контролирую. Если честно, сегодня я удежрживала себя от звонков дочери, пока она не вернулась домой. Завтра еду на подработку. Хоть переживаю, как она одна дома, понимаю, что ей после больницы очень в кайф побыть одной. Может, ее папа нарисуется, свозит куда-нить. Договорились посмотреть завтра вечером вместе кино какое-нибудь.

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 13 июл 2019, 00:46

Про тахикардию-аритмию сегодня тишина полная. А с утра дочь мне сказала, что клопиксол-депо для нее слабый. Как я поняла, ей не хватает седативного эффекта. Она привыкла, что из-за нейролептиков спит и днем, и ночью. А сейчас и к ночи не рубит. С одной стороны она рада, что есть мысли что-то сделать, и сегодня она эти мысли воплотила в действие, с другой стороны опасения, что если не спит сутками - клопиксол не действует. Договорились сообщить об этом врачу, а пока не волноваться. Еще рессказала, что раньше она чувствовала некие рамки тела, его размеры, формы, и каким образом оно вписывается в пространство. А сейчас ей "изнутри"ее тело "снаружи" ощущается "как колобок с подвижными границами". Рассказала об этом просто как о новом ощущении, без озабоченности. Это что может быть?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение MonaLiza » 13 июл 2019, 09:38

Может просто реакция на полноту.
У сына была дереализация - деперсонализация, это невротический синдром, защитная реакция на стресс.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Void » 13 июл 2019, 14:10

Дочь молодец, проявляет здоровую заинтересованность во внешнем виде. На контроль все обижаются, мой тоже в присутствие меня таблы не пьёт

Аватара пользователя

Topic Author
Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочь, 28 лет, первая госпитализация

Сообщение Малавита » 13 июл 2019, 20:54

Вчера дочь легла в час ночи, сегодня встала в 10. В парикмахерской сделала стрижку-окраску, брови, все ногти. А еще съездила на УЗИ сердца и сдала маркер миокардита. Анализ будет во вторник, есть ли воспаление, которое нужно лечить. По УЗИ заключение: эхопризнаки дистального утолщения передней и задней стулок митрального клапана. Асинхронные сокращения хорд задней стенки левого желудочка. Понесет обследование терапевту Гиляровского. Тахикардия есть, дочь говорит, усиливается, когда она выпивает на ночь хлорпротексен. Немного помогает метопролол.

Ответить